Обвитие
На узи выявили однократное обвитие пуповиной. Что делать? У кого было? Как разрешилось? Срок 32-33.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
ничего не делать. А что вы можете сделать? будет крутиться - раскрутится еще.
В 33 недели было однократное, в 38 не было вообще, в 40 родилась увитая длинной пуповиной через все тело много раз. проблем никаких в родах не было.
Ничего не сделать, к сожалению, у меня сын с двойным обвитием родился, весь синий был:(.
У вас может и раскрутится еще, думайте о хорошем!
смотреть ближе к родам, а так однократное не страшно, да и 2 тоже, а вот подруга с 4 делала кс
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
а что Вы можете сделать? размотать? :) однократное и даже двукратное обвитие не считается показанием к ЭКС. надо смотреть Допплер и КТГ, что малыш себя чувствует хорошо. еще размотается )) у меня так было, размоталась и родилась уже без обвития
Что делать? Не переживать и не нервничать. У меня последнее узи было в 36 недель (обвития не было), а при родах выяснилось что есть. Все благополучно разрешилось. Для опытного акушера это не проблема. Легких вам родов!
У меня оба с обвитием. Дочка с двойным, сын с однократным. Ни на одном УЗИ обвития не увидели. Никаких проблем в родах не было, у обоих 8/9 по Апгар.
Не знаю на что думать. Вроде говорят шить-вышивать нельзя, суеверие такое. Понимаю глупости...
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
В прошлую беременность вышивала и вязала пледик ребенку, обвития не было, а в эту некогда такими вешами заниматься, ребенок то с обвитием, то без, то опять с обвитием :-) Ерунда это все! И однократное обвитие не страшно совсем
я вот вышивала, мне нравилось, я так успокаивалась. а еще я стриглась и даже косметикой пользовалась :) главное - это Ваше отношение. малышу будет гораздо хуже, если Вы будете постоянно все делать с оглядкой
Мне в роддоме сказали, что очень у многих обвитие и врачи об этом даже и не говорят (рядовая ситуация).
На сроке 32 недели на УЗИ врач увидел обвитие. А к 40 неделям это обвитие само-собой размоталось (тоже показало УЗИ). При родах акушерка особо смотрела на шею ребенка, но пуповины не было!
Потом мне сказала врач, так часто бывает.
Но все равно это обвитие нужно контролировать. Опасно тугое обвитие, а оно бывает редко.
Я бегала каждую неделю доппер делала, смотрела хватает ли кислорода ребенку.