Болит промежность

копировать

Срок 34 недели. Очень болит промежность. В предыдущую Б тоже болело но только по утрам, а сейчас постоянно при любом движении, особенно тяжело переворачиваться в постели. И такое чувство, что все там опухло, вены вздулись. Врач моя в отпуске еще неделю будет. Как думаете имеет с этим смысл идти к другому врачу, или это вариант нормы.

копировать

нормально, сочувствую!

копировать

помогают колготки противоварикозные для беременных.

копировать

Я в предыдущую Б носила, но от вен на ногах, а при таком варикозе нужны специальные?

копировать

подойдут те которые от вен на ногах.

копировать

Было. Так, что не встать с утра с постели от боли было. В родах оказался варикоз промежности (из– за чего делали перинеотомию, в итоге).

копировать

А чем-нибудь лечится до родов? Не в курсе?

копировать

Я только в родах тогда узнала, что это не норма, так мучиться, просыпаясь по утрам и со страданиями руками себя из кровати вытаскивая...так как ноги и промежность от боли сводит и не пошевелиться, да и не перевернуться. Тогда ещё был признак, что ногу было не поднять, то есть не переступить даже небольшую ограду, высотой до середины икры.

В этот раз как только стало появляться чувство распирания и набухания - понеслась в бассейн. Вроде как - заметно легче стало, даже если всего пару раз в неделю по получасу барражирую в воде туда-обратно.

Вес почти такой же набран, так что, думаю, бассейн и правда помог.

У врача спрашивала, говорит, что бандаж должен помочь. Не пробовала пока.

Удачи ;-)

копировать

Спасибо :)

копировать

У меня так было - как оказалось -короткая шейка, в 30 недель писсарий - и все прошло...

копировать

Короткая шейка сразу в начале определяется? Мне просто ничего не говорили. Или это может возникнуть уже на позднем сроке?

копировать

у меня шейка нормальная, а "там" как плюшка, всё раздуто, это давление плода на внутренние органы, нормально это