Я же не алкашка??

копировать

Блин, девочки до Б вообще не пила. Сейчас 23 недели и мне так хочется пивка, какого-нибудь коктейльчика вкусненького. Ну по поводу коктейлей - остается только хотеть, а вот пивка-то можно немножко? правда муж не разрешает...
Как у вас, девочки?

копировать

Пиво я пила за Б раза два. Покупала импортное,дорогое.
Пивных дрожжей Вам не хватает :)

копировать

Позволяю себе иногда немного красного вина выпить за ужином,мне мой Г. сказала, что это даже полезно при моей анемии. Не заморачиваюсь особенно по этому поводу. Коктейли, конечно, не советовала бы Вам, а от небольшого количества хорошего вина ничего не случиться страшного.

копировать

А почему при анемии не пить виноградный или гранатовый сок (не есть гранаты и виноград)? Вы думаете спирт как то улучшает гемоглобин?

копировать

Вообще-то в вино спирт не добавляют. :)

копировать

вино как и другие спиртные напитки содержит этиловый спирт (продукт брожжения). Его концентрация указана на этикетке. Этиловый спирт являетсяядом.

копировать

Вы по улицам ходите в противогазе? Ведь в крупных городах, особенно в Москве, ужасно много выхлопных газов, а это прямой вред здоровью! :)

копировать

А Вы предлагаете к выхлопным газам+спирт....?Отличный вариант

копировать

Потому что хочется именно красного вина и не вижу причины, по которой бы себе отказала в данном удовольствии :-Р

копировать

можете выстаивать его открытым - так хоть какое-то количество спирта испарится.

копировать

Организм лучше знает, что ему надо. Не бойтесь, пиво (хорошее, лучше родное немецкое или чешское) МОЖНО. Понемногу, по пол стаканчика. Только отечественное не пейте, ради бога!!

копировать

а покурить если требует организм? ему видней?

копировать

+1, а еще кока-колу и макдональдс:)

копировать

ну да... многих на алкоголь тянет... мама моя со мной тоже говорит стакан пива выдула.. хотя терпеть его не может, но вот захотелось, да еще и с соленым огурцом))
PS// а мой меня в макдак не пускает)) хад....

копировать

много читала по этому поводу - значит магния не хватает и ещё чего-нить, что в пиве есть :) сама иногда (раза 3 в неделю) от мужа глоток делаю :)

копировать

магния не хватает? это навряд ли. я замучилась пить этот магний. каждый день по 4 таблетки

копировать

Вы думаете он усваивается весь? :) А, да, пиво это еще группа витаминов B, хорошее пиво, повторюсь)

копировать

ну просто я придерживаюсь мнения, что если организм чего-то очень сильно хочет - значит ему ЭТО надо и именно ЭТОГО ему не хватает :)

копировать

надо понять чего не хватает. Может не хватает энергии, может витамина B? а просит вредный продукт. Найдите полезный. А если это зависимость? А если у организма отклонения? Вот организм американцев просит гамбургеров. По продолжительности жизни они на одном из последних мест, по ожирению и по онкологии на одном из первых. Так что не стоит слушать организм, просящий вредные продукты. Надо сначала его очистить и очистить свой мозг от заблуждений, а память от приятных эмоций, связанных с употреблением вредных продуктов, и от рекламы. Тогда можно слушать. Я, кстати, профессиональный рекламщик, так что как затуманить мозги - знаю.

копировать

А-а-а, так вы просто решили попрактиковаться на Еве? :))) Лично я к своему организму прислушиваюсь. Гораааздо больше, чем к рекламе. :)

копировать

+1

копировать

я не говорила про крайности :)

копировать

Во какую теорию задвинула! ну уж точно затуманила разум людей)))) Если хочется беременной, можно! Крепкие напитки не стоит, а пиво и вино можно!

