Многоводие
29 недель, в 28 делала узи и доплер, врач написала многоводие. Решила сразу- читать инфу в инете не буду, чтобы не накручивать себя, рассудила так: раз врач молчит значит все нормально, но вот сегодня прорвало меня, не удержалась, нагуглила, почитала, плакать хочется, у кого было, напишите о своем опыте. спасибо.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Мне ставили многоводие в 22 нед., но врач потрогала живот и сказала что все нормально.Может и у вас она на ощупь определила, что все хорошо?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Врач Узи -написала многоводие, а моя даже внимания не обратила, ну и я побыстрей домой побежала, с мыслями что все хорошо, и в инет не полезу, а вот начиталась...
![Автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я после узи тоже сразу в инет, а там....ужас!Пощла к своему врачу, она потрогала живот, и сказала что все хорошо, и еще сказала интернет перестать читать, мало ли что там написано.Т.е. ваша должна была, я так думаю, хотя бы живот потрогать.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
нет, у нас 25 нед.У меня тоже было написано умеренное многоводие, но раз врач сказал,что все ок, значит ок, я ему доверяю.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ой девочки, правда лучше ничего не читать, покоя теперь нет совсем, еще час назад в моей жизни все было хорошо, сейчас хоть плачь, завтра понесусь в ЖК, я даже в этот раздел евы запрещала себе заходить из-за мнительности....
![Автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
нечего паниковать. было бы плохо вы бы уже все знали и в больнице лежали. врачи хоть и того, но не совсем
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
абсолютно ) и вам советую не стоит. Это не та причина ИМХО. Мне узистка сказала в том узи, что и плод больше на полкило чем он есть, и что многоводие, и что то еще уже не помню, кароч почти все оказалось ошибочным, но даже если и было бы - обычно инфекция является причиной появления, перенесенная во время Б, лтбо просто индивидуальная ситуация - такие случ я так понял тоже есть. Так что думаю свой организм и состояние здоровья вы лучше меня знаете ))
а еще мне врач сказал что детке там комфортно из-за этог, если конечно не клинический случай ))) в общем к врачам прислушиваться, и самому не плошать ))))
Какой ИАЖ (индекс амниотической жидкости)? У меня с одним было маловодие, с другим многоводие. Метод измерение очень не точен по узи. На разных сроках индекс может отличаться. При крупном ребенке почти всегда многоводие. Если со всеми остальными параметрами все хорошо, то значит все хорошо. Врачу видней. А то что Узист написал, ну и написал.Так какой индекс амниотической жидкости?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
завтра у врача спрошу, так как сама не в курсе, просто подчеркнуто-многоводие, Умеренное, вот у меня копия узи, только умеренное многоводие.
нуууу..тем более умеренное, не факт, что вообще есть. Если бы было выраженное......тогда можно было бы слегка побеспокоиться и то не факт. Было бы что то опасное, вас бы на все обследовать начали, на сохранение упекли, шухер бы уже подняли. А если тишина, значит нечего дергаться. Дело узиста написать, то что увидел, а дело врача это почитать и оценить ситуацию и решить стоит панику разводить или все ок. Все же вас врач наблюдает и живот ваш не раз видел и трогал и вас, да и данные узи видел, значит все там нормально. У меня по 2-м узи писали многоводие, врач смотрела и говорила ок все, нет у тебя многоводия, эти слова были после того как посмотрел результат узи, живот не трогал.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
индекс амниотической жидкости-пустая строка, выше подчеркнуто-многоводие, и ручкой подписано-умеренное
вот вам табличка, вдруг пригодится
таблица норм индекса амниотической жидкости (измеряется при УЗИ; даёт основания (не окончательные!) для постановки диагнозов мало- и многоводия)
Неделя: от (мм) – до (мм) включительно.
16: 73 – 201
17: 77 – 211
18: 80 – 220
19: 83 – 225
20: 86 – 230
21: 88 – 233
22: 89 – 235
23: 90 – 237
24: 90 – 238
25: 89 – 240
26: 89 – 242
27: 85 – 245
28: 86 – 249
29: 84 – 254
30: 82 – 258
31: 79 – 263
32: 77 – 269
33: 74 – 274
34: 72 – 278
35: 70 – 279
36: 68 – 279
37: 66 – 275
38: 65 – 269
39: 64 – 255
40: 63 – 240
41: 63 – 216
42: 63 – 192
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я тоже, как и автор начиталась в инете, теперь сижу в шоке. Правда, у меня наоборот - маловодие вчера поставили. Все УЗИ были до этого хорошие, делала в одном месте, а вчера пошла в 25 РД с врачом знакомиться и сделала там УЗИ и допплер - в итоге умеренное маловодие, ИАЖ 0,9. Ни болезней, ни инфекций не было. Срок 33. Сижу теперь в панике.
ват и я вместе с вами паникую, обрыдалась до головокружения, сейчас встану и упаду наверное, желаю чтобы у вас все было хорошо.переделайте узи, я тоже хочу переделать
Вот и я хотела здесь спросить, были ли случаи, когда переделывали УЗИ и не подтверждался диагноз мало\многоводие? А то мы тут совсем изпереживались.
Да, я тоже посмотрела, думаю, что это 9. Но в заключении не норма и еще госпитализацию мне порекомендовала и родоразрешение.
Так, узистка, а врач видела заключение? Или вы у врача еще не были. Узистки бывает много чего говорят
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
значит нужно для начала попасть к врачу и тогда уже и решать и паниковать если потребуется. Удачи вам!
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)