Срочно помощь

копировать

Всем привет
Помогите пожалуйста
Неожиданно оказалась беременность, 5 недель.( вчера была на узи,)
И конечно же отпуск через 3 дня на машине в Европу.
1) вопрос- бежать в жк, пытаться встать на учет и пусть смотрят, говорят что взять с собой из лекарств и вообще, все ли нормально
2) идти в платную жк, так же пусть все по смотрят и все расскажут, скажут что взять из лекарств и что с моим состоянием.
Соответственно я больше склоняюсь на платную, вот приеду через 2 недели пойду в районную.

Поэтому можно пару советов куда бежать , где хороший специалист?
Спасибо


И правильно ли я все думаю? Беременность первая, неожиданная, после 5 лет бесплодия.

копировать

Да смысла нет бежать сейчас ко врачу!!! Наслаждайтесь Б и берегите себя, раз уж такое чудо;)
На счет поездки-каждому свое... Имея 5 лет бесплодия, я бы не поехала бы никуда

копировать

Даже на машине и в такой же климат?

Что делать с лекарствами? Что взять с собой? Я новичок и вообще не в курсе. Начиталась и про свечи, и про утродестан какой то)))))

копировать

Но-шпа (или наш Дротаверин)
Папаверин (свечи ректальные)
Это Вы можете с собой спокойно взять.

Утрожестан - назначает врач после анализа на гормоны

копировать

А Вы с Вашим диагнозом ни у кого не наблюдались? Логичнее было бы сходить к врачу, который Вам поставил бесплодие. Он Вашу ситуацию лучше других знает.

А так, пошла бы к платному (грамотному) врачу.

копировать

Добрый день
Нет, не наблюдалась.
Делала лапароскопию 2,5 года назад

Дайте пароль хорошего врача, схожу перед поездкой.
Спасибо большое

копировать

1) Вас в ЖК на учет не поставят, так как ставят только с 8 недель.
2) Если по узи у вас все хорошо, нет никаких гематом, деформация ПЯ из-за тонуса, то не надо никуда ходить, отдыхайте.
Единственное - не перегружайтесь, по горам не скачите, в баню не ходите, алкоголь уже нельзя.

Про лекарства - вам правильно написали уже, ношпа + папаверин с собой. Обязательно страховку международную возьмите. Если в вашем анамнезе бесплодие было по причине проблемы с гормонами, я бы срочно в платном центре сдавала экспресс-анализ на мужские гормоны и щитовидку, чтобы исключить возможную причину невынашивания.

P.S. Не хочу никого пугать, но у меня вот бесплодия не было, но был ранний выкидыш, поэтому когда я забеременела второй раз, я поехала в отпуск только на 13-й неделе после того, как мне врач по всем анализам и по узи подтвердила, что моя беременность не имеет угрозы и рисков.

копировать

Вчера на узи про гематомы и др ничего не сказали, только что беременность и размер пя

Поэтому хочу сходить перед поездкой к нормальному врачу, не просто узи сут.

Про гормоны- у меня нерегулярный цикл и не наступила овуляция.(((((

копировать

В ЖК сейчас делать нечего, на учет не поставят. Потом они обязательно заставят свое узи сделать, чтобы срок подтвердить, а на него записаться надо, да и зачем вам узи так часто.
Просто идите в платную на консультацию разовую и не давайтесь смотреть себя на кресле, это опасно на этом сроке.

копировать

Спасибо про кресло.
А без него они смогут понять все ли у меня хорошо и посоветовать медикаменты с собой?

копировать

Покажите им узи, и проконсультируйтесь по вопросу если вдруг возникнет кровотечение или мазня какие препараты принимать.

копировать

Спасибо
Подскажите куда обратиться?

копировать

А где узи делали туда нельзя?

копировать

в принципе можно,но там странно все как то...
женщина врач которая делала,все время торопилась куда то,секретарь на входе несколько раз перепутала анализы мои.....
хочу в проверенное место )))
спасибо

копировать

ИМХО в платную. Пусть сделают узи на предмет наличия пя в матке. Ну и соответственно все рекомендации дадут что брать с собой и что когда принимать...

копировать

я бы ехала, просто может сходить на узи, правда не помню видно или нет уже, чтобы внематочной не было. Ставят на учет не раньше 10 недель, поверьте что будет то будет. Я ездила беременная на машине в отпуск, про третьего узнала тоже в отпуске, тоже на машине и далеко, сходила только на узи, чтобы в дороге не дай бог чего. Так все нормально, вас наверное ещё и токс не застанет.

