Аптечка в отпуск
Девочки, планирую отпуск на море, предположительно Турция, срок 26-27 неделек, осложнений никаких нет, но хотелось бы подстраховаться и собрать с собой аптечку на случай ЧП.
Что может пригодится на таком сроке?
И еще вопрос к путешествующим беременным - вы делали дополнительную мед. страховку на время поездки?
Ну, и вообще, может какие-то общие советы/рекоммендации имеются у кого-то?
Спасибо за ответы
Еще одна!!! Тут многие пишут, что наблюдаются у супер-пупер именитых врачей за все деньги мира. Им вопросов задавать нельзя что ли?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Про страховку не скажу - не знаю, может и стоит сделать дополнительную.
По аптечке вобще для берменных, что-то вам точно из этого поможет собрать аптечку в дорогу :)
АПТЕЧКА ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ:
НОШПА (безопасно снимает спазмы)
ПАПАВЕРИН СВЕЧИ (снимает спазмы и тонус матки)
ОКСОЛИНОВАЯ МАЗЬ (очень полезна, когда все вокруг гриппуют, просто мазать под носом и в сами носопырочки слегка)
ПИНОСОЛ КАПЛИ (не дай Бог сопли, капли с натуральными маслами)
ПАРАЦЕТОМОЛ (можно пить по половине таблеточки при головной боли, если сильная)
УТРОЖЕСТАН СВЕЧИ (натуральный прогестерон)
МАЗЬ ЗВЕЗДОЧКА (при простуде, головной боли)
ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ (дороговато, но здорово помогает при простудных заблеваниях, натурально и можно при беременности)
ВАЛЕРЬЯНКА (от нервов. В первой половине беременност, учитывая особенности изменения возбудимости нервной системы, например, повышенную плаксивость, раздражительность, а во второй половине беременности - учитывая частую бессонницу, вам может пригодиться успокаивающее средство)
ТРАУМЕЛЬ С (мазь гомеопатическая, при отеках, растяжениях, вывихах)
ЮНИЭНЗИМ, ЭСПУМИЗАН (газообрзование в животе, несварение)
СУПРАСТИН или КЛАРИТИН (против аллергии)
ГЕВИСКОН, РЕННИ или АЛЬМАГЕЛЬ ( от изжоги. Во второй половине беременности часто появляется изжога, т.к. увеличивающаяся размерах матка подпирает диафрагму и желудок. в результате чего нарушается отток желчи, она забрасывается в желудок, пищевод)
ГЕПАТРОМБИН (часто возникающие при беременности запоры могут провоцировать развитие геморроя - варикзного расширения вен заднего прохода и прямой кишки в виде болезненных узлов и шишек, которые начинают кровоточить при опорожнении кишечника. Можно использовать после 12-тинедель беременности)
ГУТТАЛАКС, ДЮФАЛАК, РЕКТОКОР и ЛАКСАТИН (во время беременности часто возникают проблемы со стулом, что препятствет нормальному пищеварению и обмену веществ. Если корректирующая диета не помогает, можно использовать мягкие слабительные средства, напимер, Гутталакс. Этот препарат не противопоказан во время беременности и не оказывает влияния на плод)
ПРОПОСОЛ (боли в горле. Препарат на основе прополиса, брызгалка гадкая, но сразу снимает все симптомы. Чуть простыл - брызнули все супер)
ЭСКУЛЮС КОМПОЗИТУМ (снимает отеки на ногах, улучшает кровообращение)
КАНЕФРОН (хорошая профилактика отеков, многоводия и пиелонефритов разных)
ВИФЕРОН СВЕЧИ (против вирусов и для иммунитета)
ЭУБИКОР (источник пищевых волокон)
ЦИТРОСЕПТ (капли противовирусные, натуральные)
Офигеть. Из всего этого достаточно парацетамола и активированного угля (в список не входит), если все в порядке. Остальное - по показаниям, спросить у врача.
2/3 списка - шарлатанские снадобия, только в России считающиеся лекарствами.
у меня вот показаний не было, но в отпуске 2 дня был тонус, оч жалела,что папавериновые свечи забыла, и ношпу взяла и магне Б6,хотя тоже зачем же было их брать, всё ведь ок... странный подход у вас, я лучше лишнее возьму, не 100 кг весит ведь.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
с тонусом в больницу???!!у меня тоже на отдыхе был тонус, спасалась свечами. многие всю бер-ть с тонусом ходят и что-то в больнице не лежат.
опять же. смотря какой тонус!!
![Юлия](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Даже если в больницу, что такого, все мамочки разные, я вот психбольная по любому поводу к врачу бегу, лучше перебдеть, моё ИМХО.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Список аптечки для беременных уже выше написали, добавлю, что вместо оксолинки пользуюсь вифероном гелем, особенно перед полетом обязательно нужно мазать нос, в самолете воздух циркулирует замкнуто, а больные люди в полете не редкость.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
про страховку вроде здесь на еве как раз писали,что не страхуют беременных. поэтому ищите др.компанию.
из аптечки вроде все что пьем- магне в6(при тонусе) но-шпа.
эмтазилат в табл.( это кровоостанавливающее)
и жаропонижающее. да.еще, возьмите что-нить от протсуды на всяк.случай ( спрей в нос(типа аквамарис) и оциллумкокцинум.
при отравлении- неосмектин, регидрон.
![Юлия](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Если кому-то актуально, Югория страхует беременных до 29 недели на момент окончания поездки, примерная стоимость при поездке на 9 дней 150 евро.
Страховая сумма 100 тыс. евро