Сколько раз за беременность нужно сдавать анализ крови на ВИЧ?
Скажу сразу, что абсолютно согласна, что этот анализ нужно сдавать всем, и без него в обменке всех нужно сразу в инфекционный роддом отправлять. Я сдавала на 10 неделе и на 27, а сейчас 38 и мне опять его назначили, оказывается, что его 3 раза сдавать? Все бы ничего, но просто врач меня не предупреждала об этом. Я бы спокойно его уже сдала, а теперь ради этого опять туда тащиться с утра, а потом снова к ней. А если я рожу раньше, чем анализ котов будет, что же меня в инфекционный отправят?

А у меня в роддоме не брали. Контракт в 36 недель, родила после 40 недель - время по идее позволяло, но вообще никаких анализов не сдавала. Пользовали то, что было в обменке указано и сдано до 30 недель.
И все же сегодня утром сдала анализы на ВИЧ, Гепатиты и сифилис в инвитро, так на всякий. Там хоть результат уже завтра)

Да просто врач меня достала. Ну почему нельзя сразу все направления дать, или хоть озвучить все. Нет, заставляют к ним каждый раз ходить. На улице все же не весна, да и у меня уже 37 + 5, пузико большое, одеваться тяжело, да и в поликлинику мне вот ни с чем не по пути,а идти минут 25. Да еще и дороги сейчас скользкие. А врач так легко рассуждает, вы кровь сдайте на СПИД, потом биохимию, а направление не дала на биохимию, то есть это еще день тащиться. Потом зайди к терапевту, КТГ, это я всю неделю туда бегать должна, а везде же очереди. Жаль, что в моем районе нет ничего близко, где платно вести беременность можно. Все же простая ЖК не для людей изобретена(

ой ,понимаю вас. сама порой с малым утром пойду сдам анализы, назавтра с малым прихожу на прием, а она мне, ой, тут ацетонцик, давайка завтра пересдай мочу. ага! щазззззззззззззззззз!! пять раз еще приди. тоже аж прям бьесит. так я че потом стала делать. сдаю до приема, и когда иду на прием на сл. день про запас тоже несу :D
а про гепатиты, рв, вич просто помню с прошлой Б, что их трижды сдавать, поэтому сама акушерку попросила еще в 35 дать мне направление, в 36 уже сдала, что б потом просто вписать их и все.