копировать

я пила вино красное чуть

копировать

У меня наоборот. До Б. любила красное сухое вино, за ужином бокальчик - святое :-) А сейчас - как отрубило. Пиво всегда терпеть не могла и сейчас не тянет. Но говорят у многих так происходит, так что наверное ничего страшного. Моей подруге, кстати, даже врач рекомендовал понемногу красного сухого вина для снятия тонуса :-)

копировать

Я вообще не любитель выпивки, примерно за 6-8месяцев до Б в рот вообще ни капли не брала, даже в честь ДР. Если пила, то мартини в чистом виде - люблю и утром как огурчик:) Вино иногда немного, но с него голова всегда болит. Водку не пью вообще, коньяки и прочие высокоградусные алк.напитки НИ РАЗУ в жизни даже не пробовала:). Короче, как забеременела - хочу Мартини, хоть убей!!! Ну просто сил нет, аж слюни текли при одной мысли:) Но, конечно, я не пила его, перетерпела несколько дней и сейчас вообще спокойно, как раньше, к алкоголю отношусь.
P.S. Мне мама моя рассказывала, что когда она моим старшим братом Б была, она очень хотела водочки, прям сил не было как хотелось, но терпела. А потом они с папой поехали куда-то в гости, приезжают на вокзал, а там что-то типа пивнушки что ли... Короче она прямиком к ней и опрокинула-таки свои 50грамм:), аж руки тряслись:):):), но зато успокоилась. А пузень то уже на нос лез..., вот на неё там все смотрели..., папе стыдно было:):):).

копировать

Бабушка мне то же самое рассказывала про свою сотрудницу. :) Та, кстати, ни ДО, ни ПОСЛЕ водку в рот не брала, а во время Б пробрало. Видать, организму действительно чего-то не хватало.

копировать

Или просто психология - запретный плод сладок:):):) Кто его знает, нас беременных поди пойми;)

копировать

Дак ей никто не запрещал пить-то ДО беременности. Но она водку на дух не переносила. :)

копировать

вот так черт и влезает к невинным детям.Здоровью,конечно,ничего от бокала не будет,а вот душа начинает портится...

копировать

может пивные дрожжи Вам попить? :)

копировать

неееет, пивные дрожжи совсем не хочу. я в свое время их напилась уже.

копировать

Мой муж хирург, гинеколог. Когда меня тянуло на пиво, сам наливал бокал за ужином. Муж реджистрар в Лондоне, жлен королевской академии.

копировать

Влияние алкояда на деторождение
http://www.obsheedelo.com/alkodetorosdenie
Ниже приведу цитаты
В наши дни медицине уже достоверно известно, что если зачатие произошло в период, когда зародышевая клетка находилась в состоянии «опьянения», то дети очень часто рождаются умственно или физически дефективными. В Швейцарии было обследовано девять тысяч идиотов. Оказалось, что все они были зачаты или на Масленице, или в период сбора винограда, когда люди особенно много пьют. Именно охрана будущего ребенка лежит в основе славной древней традиции, согласно которой на свадьбе не принято жениху и невесте пить вино. Алкоголь и молодожёны — это не совместимо ни в каких дозах, ни при каких условиях.

Д. И. Менделеев, С. П. Боткин, И. М. Сеченов, И. П. Павлов, В. М. Бехтерев — проводили исследование действия алкоголя на живые организмы и убедились в огромном вреде, причиняемом им всему живому. Беременным морским свинкам в течение некоторого времени давали маленькие порции алкоголя. Из 88 детёнышей, рождённых ими, 54 погибли сразу же после рождения. К корму беременной собаки в последние три недели до родов подливали немного водки. Собака ощенилась шестью щенками, но трое из них оказались мёртвыми, а остальные — хилыми и больными.

Для искусственного выплода цыплят 160 яиц положили в сарай, под которым находилось помещение для перегонки спирта. К сроку появилась только половина цыплят, 40 из них погибли, а 25 вылупились уродливыми, с обезображенными клювами, без когтей. А ведь здесь были только пары алкоголя, которые проходили через толщу пола, а зародыши были защищены скорлупой. Какое же ничтожное количество этого яда могло достичь зародыша, и этого оказалось достаточно, чтобы получить такие последствия. В эксперименте на кроликах длительная алкоголизация самцов приводила к избирательной патологии головного мозга у потомства, которая выражалась в уменьшении массы мозга. В настоящее время алкоголь считается наиболее токсичным ядом из всех известных в отношении человеческого зародыша.

