Первые признаки беременности
Девушки, поделитесь пожалуйста своими первыми признаками, когда вы начали подозревать, что ждете ребенка
были все признаки ПМС в первую Б. болел живот как на М. больше совершенно ничего. ни токса. ни болезненности груди. во вторую и этого не было.
В первую Б грохнулась в обморок, позже хотела булочек с маком (не ем сладкое вообще). А в эту Б тошнило, болел желудок, настроение менялось, плаксивость появилась.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Слабость, подташнивание. Потом джинсы стали чето туже и плотнее. Потом запахи стала ощущать острее и некоторые уж очень раздражают. Все никак не верилось, сегодня сделала тест - положительный. А последние месячные были в мае, но я думала, что это из-за того, что кормлю еще старшую грудью, что цикл не восстановился. А оно вон как...
У меня сразу грудь сильно набухала и становилась болезненная, уже в 2-3 дня задержки. Сразу становилось ясно, что к чему :) Хотя она у меня и просто перед месячными набухала всегда, но при беременности совсем по другому, сильнее и больнее, она у меня буквально в течении 2 недель на размер увеличивалась. Потом уже и тесты полосатые и легкая тошнота... Но по состоянию груди я еще до тестов все понимала.
Дикая сонливость (на ходу просто спала и сейчас сплю) и хотелось съесть конфетку (хотя конфеты вообще не ем).Еще за неделю до задержки было такое состояние.
В первую беременность съела огурец и меня начало ташнить (до начада менст. было еще 3 дня).
Первая Б - муж заподозрил, "жор" напал после недели от зачатия, а на следующий день после зачатия у нас был перелет самолетом, 7 часов летели, думала скончаюсь от усталости, не помню как мы домой потом доезжали, чуть свою станцию не проспала. Хотя всегда до этого исправно летала несколько раз за полгода и не 7 часов, а все 10-12-ть. Апотом задержка, хотя у меня после перелетов часто задерживалось, но муж настаивал на тесте:) И только тогда обнаружили, что Б))
Во второй раз - кухня меня стала пугать запахами (за неделю до месячных), я ее стала избегать, а в день предполагаемых М, у меня случилось предобморочное состояние, помню что резко стало не хватать воздуха, тогда муж опять мне тест принес, чтобы я сделала))))
В третий раз пища показалась недосоленной, стала солить (за 3-4 дня до предполагаемых М), а муж опять стал тест просить делать:) Он у меня страшно нетерпеливый, всегда хотел первым узнать))
Но настоящие беременные признаки уже после полосок приходят, токсикозы и сонливость, болезненность груди.
Но все-таки перед самими месячными странные зацепки обязательно есть.
В первую Б. было только ощущение беременности, поэтому и тест пошла делать. Грудь вообще спокойна была, хотя обычно болит перед М. И ещё запахи начали раздражать, особенно загазованность вблизи дорог, сигаретный дым и запах водки.
Во второй раз самое первое, ещё до предполагаемых М. - это ощущение беременности. Уложила ребёнка спать, легла сама. Лежу, ни о чём не думаю, просто балдею от отдыха после рабочего дня. И вдруг резко ниоткуда мысль, чёткая такая: "Я беременна." После этого в моей душе не было ни единого сомнения, хотя разум пытался спорить: "А вдруг ошиблась?" В совершенном спокойствии проходили дальнейшие несколько дней, хотя раньше я бы сразу за тестом побежала, а тут настолько уверена была, что Б., что дожладась 3-х дней задержки и сделала тест, просто так, чтобы показать мужу и рассказать :) И ещё после мысли о Б. я потихоньку начала замечать признаки: грудь как будто потяжелела и блузка не хотела застёгиваться, вены на груди проступили, соски немного потемнели, начинали раздражать запахи духов у девчонок на работе, усталость к вечеру наваливалась и я ложилась спать раньше ребёнка :) А ещё днём время от времени кружилась голова, хотя такой фигнёй не страдаю, слава Богу. Пища казалась недосоленной и поллитровую банку помидорок чери я умяла за 5 минут и весь рассол выпила :-9 А на след.день купила и схомячила 250г пряной кильки. После теста заметила покраснение и болезненность сосков. А через 2 недели начался токсикоз.
![:)](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
у меня и в первый и во второй раз из сосков начало выделяться молозиво за пару дней до задержки.
первый раз я в шоке была, а во второй раз поняла к чему это ))
других признаков не было
Имплантационное кровотечение было, 6 дней до предполагаемых М прям капля коричн.выделений в день. На 4-й день этих выделений сделала тест, а там ++++++.На 5-й пришла ко врачу.А так на лицо все признаки М были.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Сонливость дикая 2 раза, один раз грудь сильно болела, один раз рыдала нон стоп, все мне было обидно)))))
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я в зеркале увидела, что очень похорошела, и усталость появилась. Еще я почему-то на работе отказалась лезть по лестнице приставной на стройке. Не полезу и все- сами лезьте.Осторожность какая-то повышенная. Ну а потом уже был тест.
бессонница была еще до задержки, грудь стала болеть, думала перед месячными, а потом уже полосатый тест
Я свою беременность заподозрила задолго до задержки, во-первых, имплантационное кровотечение - мазануло кровью немного ни с того ни с сего. Во-вторых, у меня сразу начался ринит беременных - беспричинно заложило нос, простуды нет, выделений из носа нет, аллергией я не страдаю, - а нос не дышит. У меня так в первую беременность было, вот я сразу и заподозрила причину. Еще живот тянуло, спать хотелось, грудь сразу же набухла и заболела. В общем у меня сразу все 33 признака :)