Компрессионное белье - какой фирмы?
Врач в ЖК дала "рецепт" в Ортеку. Флеболог - Medi. Что лучше? Ничего сверхъестественного не нужно - чулки/беременные колготки 1 класса компрессии, далее чулки на роды.
в инете наберите медирус.ру, или просто меди, у них штук 7-8 магазинов если Вы в Москве, но и в других городах они есть.
Без рецепта. У меня он был, но я его не показывала. На сайте есть купон на скидку 4%. Но беременным они сразу делают 10% скидку и дают дисконтную карту.
Девочки, спасибо, купила сегодня чулки меди. Ну и цены там...
Завтра буду тренироваться одевать. Или НАдевать?
Мне до родов еще далеко, потому не запомнилось. На сайте сходу не нашла.
А как бы запомнить про надевать/одевать?
Про чулок-носков мне объяснялка понравилась - чулки и так длинные, их не надо удлинять, потому чулОК, а носки короткие, можно и "удлинить" - носкОВ.
Ой, жуть как дорого... Около 3700-3800, это уже со скидкой. Никогда не думала, что буду чулки-колготки по такой цене покупать... Вот будет обидно если случайно порвутся. Но у меня у обоих родителей проблемные вены, делали операции, так что наследственность не фонтан, вот и у меня самой с беременностью проблемы появились.
Да, чулки, на бедрах.
Еще не меряла. Первая примерка завтра утром.
да, понимаю Вас((( у меня такая же фигня!
а какой у Вас срок? просто не помню, с какого срока их носить надо.... И если проблема в икрах, то наверное нет смысла в чулках? можно и гольфами обойтись?
очень советую такую штуку купить http://www.youtube.com/watch?v=6k1ZQ-n4ck0 Мне очень помогает чулки одевать, а без нее в перчатках думала просто рожу. Колготы еще не пробовала,тк жарко, но чулками Меди довольна
девушки,а у меня вена напрягаеся от верха икры и до паха,мне лучше колготки или чулки? и компрессию как бы правильно подобрать, до флеболога не известно когда дойду,детей оставить не с кем

Мне говорили, что колготки в таких ситуациях лучше подходят. Компрессию подбирает только врач. Тут Вам вряд ли помогут.
Мне врач подобрал 2 компрессию, но я ее носить не смогла, было плохо. Купила 1 компрессию - все ОК. Можете попробовать 1, но нет гарантии, что подойдет и с ней вам станет легче.
а мне врач определил 1 компрессию, но это было 2 месяца назад, не покупала, т.к. было оч. жарко и носить не смогла бы. Сейчас вена стала хуже, вот думаю, стоит ли 2-ю брать или совсем не возможно носить? Вена тоже начинается в верх. части икры и идет до паха. Думала купить чулки, что б пригодились бы и после родов . Или все же колготки? А после родов колготки можно будет носить ?там же специально под живот , или все равно все плотно обтянет? Просто такие цены, что хотелось бы функциональнее использовать:) Вена на 1 ноге, блин.

Компрессионное белье должно перекрывать пораженную зону на 5 см выше, те если у вас вена проблемная до паха, то лучше колготы. Беременные колготы после родов навряд ли подойдут.
спасибо. я тоже так подумала, что наверное на вене как раз резинка будет. Жалко так, вот куда их после беременности? Они хоть прочные? или легко можно порвать? Просто я вообще как-то не ношу колготки, больше в брюках.

Если возьмете качественные, дорогие, то да- прочные , хватает на пол года непрырывной носки. А после родов я думаю поносить немного и заняться варикозом- сначала бассейн и йога, гомеопатия и др консервативное лечение , пока ГВ, потом если не будет результата пойду к хирургу. Но носить компр белье все время - это было бы пыткой :-(
а прям сильно отличается 1-я и 2-я копрессия? Вы пишите, что не смогли носить 2-ю. Просто была давно у врача, с тех пор вена стала хуже, вот думаю, не стоит ли взять 2-ю? А на после родов будете еще одни покупать? Я просто читала про некот. вещи для беременных, что они сшиты с учетом живота, но потом он как бы"поджимается", т.е. можно носить и после, вот было бы здорово с колготами за такие цены:)

Я вам советую все таки обсудить это со специалистом. Я нашла в инете тел консультанта ( но я не в России) и задала ей тысячу вопросов, она много рассказывала, тк я собиралась у нее брать чулки. Поищите такого чел в Москве, иначе есть риск выбросить деньги на ветер
Представляете, а у меня, оказывается, аллергия на силикон на чулках... На месте соприкосновения силикона и ноги на левой ноге - красная полоса, на правой - здоровые волдыри, красные, горячие и чешутся.
2 дня поносила - сб и вс. 2 дня как не ношу, а волдыри не проходят...
Купила я чулочки за почти 4 тыс...
А какой фирмы чулки у вас?
У меня никогда не было реакции на силикон в чулках, а вот недавно получила букет удовольствий от бюстгалтера с силиконовой полоской. Волдыри были почти неделю. Теперь опасаюсь, что такое же случится с чулками. Собираюсь покупать чулки он-лайн из России, не хотелось бы ошибиться и получить аллергию. И еще, собираю мнения - может кто-нибудь сможет посоветовать дородовый бандаж- какой фирмы наиболее удобный и функциональный? Спасибо