Секс и беременность

копировать

девочки,привет! у меня 23недельки,вроде тонуса нет (по крайней мере не чувствую и на УЗи не видели ничего страшного).Иногда по вечерам когда иду с работы-чувствую животик (дискомфорт). Когда сижу и лежу-все ОК.
В целом ношу нормально (тьфу тьфу тьфу).

Во время секса стараюсь живот (пресс)не напрягать,но все равно случается.... Как думаете-малышу там не сильно плохо при таком варианте ?
Ему вообще не доставляет дискомфорт наша половая жизнь с мужем? Чего-то стала за это переживать (все таки секс длиться не 3минуты,а минут 10-15).

Ну и отдельные вопросы: в каких позах лучше всего заниматься сексом беременным ?
Можно ли это делать (вдруг я допускаю ошибку) и до какого срока?

копировать

На таком сроке на боку удобно. Заниматься можно пока сами не начнете испытывать дискомфорта.
Месяцев до 7 вообще не должно быть проблем. А ребенку если мама и папа любят друг друга, во всех смыслах этого слова, все только на пользу.

копировать

а с 7 мес какие проблемы могут быть? у меня 6,5...интересуюсь на будущее)

копировать

Да вообщем ни каких нет, по личным ощущениям, оргазм после 7 недель вызвал очень неприятные ощущения и страх. Я испугалась, муж испугался моего испуга, охота отпала у обоих. Хотя ничего не предвещало столь бурного огразма с такими последствиями.

копировать

вот и я стала уже бояться оргазма, и секса из-за этого хочется все меньше и реже:( доносить до срока важнее сиюминутного удовольствия

копировать

+ 100 я не согласна с некоторыми постами, что ребенку оргазм в удовольствие. Это имхо самообман.

копировать

конечно, хорошо, эндорфины выделяются в кровь - гормон удовольствия

копировать

малышу только польза от маминых оргазмов :)

копировать

+100

копировать

ну вот на вашем сроке уже на спине лежать не рекомендуется. (спать только на боку) а делать какие-то упражнения ,секс -есть физкультура в воем роде :), тем более.
я бы выбрала позу раком. :)или на боку. или наездницей. вот наездницей более вариант. даже где-то читала и сами на таких сроках помню только так.

единственное в такой позе я больше получаю оргазма. а это для беременной не есть хорошо. срок еще маленький.чтобы матку тревожить!!!

копировать

Всю бер- на бочку)))

копировать

+100

копировать

+еще

копировать

Если нет угрозы, то ваш секс будет в радость не только вам, но и малышу. :)))) И оргазм в частности. ;) А про позы вам уже выше сказали. :)

копировать

девочки,спасибо большое :)Немного успокоили :)
Блин,а на бочкУ мне не так удобно....Как-то вернее совсем неудобно :(
Лан,бум как-то приноравливаться )))

копировать

так занимайтесь так, как Вам удобно и комфортно! зачем себя насиловать )) мы вторую бер-ть, начиная с середины (когда уже пуз не позволяет), исключительно на боку. но мне так удобно. только поэтому. а так врач мне тут в ЖК сказала, что в первом и третьем триместре секс вообще лучше исключить, а во втором - только если нет противопоказаний ))

копировать

дремучая какая-то врач или в личной жизни несчастливая. Почему нельзя то, если нет противопоказаний и тонуса?!

копировать

+100
врач сама без секса)

копировать

да вообще-то она адекватная. но эта фраза меня сильно насмешила. наверное, если бы была первая бер-ть или молодая совсем была, то следовала бы совету, а так просто про себя посмеялась :) буду делать, как делала )))

копировать

а у меня первая беременность протекала очень спокойно и хорошо. Зажигали с мужем аж до роддома. Не буду говорить, что каждый день, но 2-3 раза в неделю точно. В начале беременности в разных позах, к концу бер-ти на боку или стоя, муж соответственно сзади (машинка в ванной оказалось очень удобной подставкой;)) Все хорошо было. И удовольствия море. А сейчас вот по узи у меня низкая плацентация. Так вот врач в ЖК сказала от секса воздержаться, так как он может привести к кровотечению со всеми вытекающими последствиями:(

копировать

на дружественных зарубежных сайтах, если полазить, то однозначно в беременность секс и оргазм-очень хорошо, если нет ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ по здоровью. Эффект от вырабатывающихся эндорфинов передается и малышу. Если Вы испытываете удовольствие, когда едите клубнику, то это удовольствие и малышу тоже передается, поэтому беременных должно окружать все прекрасное)))))
пс. а те кто пишут про вред секса в здоровую беременность и тп., имхо, просто испытывают какие-то личные проблемы в половой жизни, к сожалению((
и кстати, во время секса укрепляется тазовое дно , что очень пригодится в родах.

копировать

абсолютно верно, даже уже в учебниках по акушерству всё изменили после совковских норм:)

копировать

Блин, как мне хочется секса:)), но полный запрет:(((, низкая плацентация, а так бы если не было запрета....:)))

копировать

почему полный? а оральный секс отменили?

копировать

Да он-то есть, а мне толку-то от него)) Спасибо хоть непроизвольные ночные оргазмы, хотя и их боюсь, и живот всегда "как в кулак сворачивается".

копировать

как это толку? орально - вам, имеется в виду

копировать

Да ну... Не все любители. Мне например, всегда после клиторального оргазма хочется вагинальный, для нас это не больше прелюдии.

копировать

от оргазма всегда тонус, но он временный и ничего страшного в нём нет, лучше на яву, чем во сне...имхо, конечно:)

копировать

Да он-то есть, а мне толку-то от него:))) Спасибо хоть непроизвольные ночные оргазмы, хотя и их боюсь, и живот всегда "как в кулак сворачивается".