копировать

Да Алена просто одержимая какая! Вот поначитаются интернетов и несет людей - осеннее обострение! Даже при пьяном зачатии гинекологи на аборт не посылают, потому что, чтоб вы, Алена, понимали, идиоты, о ком вы говорите, рождаются у ХРОНИЧЕСКИХ алкоголиков и то НЕ ВСЕГДА! а здесь вопрос стоит о РАЗОВОМ приеме пива или вина! Вы что!

копировать

я не отрицаю, что повреждения носят вероятностный характер. И тем более это не повод для убийства.

копировать

Позволила себе пару раз за беременность безалкогольного, полбокала. Тоже было где то недель 25. Ничего не произошло. Здоровые дети родились.

копировать

безалкогольное-это не пиво.

копировать

Можно. В Турции, Испании и Италии беременные пью по фужеру пива, вина. Я сама видела. И сама пила по фужеру вина будучи беременная на ДР и на НГ - все отлично!

копировать

красное вино - понятно. оно, когда хорошее, даже полезно. но я не вина хочу, а пивка. ммммм

копировать

ну и выпей стаканчик пивка какого-нибуль лёгенького, 3% - он как квас почти, и будет тебе счастье!;)

копировать

Кстати о квасе. Я уже пить его перестала, также как и другие подукты алкоголного брожжения, например, кефир. Лучше - простакваща и натуральный йогурт.

Квас алкоядный - изделие алкоядное, а значит вредное! Особенно опасно для детей!
Отсюда:
http://www.obsheedelo.com/kvas

копировать

Просто пять! :) А где же вы НАТУРАЛЬНУЮ простоквашу и йогурт найдете в Москве-то? :))) Вот насмешили! Или у вас на балконе корова есть? Так не все могут позволить ее содержать. :)
А послушать вас, так проще сразу застрелиться и не мучиться. Вы еще про соль, сахар, кофе и кабачки забыли. :)))))

копировать

простокваша является продуктом молочнокислого брожжения, как и йогурт, и сметана. Под натуральным я имела в виду тот, что сквашен натурально и не содержит сахара и красителей. Например компании Рузское молоко (Бифилайф). А вообще на рынке привозят деревенское молоко. Когда оно скисает - получается простокваша. А кефир получен алкогольным брожжением и содержит некоторое количество спирта. Для нашего организма близко молочнокислое брожжение и чужеродно алкогольное.

копировать

а как насчёт опасности пить непроверенное деревенское молоко?..

копировать

Ни один молокозавод не производит подобные продукты естественным образом. :) И от промышленной простокваши/йогурта и пр. пользы ноль. :) А пить натуральное коровье/козье молоко тоже вредно - можно заразиться кучей страшных болячек. Просто возмутительная, преступная легкомысленность покупать молоко на рынках!!!! Гы! :)

копировать

а что с кабачками? Я их ем, особенно с родительского огорода :) На нитраты проверяла и свои, и покупные - была норма, меньше, чем в картошке. :)

копировать

КАК???? Неужели вы не знаете, что от кабачков бывают выкидыши??? Срочно бегите учить матчасть!! :))

копировать

жесть!

копировать

Даже квас и кефир вреден!? Прикиньте, как башню человеку сносит! И ведь она пишет здесь, среди беременных, тем самым вбивая им дурь в головы!

копировать

Купите живое пиво, не бутылочное, разливное самое легкое и с удовольствием выпейте, страшного точно ничего не будет.

копировать

Только не отечественное. :)

копировать

да вроде ничего отечественное, типа 5-й океан, хотя я не супер профессионал в этом деле, конечно в старине мюллере точно вкусно будет )

копировать

ну так и купите супер-пуперского хорошего пивка себе)) и выпейте чуток в удовольствие)) я вот сегодня банку кока-колы опрокинула... хоть и не пиво... но полезного вообще ничего нет... но блин аж до слюней хотелось..)))

копировать

так в чём дело? Маленький стаканчик хорошего свежего пива не повредит;) Проверено на себе и не раз;)))

копировать

это мало кому сейчас известно, но пиво и небеременным вредно. Еще и на гормональную систему влияет.

копировать

мнимая польза и ВРЕД пива
http://theme.orthodoxy.ru/pivo/polza.html

копировать

a отеки утром от пива? я не рискую....

