И что теперь делать?
Девочки, у меня паника! Только недавно узнала, что беременна. Б далась нелегко и очень долгожданная. Я работаю в университете. Сегодня сидим с коллегами на кафедре, ждем начала экзамена. Тут заходит одна коллега и говорит - вы видели в коридоре под дверью стоит студентка - в повязке и вся в зеленых точках. Я в шоке - говорю всем - я ухожу. Собралась и ушла. Пришлось пройти мимо нее - нос шарфом обмотала. Это явно или ветрянка или корь! Как эта идиотка в таком состоянии на экзамен пришла, я не даже не догадываюсь. Каковы мои шансы заразиться? Эти гадости ведь очень заразные!!! В общем, паника у меня по-полной, я ни тем, ни другим не болела. КАРАУЛ!!!

Вы какого года рождения? Разве Вас не вакцинировали в детстве?
http://medmore.ru/viewdiseases.php?id=325
Тут написано, что с 1968 года была вакцинация уже.

А как давно она болеет, у нее выяснили? Если прошло уже 10 дней с начала болезни, то... в сети написано, что уже не заразен такой больной корью...
вот, цитирую: Больной корью наиболее заразен от 11-го до 16-го дня после инфицирования, т.е. с первого дня повышения температуры до 4–5-го дня кожных высыпаний.
выяснять не стали, насколько я поняла, просто погнали.. как можно быть такой идиоткой, я никак не могу прийти в себя.

Я таких людей тоже не понимаю... Ну вполне возможно, что у нее уже все-таки незаразное состояние... В первые 4-5 дней болезни вряд ли куда-то поедешь экзамен сдавать... Постарайтесь не переживать все же и пусть все будет в порядке с вами и с вашей беременностью! В конце концов, в общественных местах может быть сколько угодно заразных людей в зимне-весенне-осенние периоды, которые сами например даже не подозревают еще, что заразны, а едут на работы/в институты...
Держу за вас кулачки @@@@@@@@@@@@@ Доброго вам здоровья!
Я ее не оправдываю, но Вы уверены что экзаменатор не идиот?
У меня подруга не пошла на экзамен с температурой под 40. А потом получила единственную "3" в зачетку с формулировкой "я же сегодня пришел простуженый и сижу принимаю экзамен. А как Вы посмели не прийти в свой день из-за какого-то гриппа???"
Не хотела писать - экзамен по пропедевтике внутренних болезней, принимал лично зав.кафедрой, он же РЕКТОР мед. института.
А жаловаться - конечно можно кому угодно, но экзамен устный. Оценивается все-таки довольно субъективно. Ну, и в нашем институте зачастую жалоба на кого-либо = ищим повод к отчислению. Возможно сейчас что-то изменилось в лучшую сторону.
ой ладно вам ректор...)) у него препод то один... а студентов много))... почти никогда преподу ничего не бывает... максимум можно было добиваться созыва комиссии независимой и сдавать экзамен им... )) но это если ты прям на все 100% уверен в своих знаниях
вы в своем уме вообще? если ей "не повезло" и она получила тройку, то это ее личные сложности, се ля ви, как говорится! а ходить на экзамен заразной и заражать других людей - это верх свинства и неадеквата!!!!!

Я Вам хамила? или кричала?
В описанной мной ситуации, по мнению экзаменатора, нужно было приходить больной и заражать окружающих. В институте в то время половина студентов живущих в общежитиях гриппом переболели и об этой ситуации знали преподаватели. Знания не оценивались, оценивалось отсутствие патриотизма - "на экзамен нужно ходить в любом состоянии". Неужели Вам такие преподаватели-идиоты не разу не встречались? Обычно хоть один в институте есть. И мы не знаем какой преподаватель в описанной Автором ситуации.
А Автору вместо того, чтобы паниковать нужно узнать данные той студентки (если она сотрудник кафедры, это не проблема), позвонить и точто выяснить ситуацию - чем болеет, сколько болеет, кем и как подтвержден диагноз? Есть вероятность, что студентка уже и не заразна была.
только что перезвонила еще раз, узнать имя и телефон студентки. оказалось, что эта студентка в прошлом вылетела из универа, а сейчас пришла восстанавливаться со второго семестра. Поэтому контактов ее нет на кафедре.

А вы пока домой ехали встретили человека три с тубиком, человек 10 с гепатитом и еще человек 100 с гриппом, а за 9 месяцев с таким подходом у вас крыша съедет, девушка эта на вас чихала, целовалась с вами, терлась об вас? Панику не разводите, не тем занимаетесь

Я студенткой была четверть века тому назад,но...не пришел на экзамен по болезни(со справкой)= остался без стипендии,т.к. не сдал сессию в срок. Отношение к тем,кто болен такое же,как к тем,кто прогулял.
Очень сочувствую автору,переживаю.
Но измените что-то в работе!
Если корь - поскорее к врачу сходите и все обсудите.
Но от кори нас всех прививали в детстве, это точно.

