Опустился живот

копировать

У меня 35 недель и вчера опустился живот. Беременность вторая, первая дочка родилась в 39 недель и 3 дня, но вот не помню чтобы живот с ней так заметно опустился - я прям дышать могу теперь, кушать и не задыхаться, да и внешне очень явно. Через сколько вы родили после того как живот опустился во вторую беременность? Есть какие-то средние показатели для этого?

копировать

Когда вы уже все перестанете задавать идиотские вопросы? Роды - это лотерея и у каждого все индивидуально. У одной женщина все роды разные, а Вы хотите узнать среднюю опускаемость животов по России)))) Ну смешно же ей богу.

копировать

Не конструктивный ответ :) Понятное дело, что разные беременности и роды, но просто интересен опыт других. Среднее статистическое никто и не собирался вычислять.

копировать

С первым вообще не опускался, со вторым на 35 неделе. Полегчало?))))))

копировать

что в этом такого? я бы тоже запаниковала! т.к. 35 недель это еще рано для родов,а живот я например всегда думала опускается как раз перед родами.
у меня на 40 опустился. родила на 41.
как со вторым не знаю, но если живот опустится на 35 неделе, тоже задам этот глупый вопрос.

копировать

Нет - нет, я не паникую ни в коем случае - не думаю что рожу раньше 37 недели, а потом уже можно. Просто интересно, так как много читала что при второй беременности он вообще не опускается до самих родов (на многих англояз. сайтах так написано), но интересен более реальный опыт. Я задала этот же вопрос на другом местном (канадском) форуме просто для интереса, посмотрим что там скажут:) Со старшей вообще не помню чтоб опустился как-то...

копировать

Такие вопросы надо задавать врачам, а не тут)))))

копировать

Опущение живота - не есть признак родов. Он может опуститься за месяц, за неделю, за час, а может в родах.
И не сравнивайте беременности. Они будут в любом случае разные, т.к. разные дети, разный возраст и т.п.

копировать

Я около 3-х недель ходила с опустившимся животом. И вообще не в этом суть. У меня, например, в 39 недель не были готовы родовые пути. А для родов это гораздо важнее опущенного живота. И многие другие факторы должны быть "учтены", а не формальное опускание живота. Это субъективный признак.

копировать

Спасибо, рассмешили до слёз :-D

копировать

У меня тоже вторая беременность. Живот опустился в 36 недель, сейчас 39 недель, пока тишина... Первую дочку родила ровно в ПДР, в 40 недель. Вот сама в недоумении, вроде говорят, что во вторую беременность живот опускается либо в родах, либо за нес-ко дней до них... У моей сестры во вторую беременность тоже живот опустился недели за три, а то и больше до ПДР, она еще и переносить умудрилась 2 недели, родила в 42-43 недели.

копировать

я через два дня после того, как опустился

копировать

У меня тоже опустился с месяц назад, 40-вая неделя, все хожу! 2-ая беременность. :)

копировать

Во вторую Б живот опустился на 34 неделе, родила ровно на 41. В первую Б тоже опускался, но намного позже, родила на 38.

копировать

В первую беременность вообще не опускался - из-за многоводия видимо. Родила в почти 41. Сейчас, во вторую - по ощущениям, уже в 34 недели опустился - пока не рожаю, сейчас 37 и 4.
Непонятно в общем :-)

копировать

У меня 36 нед. Тоже 2-ая беременность, и опустился живот. Сегодня доктор "успокоил", сказав , что еще головка высоко, будет вклиниваться еще какое-то время. Ясно, что у нас с вами идет процесс:-) А роды могут быть как стремительными, там и на 42неделе:-) Давайте успокоимся и будем наслаждаться беременностью! Не переживайте, я настроена доносить до 40нед.!!!
Присоединяйтесь!

копировать

eу меня во 2 б живот опустился в 35, родила в 39

копировать

Мне врач сказала, что при первой беременности живот может опуститься только в день родов, во вторую он опустился наверное за недели две-три. В третью - мне кажется у меня в недель 35 опустился.

копировать

33 недели опустился-2 беременность.и тишина...сама озадачена.в 1 беременность за 2 недели до родов опустился.

копировать

У меня живот опустился за несколько часов до начала схваток. Села за руль, и чувствую, что вообще неудобно (за день до этого прекрасно водила, ничего не мешало), резко так опустился, машину вести отказалась, ночью начались схватки, родила в час дня. Беременность вторая, срок был 41 неделя.