копировать

Почитайте тут, подумайте:
http://theme.orthodoxy.ru/pivo/polza.html
И еще - пиво влияет на гормоны:
http://www.tebe-i-vsem.ru/node/74

копировать

Ой, и что же чехи да немцы здоровее русских-то? Им уже давно положено было исчезнуть как нации! :)))))))

Спасибо, Пантерка, повеселили! :)

копировать

немцы и исчезают. У них прирост населения только за счет турецко-арабских эмигрантов. Сердечно-сосудистые заболевания и онкология тоже на высоте (среди коренного населения). :(

копировать

дышать тоже вредно... в противогазе ходить?:)

копировать

Немцы исчезают ничуть не быстрее, чем вся прочая Европа (где уже много лет отрицательный прирост населения). Тока причина тут не в алкоголе, а в том, что европейцы просто рожают все меньше и меньше. В отличие от эмигрантов.
Еще раз - учите матчасть, чтобы не быть всеобщим посмешищем. :)

копировать

А я наверное алкашка, часто хочу спиртное, вино-шампанское или виски)))

На пиво не тянет правда

копировать

Один раз в театре увидев шампанское, заорала на весь буфет)))) выпила залпом стакан в итоге и была крайне счастлива. Иностранцы ваще считают, что можно пить и пиво и вино хоть каждый день, но не больше бокала/стакана. Можно даже порцию вискаря, но не больше:)

копировать

ну и ну. у этих иностранцев наверняка со здоровьем детей не все впорядке.

копировать

ПИВО И МОЗГ
Алкоголь разрушает клетки головного мозга, отмирая, они попадают в кровь, затем, отфильтровываясь почками, в мочевой пузырь и далее выходят с мочой. Даже небольшое количество этилового спирта, эквивалентное бутылке пива или стопке водки, убивает несколько тысяч клеток мозга, которые не восстанавливаются. (см. видеоролик) http://theme.orthodoxy.ru/pivo/polza.html

При пивной алкоголизации клетки мозга страдают гораздо сильнее, чем при водочной. Между прочим, среди букета веществ, воздействующих на клетки мозга, в пиве в микродозах содержится кадаверин - аналог трупного яда. В подростковом и юношеском возрасте, пока организм растет, все эти изменения происходят на порядок быстрее, чем у взрослых. Постоянное потребление пива влияет на интеллект человека, снижает его способность к обучению. Больные пивным алкоголизмом попадают в больницы в крайне тяжелом, запущенном состоянии, чаще всего с выраженным слабоумием и снижением личностной оценки.

копировать

о да! жить ваще страшно:)

копировать

мне - нет :)))

копировать

Интересно, если мозг разрушает алкоголь, а вы его не употребляете, что же разрушило его вам? :))) Вот вопрос вопросов. :)

копировать

бугога))))))

копировать

мне, наверное, по природе немного дано :)

копировать

Первая разумная мысль за весь топ. Вы делаете успехи! :)

копировать

Алкоголь в той же концетрации попадает к ребенку, что и к вам. Но он маленький (на его вес и объем крови получается совсем другая картина) и к этому не готов. То что вам чуть-чуть - ему ого-го. Вы хотите, чтобы ребенок запьянел? Кстати даже у взрослого от любой дозы алкоголя отмирают клетки головного мозга (через 3 месяца восстанавливаются). Про детей наверное нет таких сведений, так как заведомо понятно, что беременным никак пить нельзя. Но вы можете сами попытаться представить как алкоголь может повлиять на малыша.

копировать

Все страшилки о которых тут написали, касается употребления алкоголя в БОЛЬШИХ количествах! От стакана пива ничего не будет! Только спокоствие:)
Купите хорошего пива, лучше как можно более слабого, выпейте стаканчик и будет вам счастье. Больше и не захочется.

копировать

Даже 10г алкоголя вредно (цифры и факты)

http://www.mamazarya.ru/vdumajtes-v-eti-cifry

1 грамм выпитого спирта убивает 200 нервных клеток в человеческом мозге. 1 литр пива содержит 37 граммов спирта. Для сравнения: при произношении одного предложения или движения одного пальца работают около 1000 нейронов. С каждым глотком глупеешь и каменеешь! За четыре года культурного пития у человека получается «сморщенный мозг».

