тянущие боли, третий триместр

копировать

Девушки, подскажите пожалуйста, что это может быть и как снять боли. Срок 32 недели. Скорую вызывать не вариант.
У дочки (год и 5) гнойный отит, целыми днями висит на мне, просится на руки, вчера периодически у нее поднималась высокая температура. Муж как глухой, кричит, что у него проверка на работе и он не может уйти, по магазинам сбегает утром, все уберет и до ночи на работе. Еще есть старшая школьница. Т.е. все время нужно что-то делать и оставить их некому.
Мне и до этого, говорили, что шейка матки в плохом состоянии, могут быть преждевременные роды. Еще была низкая плацентация и поперечное предлежание. Сейчас малыш перевернулся, плацента поднята на 4 см.
А здесь, то ли на нервной почве, то ли от бессоных ночей, то ли дотаскалась младшую на руках, второй день сильно болит низ живота, как при месячных. Лежа не могу сказать, что лучше, только при редких удачных положениях и не надолго. В поясницу тоже отдает. Встать из положения лежа и идти - целая мука. Принимала теплый душ, пила но-шпу, магний в6. Что еще можно сделать дома, что могут предложить врачи, если завтра отправлюсь в ЖК кроме госпитализации, или даже время не тратить. Что-то думала пройдет-пройдет, а не проходит ((((

копировать

С такими симптомами может быть раскрытие ШМ, врач в ЖК посмотрит вас на кресле и если раскрытие, то срочная госпитализация, постельный режим и гинепрал внутривенно! Если есть бабушки-дедушки, то самое время их вызывать!

копировать

мда, почитала про раскрытие, ничего утешительного, бабушка приедет в воскресенье вечером только (((

копировать

Бегом к врачу!

копировать

Может, симфизит? У меня на поздних сроках всё болит, встаю с посторонней помощью (если есть кому помочь)), еле хожу, особенно по вечерам.

копировать

у меня видимо нет. Прописала врач больше магния В6, но-шпы, Папаверин + муж остался дома, ребенку стало лучше, я перестала отлежалась и не носила ребенка на руках. И если в четверг мне было просто ужасно, то к пятнице вечеру стало лучше, сегодня к вечеру, вообще нормально. Одним словом надо бережнее к себе относится, хотя не всегда получается (((