Погодки

копировать

Здравствуйте, девочки! Моему сыну только 11 месяцев, недавно узнала, что опять беременна, сегодня ходила к врачу, она всё подтвердила. На приёме я пару раз поняла сына на руки, на что врач мне категорически сказала не тоскать! Сидела на стуле, хотела посадить сына на колени, врач мне опять "Ты же беременна!". Вроде бы сижу на стуле, живот не напрягаю.
Как быть? Совсем не брать на руки (он ведь еще маленький)? Да и помощи ждать не откуда, муж на работе, бабушки и дедушки не помогают. И коляску с великом нельзя катать?
А как вы справляетесь?

копировать

Стараюсь не таскать,но иногда приходится трехлетку поднимать,а велики,самокаты и прочее всегда таскаю.
Носить можно!Организм привыкает к определенной нагрузке.

копировать

у меня почти двухлетка 14 кг. и двойня в животе. спрашивала у трех разных врачей - можно поднимать? отвечали одинаково: смотри по себе.
Таскать на руках дольше минут 5 я недель с 10 не могу. Но поднять могу до сих пор. А куда деваться. Она ж тоже маленькая.
Да вообще все таскаю (в пределах разумного. Мебель не двигаю). У других спрашивала. Все по самочувствию

копировать

О! А я еще и мебель двигала с 3м (в 7 мес. бер-ти). Мне стало СРОЧНО необходимо поменять детские местами, а мужа ждааать, убеждааать. Ну в общем, я поменяла мебель в комнатах (кровати полутораспальные, шкафы....) Вот он инстинкт гнездования-то какой :)!!! Сейчас думаю - сумасшедшая, удумала! А тогда....

копировать

да я в первую Б такая же была. Никаких интернетов, форумов, страшилок, подробностей. Выкидыши - не про нас! Родить недоношенного - без проблем! (Слышала краем уха, что с 25 недель выхаживают, а что последствия могут быть, даже не представляла).
А сейчас... "многие знания, многие печали" :( Иногда даже кажется, что перестраховываюсь. Но пусть лучше так.
А инстинкт гнездования - вещь непобедимая, тут горы своротишь :)

копировать

7 мес таскала драгоценные 13 кг (в прямом смысле на животе ездил), остальные 2 мес пластом лежала (шов от КС истончился). Думаю, все от организма зависит.
Сейчас, бывает, что таскаю 15+10 и понимаю, что счастья определенно прибавилось:)

копировать

Я забеременнела, когда старшему был 1 год. Я не то что таскала - я все время таскала. И бегом за ним в парке бегала. В общем, я совсем никак специально себя не ограждала от любых физических нагрузок. Все нормально. Потом заБ 3м, когда среднему был год - то же самое. Ориентируйтесь на свой организм. Моя подруга занималась в спортзале как обычно до дня родов - совсем не снижая нагрузки. Ее мать всю бер-ть пилила, что та точно не доносит. Ага! Перэодила почти 2 недели (при том, что ребенок не первый).

Легкой бер-ти и здорового малыша!

копировать

во вторую Б таскала старшего до родов (14 кг), в третью таскала младшего до родов практически (17 кг)

копировать

Таскаю старших двойняшек (2,4 г), а как иначе...

копировать

Помню вас по топу эндометриоз-ИК-читала его года 2, потом сделала Эко и ляльке уже почти год, а чудо беременности-12 недель!!!!
Тоже таскаю свою 12 кг дюймовочку постоянно,мы ещё не ходим сами и мамины ручки любим как и все малыши