копировать

Откуда эти цифры?! Кто такая мама заря?!
Я вам щас 5 сайтов настряпаю с ТАКИМИ цифрами, что упадете:)
Любая информация, тем более статистическая, должна быть подтверждена ссылками на исследования, а иначе - это просто отбалдятина какая-то...

копировать

поищу непосредственно исследования, когда времени будет побольше. Спасибо.

копировать

блин - ну ваша позиция уже ясна, к чему повторятся?:)

копировать

ДЕТЕНЫШИ СВИНОК И ЩЕНКИ УМЕРЛИ ОТ АЛКОГОЛЯ (Маленьких порций!) Беременным морским свинкам в течение некоторого времени давали маленькие порции алкоголя. Из 88 детёнышей, рождённых ими, 54 погибли сразу же после рождения.
К корму беременной собаки в последние три недели до родов подливали немного водки. Собака ощенилась шестью щенками, но трое из них оказались мёртвыми, а остальные — хилыми и больными.

копировать

А может не надо кричать? А? И писать одно и тоже по два-три раза. Вы мне напоминаете Карра с его бросанием курить.

Читая Вас хочется выпить назло! :)

копировать

Жаль :( А кто это Карра? Я не кричу, просто делаю заголовки для наглядности.

копировать

Pantera, мы поняли вашу позицию! Не пишите в топе больше, плиз!

копировать

А почему не писать? Появляются новые ответы мне, мне есть, что на них сказать.

Зачем Вам, чтобы топ пропал? Я вот хотела бы, например, чтобы пропала реклама пива с улиц, но она не пропадает. Пусть в противовес звучат хотя бы некоторые голоса.

копировать

+111111111111111

копировать

Да не обращайте на нее внимания, от фанатичек лучше держаться подальше. :)

копировать

))) а еще по дороге не ходите, там газы выхлопные! В магазине запахи химии-может быть токсично. Что еще.... Дезодоранты! Вредно! Это из серии "волосы не красить")))) я бы сейчас с таким удовольствием пивка бы темного выпила... Жаль что токс мучает и тошнит..)

копировать

Банально-нехватка витамина В.Кстати,действительно-одного глотка хватит,больше не захочется.

копировать

+111!!! у меня так и было раз 5!!!(какой ужась)))за всю беременность, полстаканчика пива - а больше и не хотелось ;-)

копировать

угу, я в первую б-ть прям так хотела, слюни пускала когда муж себе пиво наливал. один раз даже глоточек у него сделала, потом себя накручивала несколько недель)
а когда проблемы полезли на большом сроке, в т.ч. и не усваиваемое железо, выяснилось что авитаминоз запущенный - нехватка вит. группы В. ессно вводили их уже медикаментозно и в больших дозах.
Во 2-ю бер-ть пару раз когда прям оч. хотелось - пила по неск. глотков (все равно больше 50 гр не влезет), ну и вообще ела все организм просил, и как-то без авитаминозов обошлось. Вывод - иногда стоит прислушаться к своему организму, главное не увлекаться :)

копировать

А мне хочется нюхать коньяк! Хотя я его ни разу не пила до Б. (Не люблю крепкие спиртные напитки)

копировать

Существует ли безопасный порог потребления алкоголя?

Алкоголь, как и другие тератогенные агенты, не имеет безопасного порога употребления. Врачи не могут указать гарантированную безопасную дозу потребления алкоголя в течение беременности. Выраженность отклонений у плода при приеме алкоголя беременной женщиной в каждом случае индивидуальна, хотя почти зависит от срока беременности, количества и частоты потребления алкоголя.
Следует отметить, что не имеет значения, какой вид алкоголя принимается. Пиво, вино или более крепкие напитки оказывают одинаковый, негативный эффект в течение беременности. Все разновидности алкоголя токсичны для растущего, развивающегося организма плода. Многие думают, что только крепкие напитки, такие как водка, виски или коньяк, опасны. Однако, это предположение не верно. Любой напиток, содержащий алкоголь, потенциально опасен для плода. Кстати, алкоголь также содержится в кефире и квасе.

http://www.rodi.ru/9months/alko.html

копировать

Вы все никак не успокоитесь? :))) Вас это так тревожит? Хотите поговорить об этом? :)))

копировать

+1 Пантера разошлась:)

копировать

Ну от кефира и кваса отказываться-это по-моему уже перебор. Вы совсем-то с ума не сходите, хоть я сама против алкояда тоже и этикетки с составом на продуктах читаю, но квас и пиво не вреден.Это сколько же кефира выпить надо,чтоб захмелеть?)

