Родовой сертификат не выдали

копировать

Сказали в моей ЖК что временно не выдают и все. Причину не объяснили. Что теперь делать? Он вообще нужен - рожать я хочу бесплатно и помню что в прош раз врач со скорой уточняла наличие этого сертификата. Что он вообще дает? Может пожаловаться куда-то надо?
Да, срок уже 35 недель.

копировать

В 2011 рожала бесплатно, даже не спросили, сам роддом выписал.

копировать

Вы сами приехали в роддом или по скорой?

копировать

На скорой.

копировать

Только вчера была беседа с гинекологом по поводу сертификата. Сейчас немного другая история у них но выдавать должны. Просто это очень долго теперь, так как многие (или почти все) поликлиники куда то сливают, в смысле с другими мед.учреждениями (как и школы и сады короче ). Раньше подписывали в ЖК, теперь куда то отправляют в гОловное учреждение , далее еще куда то, недели две уходит на это. Но давать должны обязательно, не выдают и все это не ответ. Узнайте причину и сначала к главному в ЖК.

копировать

РС выдают,если вы вели беременность в ЖК не менее 12 недель. Если вам его не выдали, то его выпишет вам РД. Вот и все.

копировать

не парьтесь если не дадут в ЖК , то в РД напишите заявление и все он у вас.

копировать

Я может как-то криво написала. Уточню - всю беременность в ЖК наблюдалась.
Не поняла когда в роддоме выдадут, после родов что ли? Так после родов-то он мне зачем? Как я понимала раньше знчение этого документа - он нужен именно при поступлении в роддом, ну чтоб тебя взяли. Так же у меня и было в первый раз - начались схватки, приехала скорая, спросила в какой роддом я хочу ехать, я назвала. Она туда позвонила, запросить наличие мест и именно в роддоме при звонке врача со скорой уточняли наличие у меня сертификата. После получения утвердительного ответа роддом дал добро на мой прием.

копировать

ва надо точно выяснит по какой причине они не выдают сходите к заведующей, а что другие беременные тоже молчат? сертификат нужен чтобы государство за нас перечислило деньги роддому и ЖК

копировать

лично вам сертификат не нужен - он нужен роддомам и ЖК. роддом сам выпишет сертификат, только корешок для жК не будет оплачен (вам это никак не касается).
вас возьмут в любом случае если есть обменка и полис ОМС

повторю - вас не имеют права не принять без сертификата - по закону он для поступления НЕ НУЖЕН )

наблюдалась по контракту, сертификата не было - никого в роддоме это не смутило - они сами его выписали после моих родов.

копировать

Вот хорошо иметь знакомого юриста) Я тоже без понятия была о сертификате, как и о многих наших правах - отфутболят, я и пойду... М-да.

копировать

девушка, сертификат нужен не вам, а жк, роддому и детской пк (там три части), по каждой части для каждого, им по вашим сертификатам деньги идут. Так что не выписала жк вам сертификат - не получила жк за вас деньги. Вам от этого ни жарко ни холодно. Роддом выпишет сам сертификат тогда из 2х частей, одну возьмет себе, последнюю отдаст вам для пк. Будете рожать дома, пк тогда себе выпишет при патронаже новорожденного))

копировать

Мы с Вами не в одной ЖК? Я в 61 пол-ке. Мне не выдали (должны были в декабре). Сказали, как пишут выше, что их с кем-то объединяют и у них нет лицензии на РС. Всё Вам правильно написали, РС нужен не Вам, а им, пусть они и парятся. В РД Вас должны взять и выдать Вам его там (я была на дне открытых дверей в РД, там задавали такой вопрос, сказали, что выдадут). На следующей неделе иду опять в ЖК, обещали дать справку для моего успокоения, что они временно не выдают РС.

копировать

Автор, не переживайте, родовой сертификат не нужен, его в роддом сам себе выпишет. Правда, мне часть для поликлиники никто не отдавал, как вам тут девочки написали. А с родами без сертификата проблем не было. Рожала официально бесплатно.