Как выглядит пробка и сколько по времени может отходить?

копировать

У меня уже 3ий день после осмотра соплявые выделения розово-желтого цвета? 39 недель. Или это не она...

копировать

Ключевое слово "сопливые" :) и "розового".
Розовый колор придаёт выделениям шеечная кровь в малых количествах. При созревании шейки имеет полное право быть. Таки да, это у Вас пробка. Но до родов она может отходить и сутки и недели :) вырабатывается постоянно, вплоть до самих родов. Но когда она уже выпала вся (бывает и такая однозначная "картина", как пудинг куском, я бы сказала даже КУСИЩЕМ) :) тогда да, роды начнутся в течение суток. А если в малых "сопливых" дозах, то начало родов неопределённо.

копировать

Спасибо за ответ!
Что-то из равновесия вышла с этими выделениями, вспомнилось начало Б, были тоже выделения и прозрачные как сопли, и с бежевым цветом, как результат отслойка...
В день осмотра делала доплер, сегодня ктг все в норме.
Количество выделений бывает совсем немного, а бывает как "в ладошке" и преимущественно с вечера до утра, а в течении дня - чисто.

копировать

В начале беременности было наоборот, отслойка, и как следствие (или параллельно с отслойкой) - шеечные выделения. Слизь - всегда шейка. АЛЫЕ выделения - плацента или эрозия шейки матки (но это если она была и проявляет она себя только если её задеть при осмотре, при ПА, в родах, когда шейка претерпевает изменения).
Светло-розовые выделения в конце беременности - только шеечные. Проблемы с плацентой на таких сроках проявляют себя иначе. Да и по КТГ и допплеру у Вас всё в порядке, поэтому всякие страшности можно из головы смело выбросить. Раз у Вас был ручной влагалищный осмотр, то выделения только шеечные и никакие другие.

Пробка может отходить и незаметно, вместе с усиленными выделениями перед родами. Механизм усиления выделений очень простой: голова малыша фиксируется к выходу из таза, давление на шейку возрастает и она начинает больше продуцировать выделений, как и собственных слизистых, так и пробки непосредственно. Могу быть даже жидкие выделения, которые пугают женщину, т.к. можно предположить, что это подтекающие воды. Для этого есть тесты на околоплодные воды (в аптеке), есть такие тесты при любом роддоме, куда можно обратиться, а можно проверить выделения самостоятельно: подложить чистую хб белую ткань и оценить характер выделений. Если мокрое пятно однородное - то это шеечные выделения. Если на мокром пятне есть вкрапления (хлопья) белого цвета, похожие на зёрна творога, то это - воды.

В Вашем случае ключевые слова "сопливые и розовые", поэтому, я думаю, что у Вас нет повода для беспокойства. Разве что проверить сумку в роддом ещё раз и быть готовой к родам :)

копировать

Спасибо еще раз.

копировать

Вы писали: "Если на мокром пятне есть вкрапления (хлопья) белого цвета, похожие на зёрна творога, то это - воды."

Простите у меня всю беременность мучают хлопья. Вы хотите сказать, что у меня воды отходят?

копировать

Это может быть и молочница

копировать

Хлопья должны быть на мокром пятне, приличном таком пятне. Врач моя объясняла так: сложить в 8 слоев х/б ткань, подложиться и походить около 15 минту, проверить - промокли все 8 слоев, лучше сделать тест на определение амниотической жидкости, нет - не парится).
Кстати, когда реально стали воды отходить, это ни с чем не спутаешь, толчком вылилось с полстакана горячей вода на ноги)

копировать

вот у меня и был этот кусище!
я проснклась от того что почувствовала что из меня что то полилось, только встала на ноги а оно и ухнуло, где то с литр воды и этот кусок бордового цвета.

копировать

Боа, извините, не вам ответила, а первому кото ответил автору)))))

копировать

И у меня так хлынуло, что даже подумала что воды...

копировать

Не со всем с Вами согласна... у меня вот пробка отошла совсем небольшим количеством слизи (но сразу понятно стало, что это нечно другое, чем просто выделения) + алая кровь в небольшом количестве, позвонила своему доктору, она скзала, да, пробка, роды могуцт начатся от 1 от 7 дней,начались через 40 часов.

копировать

Она самая))

копировать

Что-то уже долго, в первую Б не знала что это)))

копировать

Можно тоже тут спрошу? У меня вчера был ручной осмотр шейки, срок 37 неделька, а сегодня начались выделения сопливо-коричневые... не много, но есть.. На осмотре врач сказал, что открытие 1 палец и шейка мягкая... Как думаете, это пробка выходит или последствия осмотра?

копировать

Зачем вас врач на таком ещё не родовом сроке смотрел руками? Роды спровоцировать хотел? Зачем вы разрешили?

копировать

Приехала на осмотр ко врачу в роддом, знакомится так сказать) А могли этим спровоцировать?

копировать

Лёгко мог! Здесь был такой топ недели две назад, посмотрел одну уже такой врач на 35 неделе руками :(
Мог и с помощью УЗИ познакомиться. Врачи, блин! Нафига туда на таком ещё сроке руками лазить???

копировать

А мне тоже ответьте, пожалуйста.
В 36недель заключать контракт на роды, так вот у них в условиях стоит сдача: Микроскопического исследования отделяемого влагалища и Бактериального посева из цервикального канала.
В общем, я боюсь, что эти манипуляции по взятию анализов могут спровоцировать роды (((
А отказаться нельзя, контракт не заключат :(

копировать

Это одно если вам аккуратненько вставят зеркало и возьмут мазок с ШМ и совсем другое если врач будет пальцами, руками шейку и матку иследовать и внутри копошиться.
Первое роды спровоцировать не может, не волнуйтесь. Удачных вам родов и в срок!

копировать

У меня при первой беременности на 37 неделе случилась ошибочка, в общем у меня непроизвольно что-то полилось с промежности, я подумала воды с неопытности (при родах -то я поняла что такое воды и уже не попутаю) и так как дома была одна не стала себя изводить и вызвала скорую, меня отвезли в роддом, осмотрели как следует, родовой деятельности не обнаружили, но на 3 дня оставили. Так вот вечером первого дня после осмотра у меня выпала пробка здоровым куском. Родила я в срок через 3 недели.

копировать

У меня, все-таки пробка выходит третий день, низ живота ноет, как при мес. Интересно.. сколько еще можно проходить...

копировать

я вот уже со среды хожу, но у меня ничего не ноет, вам бы с врачом встретиться, который вас так "удачно" посмотрел!

копировать

завтра в ЖК схожу...

копировать

Девочки, а у меня никакая пробка не отходила. Одновременно отошли воды и начались схватки. Может она вместе с водами отошла и я этого не заметила..