Компрессионный трикотаж
Девочки! расскажите, кто пользуется
выбор стоит между колготами Меди и Сигварис
Что лучше? Деньги не такие уж и маленькие, не хотелось бы покупать фигню
Сигварис 2 тип компрессии, чулки до паха, без мыса.
мне нравятся. ношу вторую пару, первая протерлась на пятках. подбираются по размерам.
если что - одеваю все эти месяцы сама. да, налезают туго, но не критично, приспосабливаешься и привыкаешь. хотя кому что. вижу иногда женщин, которым мужья ботинки снимают одевают. я сама справляюсь..
2 тип компрессии может рекомендовать только врач, это если хроническая венозная недостаточность и уже вены расширенные есть, а если вам просто для профилактики варикоза во время беременности нужно 1 класс брать. табличка замеров есть на сайте производитлей,у каждого свои размеры, замеры надо делать утро как только встали, т.е. чтобы отеков не было.
Да, флеболог.
Заменяют на месте продажи /это специализированные салоны/ длину ноги, обхват бедра и ещё что то, не помню.
Я пользуюсь) компрессионным бюстгальтером пользуюсь дома, как проснулась одела, на ночь снимаю, примерно с 3 мес беременности. На улицу одеваю бюст для кормления, он с дополнительной поддержкой груди. Также на улицу одеваю компрессионные тонкие колготки, ноги реально меньше устают. Дома ношу специальные компрессионные чулки, белые такие, ооочень плотные. Одеваются лежа, снимаются тяжко и с усилием)) также с 6го мес начала дома носить бандаж, а на выход ношу кружевное красивое больше с бандажом, вот такое http://mama-bliss.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=88646
дома я как мумия, вся в белых компрессионных вещах))) но у меня предрасположенность к варикозу и пусть лучше я несколько месяцев помучаюсь, зато потом буду нормально выглядеть)
Главное, что есть красивое белье для беременных. А то я начале берем зашла в мазакею и ужаснулась от выбора белья, брр, ужас ужасный.
У меня с ногами ппц, надеваю утром, снимаю перед вечерним душем, у меня 2 компрессия двое колготок Меди и Венотекс, на мой взгляд (и моего флеболога) они ничем не отличаются кроме цены Венотекс стоят 2200, а Меди 4500, на сколько знаю Сигварис еще дороже, по сути это просто разные бренды, и платишь за их маркетинг)Для беременных посоветую Венотекс, т.к. они вам нужны только во время Б только выбирайте модель, которые выглядят плотными т.к. они более ноские, а тонкие рвутся быстро.
А вам какой класс компресии нужен?
Второй однозначно. Прото думаю, что уже третий пора, но сейчас посмотрела, что для беременных 3 класса компрессии нет.
а я замахнулась на Сигварис:) похоже, что можно прилично сэкономить
Ну чтобы сохранить ноги хотя бы в том же состоянии, достаточно 2 класс конечно, 3 это уж когда трофическине изменения кожи. Кстати про сложность надевания конечно тяжело, с животом тем более, но у меня началась другая проблема, на живот слишком давят, а у мен всего 23 недели и я буду наверное рассматривать еще чулки на более позднем сроке. Так что уж однозначно я лучше куплю за 4 тыс. Чулки и колготки, чем одни меди)