Были и такие родители которые отказывались. Мода на отказ от прививок и тогда была, мои родители младшей сестре не делали прививок, а потом ее все эти болячки косили, чем только не переболела.
Очень много случаев и в Москве. У нас в районе (Северное Бутово) сейчас в срочном порядке стараются всех непривитых от кори детей привить, даже невзирая на график.

А что вас удивляет? Сейчас же модно не прививаться - типа, не колоть своему дитятку всякую дрянь. А то, что дитятко потом реальной болезнью заболеет - так на это есть русский авось!
Не могу пройти мимо. Когда ЛИЧНО МНЕ сделали прививку от кори в детстве, я заболела ею ТАК, как не болеют непривитые дети! До сих пор мать вспоминает, что еле выкарабкалась.
К моего сына на последнюю АКДС была жутчайшая реакция (каждую последующую ревакцинацию он переносил все хуже), в итоге требовалось вскрытие флегмоны от ягодицы до уровня ниже колена!!! После чего, я решила что ему и последующим детями прививки ТОЛЬКО выборочно: тубер, полио и АДСМ (возможно) и ВСЕ! И ТОЛЬКО после досконального обследования с забором крови, мочи и прочих манипуляций. И вакцины покупать самостоятельно в проверенных местах.
Еще из личного опыта. Летом делала прививку от краснухи. через 3 месяца - контроль на антитела. анализ показал: "0"!!!!!!!!!! Офигеть, не правда ли?! :) Сказали, что вакцина была некачественной. Офигеть, блин! :) И что колят детям?!
Я не ратую за отказ от прививок, но считаю, что МНОГОЕ, что колят нашим детям - как минимум, лишнее, а как максимум - просто отмывание некоторыми людьми денег! Корь, краснуха, ветрянка, гепатит Б, от какого-то там папиломовируса и т.п - вопрос: "нахрена"?!
ИМХО....
Простите, спросить хочу,а Вы где делали прививку от краснухи и как называется вакцина?
У меня просто тоже подозрения есть насчет этой вакцины.

Сейчас не могу сказать как она называется (карта в другом городе), а делала в городской поликлинике.
Сдайте анализ на антитела если 3 мес. прошло и все встанет на свои места. У меня - 0 :)
Плюс много! "Спасибо" анипрививочникам! Корь в европе началась сперва, вот привезли и в Россию...

в Москве еще и вспышка менингита (форма в виде осложнения после заболеваний) с октября (у дочки маленький брат одноклассницы умер), такое последний раз было лет 10 назад, когда прививку от менингита ввели (примерно полгода делали, а потом весна наступила и менингит отступил)
мне в начале ноября еще медсестра в школе у сына подтвердила этот факт, это было до того как у дочки в классе у однокласн. такое горе произошло (а у меня дети в разных школах и разный округ Москвы)
Просто люди не знают что такое менингит и как всегда думают, что это где-то на другой планете, но не у нас.
Сестра моя болела в СЛАБОЙ форме после осложнения от свинки, по больницам почти полгода, оглохла, темпер. выше 40-ка, врачи давали неутешительн. прогноз. Я понимаю, что сейчас он такого же вида. А обычная форма, там вообще ужас, как я понимаю, у всех летальный исход.
+1, если рано диагностировать, то можно избежать многих последствий, я сама болела в детстве в 3 года менингитом, с очень высокой темп., сильными головными болями и т.д., но Слава Богу все обошлось!
http://www.zbulvar.ru/newspaper/streaks/articles/detail.php?STID=36065&phrase_id=911793
И уже давно. В детском здоровье сейчас тоже ажиотаж на эту тему.

Автор,кулачки вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
а по теме- вам верно написали, вы завтра можете и не знать,а встретить в метро/транспорте заразного тубиком или гепатитом или коррью,которую еще не видно.Если иммунитет сильный -все будет хорошо. Вы не можете перестраховаться НА ВЕСЬ период Б.
Так что держитесь и не паникуйте !!!
Удачи и здоровья !!!

Девочки, я просто в шоке от всей этой ситуации. у меня просто нервы сдают, целую ночь не спала. Начала утром выяснять что к чему, оказалось, что у девочки не корь!? То есть теперь она говорит, что вчера врач сказала, что все таки не корь, а ветрянка или краснуха. Но из того, как она все крутит - по-моему просто перепугалась вчерашней реакции и начинает врать. Неужели в самом разгаре болезни врач не может установить ветрянка это, корь или краснуха??? Позитив в этом один - краснухой я болела в детстве!

