ЦИР - ведение беременности.нужен отзыв

копировать

Девушки, никак не могу выбрать клинику где вести беременность. Есть ли отзывы по ЦИРу? У какого врача там вести беременность? Вижу,что анализы там только сдают...

копировать

Если есть какие-то проблемы по гинекологии, то в
ЦИР лучше не соваться - не помогут. А вот если вы абсолютно здоровы, то рискните, может, все удачно будет.

копировать

странно, у меня как раз наоборот было - не смогли выяснить причину невынашивания ни на Опарина, ни в ЦПСР, и врач из ЦПСР порекомендовала обратиться в ЦИР к Гузову. И вот уже 3-я беременность...:)
Контракты на ведение Б. в ЦИРе не заключала - дороговато:( Но разовые консультации, УЗИ и важные анализы - только там. Остальное - в ж/к (стандартные анализы) и п-ке (специалисты)

копировать

И я о том же. ЦИР - это постановка диагноза, хорошая лаборатория, но ДО беременности. Вести беременность у них просто опасно на мой взгляд. К врачу не попасть в экстренных случаях, на УЗИ тоже. Вот попробуйте срочненько так на УЗИ попасть - вам вежливые равнодушные девушки на ресепшене скажут, что есть дырочка только дня через 2-3, да еще в том отделении, куда вам 3 дня на лошадях не добраться. А во время беременности всякое бывает и всегда внезапно. Нет, не рискуйте.

копировать

поддерживаю!

копировать

мда.. не вселяет уверенность)

копировать

ушла оттуда

копировать

А у меня встречный вопрос. Если б. беспроблемная, тогда все понятно. А если возникнут какие-то проблемы и потребуется госпитализация, вас из ЦИРа куда направят? В больницу по месту жительства?

копировать

Ну о чем вы говорите, они вас даже не примут. Девушка на ресепшене скажет, что вся запись уже сформирована, предложит задать вопрос по электронной почте и если очень повезет, то дня через 2-3 получите ответ, а если уж совсем повезет, то ответ этот будет от врача, а не от нее лично.

копировать

Как-то все грустно (((

копировать

Лика, Вы не сочиняете? У кого вели беременность?

копировать

Это лучше чем наблюдаться в ЖК. Но правильно Вам написали постом выше, если возникнут (или есть) проблемы, то ЦИР не вариант. При таких распространенных проблемах как ицн, сильный тонус, нарушения гемостаза и тд они не помогут. Лучше наблюдаться у практикующего врача роддома с возможностью госпитализации при необходимости.
Уж как они расписывают свои методы ведения Б с нарушениями гемостаза. А по факту мне именно с гемостазом очень сильно навредили в начале беременности, вовремя поняла что надо срочно искать другого врача. К сожалению это сильно повлияло на течение беременности и ребенку здорово навредило.
Сдавать там анализы, делать узи у пары специалистов - все. И то, не все врачи любят анализы из ЦИРа (довольно специфичные у них единицы измерения, непривычно многим).

копировать

Я когда читаю отзывы о ведении ЦИРом проблемной беременности, меня не покидает ощущение, что они ставят эксперименты или опробывают какие-то свои теории.... То есть от классического акушерства и гинекологии они бывают весьма далеки....

копировать

наблюдаюсь в ЦИРЕ, контракт не заключала по ряду причин-не дают больничный, дороговато на тот момент было и это только за основные процедуры, доплачивать по любому+ если плохо, то сама себе вызываешь врача-скорую там и тд. запись-проблемна, но вот думаю для контрактников с этим не д. быть проблем. минус еще в том, что врач дает мобиль. номер тока своей сестры, напрямую в случае Sos посоветоваться лично трудно. Есть и плюсы-все четко и ясно, рез-ты можо получить по электронке, я часть анализов отношу в жк, нет очереди, все ясно и обходительно, всегда успокоят. Лишними таблетками не пичкают, но я наблюдаюсь у Беленко. Так же не имею контракта по переписке с врачом по мылу, могут найти дырочку. Сравнивала с ведением Б. моих в других центрах-примерно одинаково, поэтому насчет экспериментов над пациентами-это выше уж загнули. И вообще даже одного лучшего врача кто-то хвалит, а кто-то обольет как всегда. Только хорошее ни про кого в жизни не услышшишь!

копировать

Ну вот, еще и больничный не дают. Хотя странно, вроде лицензии у них есть. Вы точно уверены, что не дают?

копировать

что-то засомневалась, у меня там знакомая контракт заключала, надо уточнить.

копировать

Дают они больничный

копировать

+1 дают

копировать

Больничный они дают , но только по показаниям. И скорую, если что - они вызывают сами - так как все данные передает именно врач! Я контракт не заключала, но хожу к Ляхеровой Ольге Владимировне. Мне с этим врачом - комфортно, лишних лекарств - не назначает, а самое главное, от нее не услышишь: "Ну, попей вот это - это ВСЕМ назначают".

