28 недель 2 степерь плаценты и множество кальцинатов в ней же

копировать

Такой диагноз по узи, доплер хороший. Чем может грозить? прписали курантил. Очень переживаю. У кого так было?

копировать

Слово в слово мой диагноз:) И срок такой же был. Все хорошо, родила в срок, дочка здорова. Мониторьте доплер и КТГ почаще. Как мне объясняли врачи, главное чтобы был хороший доплер.

копировать

а что вы делали чтобы не старела плацента? принимали лекарства? и через сколько сделать доплер еще раз?

копировать

тоже курантил пила, след. доплер делала в 32 недели.

копировать

спасибо большое. Буду надеятся что и у нас все будет хорошо. а кальцинаты и старенее раннее не говорит о внутриутробном инфицирование?

копировать

Не буду утверждать, что не является, т.к. просто не знаю. Но лично у меня никто инфекцию не искал и вообще врачи достаточно спокойно реагировали и на старение и на кальцинаты (после 30 недели наблюдалась в ЦПСиРе). Говорили, что главное, чтобы плацента со своими функциями справлялась, о чем можно судить по доплеру и КТГ.

копировать

У меня на 32 неделях 2/3 степени, доплер не делаю, делаю КТГ каждые две недели, из лекарств курантил и актовегин.

копировать

так много просмотров и ответила только одна девушка. Видимо редкий диагноз( хотелось бы еще почитать мнений.

копировать

Тоже примерно на таком сроке такой диагноз был. И началась такая ерунда после того как я на 22 неделе слегла с сильнейшим гриппом. Но и допплер плоховатый был, поэтому ситуация все же не совсем Ваша.
После такого результата две недели пролежала в Сеченовке.
Капали актовегин, препарат для разжижения крови (название помню только сокращенное, поэтому писать не буду), магнезию. Особо лучше не стало, если честно, но у меня тромбофилия все осложнила. Поэтому, повторюсь, параллелить с Вашей ситуацией не хочется.
Почему грешите на внутриутробную инфекцию? Вы торч комплекс в начале Б сдавали? Там были проблемы? На самом деле не так много инфекций действительно распространены и опасны для ребенка. Цитомегаловирус, герпес, краснуха. Если у Вас есть к ним иммунитет или Вы регулярно мониторите антитела, то на инфекции подозрений не должно быть.
Вы не болели сильной простудой, гриппом случайно?

копировать

Был герпес за беременность несколько раз, он и отразился так на плаценте( А сейчас у Вас как дела?

копировать

У Вас рецидив был или первичное заражение? Где Вы наблюдаетесь, если не секрет?
Ребенку сейчас 2 года, ттт все хорошо. Но родилась маленькая, экс на 37 неделе из-за плохого кровотока.

копировать

Да, рецидив. несколько раз. Наблюдаюсь в евромед. Доктор хороший!

копировать

И это хорошо, что мало у кого это есть!

копировать

согласна!

копировать

было у меня.
а в 30нед 3 степень. на двух разных узи.
пила курантил до конца беременности.
родила в срок здорового ребенка с совершенно здоровой плацентой!

копировать

а кальцинаты были? или при старении плаценты они полюбому?

копировать

были. тоже очень переживала и топы здесь заводила. все думала малышу моему плохо.
делала КТГ раз в 2 нед. все было хорошо.

копировать

как здорово что все оказалось хорошо!)

копировать

и у вас все будет хорошо!

копировать

спасибо)