Ранние прогнозы Тё С.А. на счет пола ребенка:) сошлось?:)
Кто делал ранние УЗИ у Сергея Александровича Тё в ЦИРе и он вам сообщал пол - сошлось или нет в итоге?:)
![Автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А как он определяет в 12 недель? Мне врач сказал после 22-х можно узнать, я ходила в 24 и то еще не точно сказали. Врач у нас тоже очень опытный, самый лучший в районе.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Нет, ну девочки давайте не будем говорить так о том, кого вы не знаете.... Врачу лет около 50, а аппарат новый в очень хорошем медицинском центре... Я же не в какой то заднице живу, это моск. обл., г. Балашиха. Просто он объяснил, что мочеполовая система у ребенка полностью формируется к 22-м неделям. И я не могу понять в 12 недель там и ребенок то еще на ребенка не похож что там можно увидеть. И потом я не спорю с вами, а просто спрашиваю по каким признакам он определяет?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Как это не похож на ребенка? у нас в 13 с копейками абсолютно папин профиль уже))) смотрю на фотку и ржу
![Автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
на 12 неделе пол по узи и не узнают по полностью сформированной мочеполовой системе, суть совсем не в том, насколько она сформирована, а в том, КАК она формируется. Тут есть разница между девочками и мальчиками на уже на этом сроке Б. И признак этот видят те специалисты, которые о нем знают и имеют уже большой опыт его определения. В том случае, когда такой специалист не уверен, не видит четко выраженный тупой или острый угол наклона "пипки" к спинке ребенка, то может ошибиться. Те в таких случаях просто не озвучивает пол, так и говорит честно, что не уверен.
Они смотрят чуть ли не по углу наклона писюльки. Там на этих сроках действительно все похоже у девочек и у мальчиков, но опытные специалисты различают - тут срабатывает и то на каком аппарате смотрят, и опыт, и даже интуиция я думаю :)
Но в 16-18 неделек практически любой специалист наверняка говорит, если детка не прячется.
нууууу нееееет... с 14-16 недель уже хорошо врачам видно, кто там... в 11-12 можно предположить по уровню наклона органа - вот эНтот Тё просто моллодец, опытный очень, раз практически никогда не ошибается :)
Ну так я и спрашиваю у девочек по какому признаку определяет он, т.к. половых органов не видно еще в 12 то недель. Мне врач и в 9 предположил уже что мальчик будет, только у меня оказывается - девочка))
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
очень интересно как, если еще сердцебиения не было? это не определили, это угадали:) там еще эмбриона не видно
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
угадали, но никак не определили))) посмотрите хотя бы в инете по картинкам, что такое 5 недель беременности)))
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
я у него в 6 мес делала.показал абсолютно все с подобным внятным описанием. бест-узист.
а пол мне в консультации еще на 11 неделе показали.врач так и сказал: говорить пол не имею права на таком сроке, поэтому просто покажу. развернул монитор и показал мальчика без вариантов видно было:голова\ноги\тело\пуповина\руки с пальчиками\мужской половой орган.фотку на память взяла.
Так не только Те правильно говорит. Мне там же Справцева в 12 недель по бугорку и углу все правильно сказала. Те уже на 18 неделе подтвердил мальчика.
ДО 14 НЕДЕЛЬ - НЕВОЗМОЖНО ПРЕДСКАЗАТЬ ПОЛ даже на лучших приборах в мире! Половые органы Д и М одинаковы на этом сроке. Здесь правильно заметили, что угол наклона разный, но этот признак срабатывает не всегда. Сообщить пол со 100% гарантией можно лишь в 16 недель при условии, что врач опытный... некоторые и в 20 ошибутся.
То, что было сказано до 14 недель - доктор просто угадал!!!
![Ассистент узи](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Признак есть, как уже сказано было. Мы тоже говорим, скорее всего это... НА ДАННЫЙ МОМЕНТ и ситуация требует уточнения! Но это же не 100% гарантия! Поэтому мы и называем этот факт - "угадать".
Ни в коем случае не хочу сказать, что доктор у вас нехороший. Просто есть технические возможности и выше головы не прыгнуть. Мы работаем на самых современных приборах (ваш доктор, вероятно, тоже). Вероятность ошибки не исключена в случае с любым доктором и любым прибором! Если ходите точно, знать, то это после 14 нед., а лучше в 16.
![Ассистент узи](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
нее, Вы пытаетесь нам доказать, что он просто угадывает:)
а мы Вам говорим, что его "угадывания" верны в 99% случаев... Он хорошая гадалка что ли?)))
![Автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А нам в 13 недель он сказал "мальчик" таким тоном, как будто перед ним голый младенец лежит:)
Никаких сомнений не было у него и "вижу" он не говорил:)
А когда в 30 недель я уточнила у него не изменился ли наш мальчик, он даже слегка оскорбился недоверию:)
Ха-ха) Нам в 12 недель сказал "Похоже, что мальчик" И когда я, как и вы, в 31 неделю спросила - Ничего там с полом не изменилось? он ответил - А вы что-то делали, чтоб изменилось? Мужа повеселил наш диалог)))
мне пол не Те сказал верно, а Уджираули, тоже на 12 неделях. Причем ответ ее был, что если б была не уверена, промолчала бы про пол. Поэтому обсуждалось уже тут мульен раз, что на раннем сроке опытный узист по углу наклона органа и расположению плода (если малыш дает себя посмареть) можно определить достаточно достоверно!
Он не говорит, если не уверен, мне в свое время на 17 неделе четко сказал: "мальчик и еще кто-то, у меня есть предположение, но не скажу, так как могу ошибаться", на тот момент после предыдущего узи я уже знала, что у меня "девочка и еще кто-то", так что в целом, к 17 неделям я пол обоих знала:))
А он только 3D УЗИ делает? И принимает только в центре на Третьяковке?
Я думала, что он ЦПСиР работает...
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А мне по барабану ваши измышления. Что вы этим хотели сказать? Только подтвердили, что не каждая беременная адекватно воспринимает отличное от ее мнения. Водички что-ли попейте...
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
:crazy Это тебе ,крассавицо.
Если УЗИ делают по показаниям, врач сам говорит тебе пол. Уши затыкать?
Дурочка.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
я вот тоже была полна уверенности с самого начала, что у меня мальчик, а Те ошарашил - девочка:)
![Автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Он и на 17-недельном скрининге девочку пророчил. Все открылось в на скрининге в 22-24 недели. Причем звучало это так:" Вы пол то знаете???" Я отвечаю, что да. На что мне он и говорит, " Ага, хороший.....мальчик!" Родился, ес-но мальчик)))
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Он так и сказал. Даже оскорбился, когда мой муж роообко так спросил "а не видно ли еще пол?" :-) Сказал, что на таком сроке конечно же видно! Нам бы и раньше сказали, но в 12 недель у нее пуповина между ножек была, все закрыла.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
В 12 сказали что 99% девочка, если бы еще дня три сказали бы точно (слова врача). Жду 17 недель чтобы узнать точно.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Народ вы что обалдели!? я сегодня в ЖК делала скрининг..срок 11н5дней.....мне сказали пол!!! Можно подумать это редкость.......
Видите народ активно пиарит. Тут любят это дело, попиарить ЦИР и Те. Сейчас поменьше, а пару лет назад пиар был пипец какой:(((((((((
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
о... моя ветка :-) А если запись, то потом вовремя принимает? Или аншлаг и ждать перед кабинетом?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)