ох уж этот гемоглобин!
В общем паники пока нет,но вот удивительно все это.
Сдаю гемоглобин 10 дней назад-108ед.на таблетках(актифферин)ферритин 10ед это нижняя граница,железо чуть больше 6ед ,нижняя граница где то от 7 ед с чем то.
Врач назначает ферлатум -пью по 1 пузырьку в день,сдаю через 10 дней гемоглобин -103ед.ферритин так же 10ед,железо 5 с копейками((
Ну что же это такое?!
Чем поднять этот гемоглобин.Срок 36 неделек-двойня.

У меня наследственное - Fe не усваивается, по ряду факторов. Т-т-т, клинической анемии нет и не было, детей - трое, у девочек тоже беда с железом, но справляемся.
А чем он ВАм не нравиться то:? Гемоглобин до 90 это в норме, особенно если вы по типажу словянка светлая.
+1 нормальный гемоглобин для такого срока. Вообще бы никаких лекарств не пила. Без лекарств-то он какой?
Нет,я стала пить лекарства с гемоглобином в 111,это было в 28 недель.И вот на лекарствах он все ниже и ниже,но пила я курсами 10 дней через 10 дней.

у меня все симптомы глубоко беременной)) мушки бывают в глазах,голова кружилась один раз недавно,отдышка,но все это списываю на двух лялечек в животике и срок уже не маленький.

В прошлые беременности был нормальный гемоглобин,ниже 120 не опускался но на актиферрине,а в эту беременность что то падает.

ферлатум слабенький, как и ферум лек. мне только верро-фольгама помогла. с 70 за две недели гемоглобин поднялся до 108. до этого препарата 2 месяца поднять не могли
Мне гранаты помогли, за месяц на 20 единиц поднялось, с 96 до 116. Срок 37 недель. Ела по штуке в день, если крупные, то половинку. У самой всегда гемоглобин низкий был, видимо это мое нормальное состояние. Еще пью феррум лек, но уже давно, гемоглобин не поднимался, только падал еще больше. Не помогало: гранатовый сок, печенка, сухофрукты с медом...