КТГ-7 баллов - переживать или нет

копировать

Врач сказала, средненько, могло бы быть и лучше - хотя бы восемь...но ничего не прописала отпустила на все 4 стороны.. это в жк. А что делать то теперь?Жду советов \ комментариев!

копировать

Я бы пошла и сделала еще раз в платном центре. И обсудила бы на приеме с врачом в этом центре, что да как.

копировать

37 недель беременности, сейчас ищу -куда позвонить, записаться на приём(((

копировать

Да переделайте, конечно. Явно аппарат еще в ЖК устаревший раз по 10-балльной шкале считает. Может малыш у Вас спал, может давление у Вас было низкое, настроение плохое, погода давила, ка мне объясняли причин может быть уйма. Сходите в проверенное платное место, а перед исследованием съешьте карамельку какую-нибудь и с собой еще возьмите - малыши от сладкого просыпаются))

копировать

Переделайте КТГ и сделайте допплер.

копировать

Лучше УЗИ сделать с доплером. Я вчера КТГ делала, врач сказала, что норма 8-10 баллов

копировать

надо переделать имхо

копировать

девочки а мне ни разу не делали ктг. почему? на приеме слушает в трубку деревянную и все. срок 32 недели.

копировать

мне в ЖК первый раз сделали ктг в 37 недель, когда я сама об этом заикнулась. так что скажите сами, не ждите пока они проснутся.

копировать

А меня стабильно в ЖК каждую неделю записывают на КТГ - ко всем такой подход с 32 недели.

копировать

а че такое КТГ? .... простите за непросвещенность...

копировать

КТГ (кардиотокография) представляет собой метод функциональной оценки состояния плода во время беременности и в родах на основании регистрации частоты его сердцебиений и их изменений в зависимости от сокращений матки, действия внешних раздражителей или активности самого плода.
http://www.art-med.ru/articles/list/art149.asp

копировать

вот спасибо... надо у своих в ЖК тоже спросить))

копировать

переделать обязательно!тут уж лучше перебдеть.И доплер сделать.Возможна нужна поддержка,улучшать кровоток

копировать

Девушки, всем спасибо за совет, вчера переделала в платном мед центре у хорошего врача, делали не как в жк - 15 мин, а 50, дождалисьи когда проснется малыш зашевелится, половину времени на спине, половину на левом боку, поставили 9 баллов, и "признаков гипоксии плода не обнаружено")))

копировать

Меня при 9 положили в больницу, капались пока 12 не стало.

копировать

12? а у нас 10-ти бальная шкала оценки