Антибиотики при беременности
Девочки, я в панике! Ставят инфекцию мочевыводящих путей, симптомов нет, в моче лейкоциты (23 тысячи в пробе Нечипоренко, что значительно превышает норму). Назначили ампиокс 2 грамма х 4 раза в/м. Курс 5 дней. Понимаю, лечение необходимо, но переживаю страшно, как отразятся а/б на малыше? Срок 20 недель.

Это ампицилин, про него так пишут: Изучение репродукции на животных не выявило риска неблагоприятного действия на плод, а адекватных и строго контролируемых исследований у беременных женщин не проведено.
у меня была инфекция мочевых путей на 11-й неделе..пропила курс антибиотиков(7 дней) ,кот. можно беременным,не помню название..сейчас почти 35 недель..

может имеет смысл пересдать? мне тоже ставили как-то инфекцию мочевыводящих путей, монурал прописывали. пересдача в независимой лабе ничего не показала. симптомов не было, да и анализ похуже Вашего был (помимо лейков были бактерии, соли и белок).
а насчет а/б во время Б - пила курсами 2 раза (к инфекциям мочевыводящих путей это не относилось) - тьфу-тьфу-тьфу все норм
Нет, в диагнозе сомнений нет, сдавала мочу 3 раза, все 3 раза - плохо, сама заметила, что она мутная, хотя ни боли, ни рези не было..
Так что колоть надо обязательно..

Спасибо Вам за позитив!! У меня тоже вроде доченька, очень за нее переживаю, с этими антибиотиками :-(

Никак не отразятся, я несколько раз за беременность принимала антибиотики и в первый и во второй раз, это никак не отразилось на детях.
Ампицилин можно. Мне при подозрении на беременность прописывали при воспалении легких т.е когда плод только закреплялся и начиналось развитие.