копировать

Эвелина, Вы знаете дело даже не в том, что кефир и квас содержат алкоголь (хотя давать, например, дошкольнику даже 1-2% алкоголь - странно). Есть принципиальная разница между продуктами кисломолочного брожжения (простокваша, сметана, йогурт, некоторые марки Адыгейского сыра, хлеб на закваске) и продуктами алкогольного брожжения (весь современный квас, кефир, дрожжевая выпечка). Дело в том, что продукты алкогольного брожжения запускают именно такое брожжение и переваривание в организме, что ведет к дисбактериозу, размножению грибков и тп. Нашему организму родственно и полезно кисломолочное брожжение. Именно об этом говорит реклама био-йогуртов. Кефир - принципиально другой продукт. Квас в старину делали на закваске и хлеб пекли также. Ржаную закваску и сейчас несложно сделать дома. Но это занимает 3 дня. Дрожжи - все быстро. Для промышленности - выгодно. Молоко за сутки под воздействием микроорганизмов из самого молока становится простоквашей. Или можно получить ее добавив в молоко простоквашу или сыворотку. Ничего сложного, но полезно. :)



В кефире содержание алкоголя самое незначительное – около 0,2%, однако если кефир несвежий или стоял в тепле, то содержание алкоголя может достигнуть 1%. Содержание алкоголя в кумысе – около 1-3%, в квасе – 0,6-2,2%. Кроме того, даже в безалкогольном пиве все же есть алкоголь – около 0,5%

Подробнее: http://news.mail.ru/society/4189430/

копировать

Вот цитата из статьи, опубликованной в 1991 г. академиком АМН СССР, лауреатом Ленинской премии Ф.Г. Угловым.
«В коровьем молоке в среднем находится 4,7% молочного сахара, около одной трети которого расходуется в процессе кисломолочного брожения, а две трети остаются в продукте. При наличии в кефире дрожжей в процессе хранения происходит постепенное увеличение алкоголя до полной выработки сахара. В результате, по данным БМЭ, проценты этанола в кефире колеблются от 0,12 в однодневном, до 0,88 % — в трёхдневном.
Особую фазу представляет дрожжевое брожение в желудке и кишечнике после приёма кефира, где при температуре 36°С оно резко ускоряется, и в течение трёх часов пищеварения весь молочный сахар успевает превратиться в алкоголь. При производстве детского кефира используется обычная технология, и поэтому в детском кефире вырабатывается алкоголь в тех же количествах.
Беременным женщинам врачи рекомендуют ежедневно выпивать стакан кефира, и таким образом, за период беременности в организм женщины поступает около 1,5 л этанола, который преимущественно скапливается в плаценте. В период вскармливания врачи рекомендуют матери употреблять 0,5 л кефира в сутки, что вдвое увеличивает дозу алкоголя, при этом 20% продукта с молоком матери поступает в организм ребёнка. При вскармливании детей с помощью кефира, которого по рекомендациям врачей дают 500-600 г в сутки, в течение года в организм ребёнка может поступить 1,5-2,0 л этанола, а в сутки — от 0,7 до 5,2 г.
Между тем в нашей стране кефир широко применяется и рекомендован в детских садах, школах, родителям для питания детей, в результате чего в организм городских детей в среднем в течение года попадает около 1 л этанола. Такая доза не безвредна и для взрослых, а для ребёнка весом в 8 кг один литр этанола в год означает 3 г или 7,5 г водки в сутки. Учитывая, что алкоголь на детский организм действует в пять раз сильнее из расчёта на 1 кг веса, такая доза этанола ребёнку равна значению 120 г спирта или 300 г водки в сутки для взрослого человека весом в 64 кг.
Учитывая процесс образования алкоголя из кефира при пищеварении, реальное содержание алкоголя в кефире значительно выше номинального уровня и может достигать 2,5%

копировать

Я в первую беременность выпила на НГ шампанского немного (16 недель было) и пару раз безалкогольное пиво пила.

