Как у вас шивелится малыш?

копировать

Меня интересует 7 месяц беременности. Мой мальчик почему-то, как мне кажется, как то резко двигается, плавных шевелений мало, все какими-то тычками, пинками и рывками. Это нормально?

копировать

да, на этом сроке

копировать

У меня на этом сроке так же было, сейчас на 36-й поспокойней стал, в основном части тела выпирают или ручками/ножками шевелит, но более плавно.

копировать

Ему там становится все теснее, поэтому и толчки уже не плавные, у меня все тоже самое, сейчас 27 неделя заканчивается)

копировать

У меня с самого начала так (с 20 недель) :) Плавности не наблюдалось :)

копировать

и у меня так

копировать

И у меня тоже пинков и толчков больше. 26 недель скоро.

копировать

у меня в основном тычки и почему-то все очень низко... редко, когда к пупку приближается((( завтра должно быть 27 нед.

копировать

Значит, малыш так лежит ;) У меня иногда толчки как бы внутри глубоко, аж вниз отдают - во влагалище, вот как-то так - это она там ручками размахивает ;) Пока лежит головкой вниз (дай бог, так и будет дальше), но чаще пинает справа в районе пупка, больше ниже (между лобком и пупком), редко прям в пупок попадает и чуть выше. Не переживайте - срок маленький пока, 27 неделек всего, малыш ещё может там свободно перемещаться ;) Да и подрастёт чуток - будут, я думаю, посильнее ощущения ;) Плюс ещё расположение плаценты играет свою роль.

копировать

сейчас 36-37 неделя, ОЧЕНЬ болючие шевеления, прям иногда аж плакать хочется

копировать

Ой, и давно так? Очень активно шевелится? Или умеренно?

копировать

недавно, видно места совсем мало, а такое чувство что деть там растягивается и иногда прям весь живот перекосит, или ногу вытянет и замирает, но иногда это не больно совсем, а вот иногда прям атас. Щас например меня просто распирает по полной программе во все места, ну как-будто она делает фигуру "звезда"

копировать

Воображение у меня работает на 5 с плюсом, так что картинки представила прекрасно. Сестру мою сын иногда по печени бил ногами - она только подпрыгивать успевала... Вот думаю - как у меня дальше будет... Вроде и срок не очень большой, а иногда так бесится :) Поэтому и спросила - морально готовлюсь, так сказать ;) А Вы уж потерпите чуток - скоро совсем родится Ваша радость!

копировать

+100, 35 недель, очень резко бывает толкает под ребра или просто растягивает, аж искры из глаз, особенно когда в шейку наковыривает

копировать

у меня 36,5 нед и моя крошка уже не толкается, а выпирает))) в разных частях живота

копировать

У меня вот только недавно стали более плавными что ли движения (срок 30 недель). Сейчас в основном перекаты и выпирания в разных частях живота, хотя пинки тоже бывают, даже болезненные.