туалетная тема
Извините за подробности но очень беспокоит.
Появились запоры,хожу в туалет раз в 2 дня((
Ем много фруктов,овощей,но вот то нормально все,то как сегодня.
Сегодня не могла сходить в туалет,вставила свечку с глицерином,помогло,но не все вышло,чувствую сидит во мне много еще.
Снова вставила свечку и смазала маслом,я уже и на унитаз залезла,уже и так и так -тужится боюсь,чуство что идет и обратно.Уже и психовала и расстраивалась,как в прятки поиграла(((
В итоге все-таки сходила в туалет,но как же было больно!! Видимо каловый камень,после него вышло все мягкое.
Но теперь проблема,не могу постоять и 5 минут,как будто что то давит и в лобок и все что снизу((
что это может быть,пройдет ли?
Срок 24 недели,животик на 29 недель т.к. двойня.
![автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вы свечками особо не увлекайтесь и не тужтесь, попейте дюфалак, лучше по назначению врача она вам пропишет дозу и сколько пить. А сейчас вам наверное стоит полежать и расслабиться.
Я еще ем отруби 3 раза в день перед едой по 3 чайных ложки, просто кипятком их завариваю потом водой холодной забавляю , можно еще кефиром это кому как полезет, хорошо помогают.
![Anonymous123](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Мне Дюфалак не пошел: газов много - толку мало.
Попробовать можно киви кушать. Одну утром и одну вечером.
Тут еще писали про воду Донат, только газы предварительно выпустить нужно.
ну от него бурлит это да, но только первое время.
Мне вот киви как мертвому припарка.
Зато от свеклы с черносливом и маслом на 3 метра от толчка подлетаю.
![Anonymous123](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У меня тоже изжога, попробуйте за 2 часа до сна и на не полные желудок. И конечно не менее 2 литров чистой воды в день. Свечами точно увлекаться нельзя. Во время беременности под воздействием гормонов размягчаютя ткани влагалища и попы тоже, может появиться геморой :( Вообщем питание наладить надо, чтобы лишний раз не тужиться.
))) снег топить не пробовала) у нас он грязный, воду чистую замораживаете в морозилке(лучше в эмалированной кастрюле, не в пластике) достаете, оттаиваете, серединку лучше вытащить и выкинуть, а оставшуюся воду - пейте на здоровье! очень вкусная вода, дети предпочитают только талую, среди любой другой, она структурированная, но только в течении суток, т.е. это процесс постоянный. Меня не напрягает, я постоянно делаю, уже много лет, готовлю все на ней. Очень полезно для кормящих и беременных пить талую воду.
Тоже столкнулась с этой проблемой. Я теперь делаю так - утром натощак стакан воды, потом через полчасика горсть чернослива или кураги. Днем стараюсь почаще есть салат с овощами о бязательно приправленный маслом. И на ночь кефир.
сейчас слива пошла, хотя при изжоге тяжко будет. хорошо еще заварить чернослив сушеный кипятком и дать постоять и потом съесть его и выпить водичку оставшуюся, конечно, предварительно помыть.
спасибо всем за советы,все приму к сведению.вчера вот купила кефир дата производства вчерашняя,выпила на ночь и до сих пор тишина((
Воды пью очень много,но в основном минералку(( простой водой ненапиваюсь.
От изжоги спасает Ренни,но ночью иногда просыпаюсь от того что печет все(
Вчера к 10 вечера весь дискомфорт прошел,ничего уже не беспокоило.
![автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я очень сильно мучилась запорами примерно на Вашем сроке. Ужасно просто. Раз был запор аж 6 дней... В общем, заставила себя пить 1-2 стакана воды первым делом с утра. Гуляю получасика примерно, потом кураги грамм 100 (я её ещё в водичке замачиваю на 15 минуток). Опять гуляю полчасика-час, а потом уже завтракаю. Много фруктов и овощей ем. Помогает. Уже месяца 2-2,5 каждый день хожу в маленькую комнату, что определённо радует. Попробуйте для себя разные способы, которые в Б советуют, но не по дню, а подольше. Вообще, запоры часто от недостатка воды. Пейте побольше водички.
А при изжоге рекомендуется спать не горизонтально, а подложив подушку, например (чтобы голова и грудь была выше желудка, так сказать). Удачи Вам!
из минералки, тогда уж пейте Донат, правда там магния много, особо не увлекайтесь)
но мне оч.помог
а напиваюсь я - только талой водой
у нас Донат не продают((( искала-нет нигде.
сегодня опять тишина-вчера перед сном стакан кефира и две больших сливы.
Ем часто по чуть чуть т.к. животик не дает наедаться.
Буду пробовать разные способы-кроме медикаментов.
Двигаюсь я много-в бассейне плаваю,хожу в основном пешком.
Надеюсь наладится всё.
![автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
В аптеках продается еще, нечто навроде разбухающей клетчатки, "Мукофалк". Мне после упорного привычного запора это помогло плавно наладить самостоятельный регулярный стул, слезть со слабительных (уже и его не использую).
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Кефира однодневного в продаже не бывает. Даже если дата "сегодняшняя", этот кефир на самом деле вчерашний, а то и еще более "древний". Таковы особенности логистики молокозаводов (муж работает на МЗ).
Так что свежий натурпродукт - кефир или простокваша только собственного приготовления, выпивать утром натощак.
От запоров еще помогают яблочки, киви, сливы, абрикосы, а лучше пюре из всего этого вместе взятого. Ем вечером перед сном, утром хожу в туалет без проблем.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)