Все будет хорошо! :) Мне кажется, что это, все-таки, ветрянка у нее! :) Не накручивайте себя, это вредно - иммунитет на нервах сильно падает! ;) Все у Вас будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Желаю вам удачи,понимаю вас на все 200%.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Все будет у вас хорошо, очень опасна именно краснуха, а раз вы болели то все будет СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
в детстве нет. во время первой Б на сроке 20 недель где-то меня немного обсыпало. Больше никаких симптомов не было. Ветрянка была под вопросом, но врачи не могли сказать точно, ветрянка ли это, или просто пару пятнышек появилось. открытых контактов с больными тогда не было. то есть я толком и не знаю, болела я или нет
вот везет, так везет!

Мне в детстве долго не могли сказать что это, краснуха или ветрянка. Мы вместе с сестрой болели, вроде ветрянкой. Спустя годы, сдав торч оказалось что есть антитела к краснухе. И у сестры тоже самое.

бывает накладываются оба заболевания, я так коревой краснухой болела, теперь есть антитела и того, и того
При таких условиях вряд ли заразитесь.
Меньше думайте об этом. Знаете скольких больных людей вы встречаете,со многими бок о бок стоите и едете поболее минуты. А по вентиляции через квартиры соседей? Вы знаете,кто чем болен в подъезде?
Вам - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
http://www.med2.ru/story.php?id=11144
Я уже в детском здоровье написала, может кому тоже покажется интересным. Я купила себе, боюсь дико, девочки! Если еще учесть, что иммунитет у меня очень слабый, а сейчас вообще- улет!

мне кажется автору хочется поплакаться.неизвестно кто и чем болеет и мимо шел...пусть ложится и умирает..

Вы даже не представляете,мимо какого числа больных ветрянкой,краснухой и корью Вы прошли в магазине,метро,в подъезде,не зная об этом(не все мажутся зеленкой,а многие еще и не знают о болезни,являясь заразными,тем не менее).
И не только Вы,а и все остальные беременные тоже.
Верьте в лучшее,и так и будет!
+++++++ вожу ребенка на развивалки, в воскресную школу,ушу, к частному репетитору, но в школу и если я буду каждый раз паниковать, что где то кто то чем то болеет....то самое время до мая погрузится в вакум :) Срок 22 недели :)
И я подпишусь! Вокруг столько всяких вирусов-бактерий! Нельзя так загоняться на эту тему, , ни себе ни ребенку этим не поможешь! Меньше думать про всякую заразу и не притягивать к себе негативную энергию)))

Хехее! :) Захожу тут, в час-пик, в метро. Один на меня чихнул, что (пардон муа) аж что-то из носа вылетело, второй - закашлялся так, что у меня капюшон слетел, третий - хрипел, сопел, кряхтел и потел.... Ехать далеко. Подумала я, подумала, воткнула в уши плеер, сделала погромче, чтобы не слышать этого всего и уткнулась в книжку, чтобы не видеть и не заморачиваться (а то, ведь, можно ложиться сразу на выходе из метро и помирать!! :) Потом была 3-часовая поездка в электричке-морозильнике. Когда я пришла домой, поняла, что ноги у меня аж БЕЛОГО цвета - отморозила... Ничего... пока жива (ТТТ), третий день пошел. :)
Знаете, это ведь еще от иммунитета зависит. Кто-то невосприимчивый, сестра моего мужа ходила беременная, постоянно общественный транспорт, да еще работа с людьми, только один раз легкий насморк зацепила! Я сижу дома, не работаю, дочка в сад не ходит, так вот, ума не приложу даже откуда мы цепанули коклюшеподобный кашель! Я больше месяца промучилась, от кашля ничего не помогало! Я промолчу про то, как стремно мне было за ребенка! Вся эта эпопея началась с 10-той недели и до сих пор еще не до конца прошло... А уж сколько у меня герпесов в первом триместре выскакивало... И как мне быть спокойной? Конечно не поймут меня те, у кого иммунитет крепкий...

Раскрою секрет- если сидеть дома и бояться- иммунитет лучше не станет) я тоже болела часто до конца вуза, а потом мне надоело и я начала закаляться- не кутаться зимой, пить и есть холодное и зимой и летом, кушаю медово-лимонно-сухофруктово-ореховую смесь. Вобщем иммунитет надо тренировать и укреплять, это не врожденное)

Я не кутаюсь, ем и пью и холодное и теплое, горячее не люблю. Более того, до беременности мы с мужем могли пиво пить на улице зимой, поэтому про меня не скажешь, что я прям только дома сижу и кутаюсь. Но простуды цепляю на раз-два! Очень не люблю зиму и холод! Прекрасно переношу любую жару! Я думаю, что это еще климат не мой, что-ли...