копировать

+1 - больничный дают.

копировать

Ляхерова, Кухорева - отличные специалисты.

копировать

У меня изначально были проблемы при вынашивании и я знала какие, обратилась в ЦИР, перед беременностью сдала все анализы и они мне обещали, что все будет ок. Когда же на шестой неделе у меня началось кровотечение и я к ним пришла, меня послали на чистку , а куда... Как придется. Сказали, что если они сохранить не могут путем введения имуноглобулинов, то это генетический брак и либо само выйдет , либо телефон 03 Вы знаете. Финал : моему генетическому браку уже 5 лет и я ужасно жалею, что к ним обратилась

копировать

Я тоже очень жалею! И также сдала все анализы, по которым стало понято что проблемы с гемостазом серьезные на генном уровне. На что мне предложенно было попить месяцок тромбо-асс (авось поможет), потом когда д-димер уже просто до небес взлетел, назначили гепарин.
У врача из Сеченова глаза на лоб полезли когда увидела мои анализы и назначения ЦИРа. Сразу госпитализировали. Чудом сохранила беременность, но проблем столько было из-за этого(((.
В цире "особый" подход к ведению Б видимо. А по сути им наплевать на вас даже больше чем врачам ЖК.

копировать

вот странно! у меня были анализы хорошие по гемостазу на фоне тромбо-асс, так мне все равно даже при планировании назначили клексан в малой дозе-подстраховаться. потом отменили. был уже топ про гемостаз, так толком ни одного никто врача не порекомендовал, каждый ругает какую-нибудь клинику, кто цпсир, кто мжц, кто цир! это то же самое как отзывы про роддома, мне кажется, индивидуально.

копировать

А на УЗИ что увидели? Вот так сразу на чистку?!

копировать

Контракта не заключала. Была на приеме у Геворковой. Она удивлялась всей назначенной мне терапии. Написала схемы отмены всего, кроме Магне Б6. В первый же день по этим схемам началось кровотечение. Вернулась ко всему и пью до сих пор, не жужжу. Мне не подошел наверное их подход. Или случай не обычный.

копировать

Честно говоря странно читать такие отзывы про ЦИР...
Я сама наблюдалась там по контракту. До 20 недель была жуткой паникершей, бегала через день, то сердце послушать на узи, то на осмотр (ооочень сильный тонус был всю беременность - хотя кто-то тут писал, что с ним в цире не помогают-мне очень помогли). ВСЕГДА, если какие то вопросы по анализам приезжала к врачу БЕЗ записи под конец приема и врач консультировала.
Тё принимал без записи в экстренных случаях - и насколько знаю и сейчас принимает (знакомые ходили). Просто звонила на ресепшен и просила ему передать что так и так и примет ли. Всегда принимал.
П.С. На сроке 25 недель было подозрение на аппендицит, скорая увезла в 29 роддом, там меня так посмотрели жутко, я думала рожу... Прям оттуда звонила в цир и просила, объяснив ситуацию, чтобы мой врач перезвонила. Через 10 минут уже мне перезвонила врач.

копировать

+1 в плане реагирования на проблемы, все быстро, откликается и врач-гинеколог и врач УЗИ.

копировать

Три беременности там вела. УЗИ у Те в основном. На высшем уровне все было, всегда принимали (а срочные вопросы были), шли навстречу, когда что-то касалось записи. если вы у врача своего, то время для того, кто по контракту, зарезервировано. Если бы все врачи были на Третьяковке, было бы чудесно. В том, что они в Марьино, на Дубровке рассредоточены - это минус. А, еще минус, в выходные нет приема терапевта, ЛОРа, в выходные офтальмолог только в Марьино...

копировать

здорово бы знать кто в какой ЦИРе был ну что бы образно составить картину....сама была на Ордынке у Блохиной (записалась без проблем) С Те конечно проблемы.....в этом плане!И у гинеколога Захаровой, мало чем помогла мне в данной ситуации скорее подтвердила слова врача из ЖК но по крайней мере все разжевала и не торопила пробыла у нее час...назначила анализы(без агитации на их лабораторию)новых схем лечения не предлагала,единственное мой дюфастон заменила бы на утрожестан(по ее словам) тк он может применятся вагинально.....а когда я ей сказала что Дюф уже куплен не стала настаивать и сказала придерживаться схеме лечения с дюфастоном! пока ни чего плохого сказать не могу....по ценам на лабораторию не дороже чем в инвитро и гемотесте!

копировать

Я контракт не заключала, но хожу на разовые приемы к Ляхеровой. Очень довольна врачом. Плюс все узи только в ЦИРе делаю.