копировать

Спирта в безалкогольном пиве нет, но другой дряни - достаточно :(

копировать

Мы с мужем каждую субботу устраиваем ужин под бокал хорошего красного вина, и я себе не отказываю! Все прекрасно, чего и всем желаю

копировать

Блин начитались статей и все такие правильные! Можно подумать все живут в деревне и едят с собственного огорода и пьют молоко только из под своей коровы. Хоть расскажите чем питаетесь то? Мне кажется продукты которые продаются в наших супермаркетах похлеще пива и вина будут, а уж экология я вообще молчу!

копировать

Вы загнули - похлеще пива и вина. Каждый день ем много фруктов, чувствую себя хорошо. А представьте человека, который каждый день много пьет. Видели таких у пивных ларьков? Неужели фрукты, даже с нитратами так разлагающе действуют на человека? Кстати на нитраты можно проверить нитрат-тестером.

Индейцы когда-то были погублены огненнной водой. Это очень быстро и действенно. Вот и мы туда же :(

копировать

А сколько говна то в ваших фруктах,выращенных китайцами из сине-красных удобрений, Вы не читали, не смотрели нигде?Советую просветиться и на этот счет,я уже молчу про мясо с гормонами и про молоко с гноем,про рыбку с цезием.......

копировать

Ну а кто здесь говорит про каждый день... что вы сразу в крайности? Раза 3-4 пивка за беременность выпить или вина ничего плохого не сделают!

копировать

Я просто сравниваю, что "хлеще" - фрукты или пиво с вином. Фрукты как пример "продуктов из супермаркета", которые "похлеще пива и вина". Кстати кроме прочего в вине еще диоксид серы - консервант. Тоже не самое полезное вещество. По-моему, фрукты и овощи даже из магазина на порядок безопасней алкоголя. А про продукты напичканные всякими Е я не говорю, трудно сравнивать. Думаю, что есть очень опасные консерванты. Спирт, кстати - тоже консервант.

копировать

да кто все-то? :)))) Только одна с осенним обострением :). Так на нее никто внимания не обращает, все с пониманием относятся к чужой болезни. :)))))

копировать

Господя, я просто в шоке. Ну как может повлиять негативно докал вина или пива? Сколько там алкоголя? Ни уж то все еременные стого соблюдают все правила и противопоказания?
Я в первую беременность позволяла изредко себе выпить бокальчик вина, причем и красного и белого и сливового, и клубничного, пиво не люблю, не пила. На НГ и на свадьбу выпивала по бакальчику шампанского. Все хорошо, никаких отклонений, ребенок здоров.
Так что и в эту Б позволяю себе бокальчик винца на др друзей или при походе в ресторан. И мне плевать на тех "правильных" беремнных, которые отказывают себе во всем, в сексе, в хороших посиделках с бокальчиком вина.

копировать

Следующий топ будет о том,что беременным мясо есть нельзя,трупы убитых животных,куча статей имеется))

копировать

И вообще пора переходить на сыроедение.))

копировать

))точно

копировать

Мне тоже дико хотелось пива! Причем я его никогда не любила, а во втором триместре меня как подменили. Муж пьет только тёмное, стала у него по глоточку-два отпивать,больше он не разрешал,мне так нравилось! Может, и правда пивных дрожжей не хватает или витаминов группы В. Но вот я родила, ребенку уже год и 4 мес,а пива всё так же хочется :)

копировать

Время от времени пила вино или пиво (бокал или 0,33 соответственно) в обе беременности.
Дети здоровые, все в порядке.

копировать

Нда, почитаешь - у всех дети здоровы! Где же эти дети??? Вокруг я не вижу таких абсолютно здоровых!
или все пишут только о том, что дети не умственно отсталые?
И вы все ТОЧНО знаете, что бокал вина НИКАК и НИ НА ЧТО не повлиял?

копировать

Здоровые дети есть, безусловно. Какие-то проблемы со здоровьем могут быть связаны с экологией (чем мы дышим в городах и чем питаемся). Вы так не думаете, а не бокалом вина!!!!!!!!!!!

копировать

алкоголь позволяла себе максимум раз в неделю. пиво грамм 100, и вино пила красное, но пару глотков