Очень активное шевеление
Девушки, добрый день, подскажите пожалуйста, уже как несколько дней мой ребеночек непрерывно шевелиться... раньше он шевелился тоже, не не столь активно. Вот думаю это хорошо или плохо?
У меня всю беременность скачет. Сначала волновались с врачом, но по всем анализам и узи, и ктг...с ребенком все хорошо. Просто такой активный. Говорят от кофе скачет, но у меня скакал и без кофе. Еще такое бывает когда мало гуляешь на воздухе. Но я со старшим и зимой по 4 часа гуляла.
Так что просто детеныш с характером ))
Вот где-то с 22 до 26 недель точно напрягалась и переживала почему так скачет ребенок. Вдруг ей там так плохо и все такое.
Теперь ребенок не прыгает, а шевелится лениво, но с напором, такое ощущение, что потягивается прям выпрямляется вся. Опять переживаю, а вдруг это неправильно, вдруг ей там плохо.
Даже думаю, как бы родить поскорее и уже видеть ее все время живой и здоровой. Ну то есть не жить в тревогах, а что там внутри, а вдруг подтекает, а вдруг плацента плохая и т.д.
И ведь понимаю что тревог и волнений после рождения будет не меньше :) Но пока кажется, что будет проще.
свежим воздухом почаще дышите. может быть нехватка кислорода или что-то вроде не достаточного поступления кислорода в мозг. когда будете на консультации, обязательно обговорите это с врачем, они что-то назначают для этого. от питания настолько сильного шевеления не должно быть, там пошевелятся и на боковую.

После 20-ти недель ребзь очень активный, не переживайте. Мой тоже такой тихоня был (на самом деле он был повернут ножками к кишечнику и я его слабо ощущала), а сейчас подрос и повернулся во внешнюю стенку и молотит, молотит...)))
моя вторая девочка тоже во второй половине беременности очень активно шевелилась. Узист объясняла это так: либо темперамент, либо нехватка кислорода. Оказалось второе(( Родилась маленькой - 2050г - объяснили именно нехваткой кислорода во время беременности.
У меня вчера и сегодня какие-то скачки практически целый день, тоже парюсь:(((, единственное, успокаивает, что до этого дня 2-3 еле-еле толкались, может, погода...или еще чего...стараюсь о плохом не думать, скоро на допплер.

Сейчас в госпитале была - мнительная я очень, ставили допплер чтобы проверить как там ребеночек. Так медсестра датчики прикрепить не могла - живот ходуном ходил, она смеялась даже. Ну представляете она датчик приставляет, а живот его отталкивает и в сторону проваливается. в итоге прикрепили датчики, так дочка от них отползла подальше и давай их пинать.