Ранее УЗИ когда?
Здравствуйте!
Расскажите, как было у вас. Задержка 5 дней. Купила тест, он положительный. Держу кулачки. Вопрос в следящем, когда можно делать УЗИ, чтобы исключить внематочную беременность. Знаю, что обычно делают в 10-12 недель, но вдруг внематочная, тогда это поздно. Заранее благодарю.
Извините, что анонимно, пока не хочу светиться (тут много друзей :)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я была первый раз на УЗИ в недельную задержку, плод определился в матке, сердечка не слышно было еще. Так что, подождите еще несколько дней и можно сходить ради душевного спокойствия. Удачи Вам!
![Пока скроюсь](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Если вы хотите просто уточнить маточная и внематочная беременность, то можете идти уже сейчас, а самое ближайшее иноформативное узи (при условии конечно, что у вас стабильный цикл), как сказал мой врач, делается не ранее чем 17 дней задержки... я так понимаю его фразу, что при нормальном цикле на 18 день задержки уже можно идти
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Была на УЗИ - с задержкой почти 2 недели. Б не определили.... Оказалось, что с моим супер стабильным циклом - была поздняя О или просто очень поздняя имплантация. Тесты, правда, тоже были отрицательные с такой задержкой.... на 14-15 день задержки тест дал слаааабенькую полосочку. Сдавала ХГЧ в динамике (3 раза), на УЗИ потопала, когда по М уже было 10 недель, но на УЗИ поставили 8 акушерских, сказали не волноваться - ничего страшного - бывает такое часто! В 8 недель и 2 дня (акушерских) было сердечко (177 ударов) и несколько фоток с ручками-ножками :) Росточком почти 2 см :) Удачки вам! Если тест уже полосатится - то спокойно через недельку всё увидете!