Кто заб. в краткий срок после родов?
Расскажите как это отразилось на здоровье? И сколько лучше подождать, конечно все индивидуально, но все же интересуют мнения тех кто именно рожал, по плану или внепланово?

У меня между беременностями были такие перерывы: 2 года ровно, 1 год ровно, 1 год и 4 месяца, 9 месяцев. Сейчас 5-я беременность. Ни в одну беременность не лежала на сохранении, не принимала каких-либо лекарств или витаминов, всегда чувствовала себя отлично, до родов была на ногах. Надеюсь, в этот раз все будет точно также.

Вот тоже подумала - это же сколько надо зарабатывать, чтобы всех содержать? Сама хочу третьего, но вряд ли решусь.

А у меня 4-я беременность, тоже разница примерно по 2 года. Дети запланированные, но признаюсь не так быстро. Единственное хочу отметить, нехватка в организме кальция(зубы летят) и калия(ноги в ступнях болят), но все это наблюдала как в первую так и в последущие беременности, думаю просто этих витаминов мне не хватает всегда. Мои анализы всегда в норме, на сохранении тоже не лежала. Таблеток специальных не пью, даже врач не советует, только витамины для беременных и то когда вспомню))) Всегда сохраняю свой вес, думала а вдруг с девочкой все же поправлюсь, нам сейчас 34-35 нед, прибавка около 10кг.
Что касается материальной стороны, с появлением очередного ребеночка, доход в семье, как нестранно возрастает. Я сейчас тоже работаю, семейный детский сад веду (по программе многодетных).
Девочки, все зависит от нас, надо ко всему стремиться, развиваться. Совсем не чувствую себя зачуханной домохозяйкой, а дома всегда должен быть порядок и взаимоуважение с мужем. Дети это такая радость и счастье. Рожайте пока есть здоровье, а материальная сторона это дело наживное.

Как приятно читать, желаю вам счастья и как-то тоже уже не так страшно стало, я бы тоже уже хотела бы второго ребеночка скоро, правильно когда есть гармония и здоровье позволяет.
я аноним, у которой 5-я беременность. Поддержу вас))) Кстати, зубы летят - это скорее всего генетика. Я за 15 лет была всего лишь один раз у стоматолога, у меня и отца были очень хорошие зубы, он никогда не жаловался на них. А у кого-то и после одной беременности летят.

Есть знакомая,у которой дети родились в один и тот же год.Первый в январе,второй в ноябре.Она замотанная,конечно,но на здоровье особенно не жалуется.

А вот можно здесь в тему спрошу. Прочитала, что если сразу после родов забеременеешь, приходится отменять ГВ, тк матка сильно тонусит. Так ли это?

Для огранизма это большая нагрузка. Со мной на сохранении лежала женщина с 3 ребенком, а второму было 9 месяцев. Она забеременела через 2 месяца после родов!
Но организм не выдержал нагрузку, ребенок родился на 30 неделях 900 гр. Не выжил.

У этого ребенка могла быть патология какая-либо. Или женщина была истощена на столько , может кушать нечего было .

Ох, читаю и прям передернуло (в хорошем смысле:-)) Когда я сына родила, у меня и мысли не было второго рожать ближайшие лет 5. Второй раз забеременела случайно когда сыну было 1,6. ТОлько расслабилась - отлучила от груди, смогла спокойно передвигаться по городу.... Сейчас дочке 5 месяцев. Я сижу дома, гуляю во дворе, каждый день одно и то же... Лучше бы погодок родила, быстрее выросли бы, сейчас было бы дочке уже 1,5. Но, особенность организма такова, что во время лакации не получилось бы забеременеть никак. А теперь мне уже и не надо. Девушки, у которых 4 и 5 детей - вы героини, я бы так не смогла.