копировать

Поздравляю!)
В жк бежать не надо, там вам "насоветуют"))
Если случается кровотечение (мазня) на таких ранних сроках, обычно назначают:
1) дюфастон от 6 до 8 таблеток в день
2) транексам 3 табл в день
3) полный покой лежа (не сидя в машине, а лежа на кровати)
Также нелишним будет пить магне в6, он убирает тонус, возможные судороги и успокаивает нервы. Возьмите с собой эти лекарства в нужном запасе. Также на этих сроках еще рекомендуют пить фоливую (лекарство называется фолацин).
Папаверин знаю многие ставят себе, мне ни один врач эти свечи не назначал. Утрожестан, тоже знаю после эко часто пьют или свечи ставят, мне не назначали.
На случай простуды надо иметь с собой:
1) грипферон капли в нос
2) виферон свечи в попу (правда тут одна проблема, их надо хранить в холоде)
3) ринофлоимуцил (не более 3 раз в день капать в нос)
4) биопарокс от горла (не более 2 раз в день)
5) лизобакт можно, таблетки от горла
Хорошо вам отдохнуть)

копировать

Спасибо!!

копировать

+1 за не бежать в ЖК, а к хорошему врачу

2) первый раз слышу. Обычно назначают совсем другое лекарство. Которое, кстати, у меня тоже все спасло.
3) Без анализов и объективных показаний его пить как раз нельзя. Тонус снимается по его факту свечами.
Чтобы не навредить постоянным приемм магне и не спровоцировать то, что не надо.

2) при беременности Вы уверены, что можно? На таком раннем сроке-то? Кто Вам сказал???
3) Нельзя при Б
5) Откуда Вы все это взяли????

Вообщем, автор... идите к хорошему врачу. Не надо пользоваться советами из форума.

копировать

спасибо
сможете написать куда можно?
посоветовать

копировать

Я много лет все проблемы и вопросы решаю у "нашего местного" Доктора, который в разделе гинекология отвечает.

копировать

В том, что я написала, я уверена, потому что все эти назначения делались лично мне и еще многим девушкам, которые находились со мной в патологии беременности в сеченова по причине гематом и кровотечений. А врачи в сеченова (снегиревке) большие профессионалы в области сохранения беременности.
Что касается лекарств от простуды, то их тоже назначал мне врач по принципу наименьшего зла. Так что не стройте из себя самую умную, пожалуйста.
Кстати, навредить магнием это как? Учитывая, что его назначают практически всем в течение беременности. Врачи изверги что ли?

копировать

Я за то, чтобы не делать назначения по интернету только из принципа, потому что так назначают потоку.

"Многим" назначают много что.
Вот у меня сейчас много знакомых беременные. Ни одна магний не ест.

Врачи бывают разные. Изверги тоже бывают.

копировать

Из какого принципа? Вы о чем вообще?))) может вы тут из принципа, а я из желания помочь людям))) Хотя ладно, предлагаю дебаты закончить)

и мне вообще странно слышать такие вещи от вас - человека, который в течение многих лет пользуется консультациями доктора по интернету, при всем моем уважении...
За сим откланиваюсь со своими врачами докторами наук- извергами, назначающими вышеуказанные мной препараты :)

копировать

Принцип один - "не навреди".
Я не пользуюсь консультациями доктора по Интернету. Я к нему хожу на приемы. Он мой организм изучил вдоль и поперек прежде чем что-то назначить.

А вот благодаря "обычно назначают" я имела серьезные проблемы с обменом веществ, имею с сосудами.
А "обычно делают" вместе с "обычно назначают" привели к двум очагам эндометриоза. И спасибо доктору, что он все это расхлебал, хотя мучалась более 7 лет.

Потоковые назначения всегда нужно ставить под очень большой вопрос.

копировать

Бежать не в ЖК, а к хорошему доктору. Сделать УЗИ, убедиться, что все хорошо, он скажет, какие лекарства взять с собой на случай экстренной помоще себе и малышу.

копировать

ПОЖАЛУЙСТА...
дпайте наводки и пароли хорощего врача.....
пожалуйста)))
или тут запрещены ссылки?

копировать

зачем вам сейчас осмотры на кресле? берегите себя и масика, приедете и сходите уже.если уж так хочется, то во многих роддомах есть платный прием врачей.

копировать

Только врачи те же, что и на бесплатном...

копировать

Кто ж ее сейчас на кресле смотреть будет. Это только в ЖК такие "звери". Меня за все время смотрели ток два раза:-) . Недель в 12-13, когда контракт заключала и анализы брали и в 17 /или около того/, когда был критический период по шейке. И все.... чему я несказанно рада.

копировать

Я бы дала, но наш врач в платной - единственная ведёт беременности. И соответственно там записываться надо, в три дня вы просто не успеете.

копировать

В первую очередь берите расширенную страховку и смотрите,чтобы в нее входили экстренные услуги по гинекологии итп. Хотя, я бы отказалась от поездки, если за плечами столько лет попыток... Сдайте гормоны. Тут еще имеет значение, почему было бесплодие...

копировать

С 5-летним бесплодием я бы не поехала. Машина, кстати, гораздо хуже самолета. Во-первых, тряска. Во-вторых, долгое неподвижное состояние. Понятно, что срок другой, но моей знакомой недавно ставили кольцо, когда они уехали в Европу, и у нее началось обширное кровотечение, в 28 недель.
Я не так давно ездила отдыхать, если долго в машине - появляется тонус (это 13 недель).
В общем, дело Ваше.

копировать

Я тоже вот не хотела бы пугать, но у меня Б замерла на сроке 5-6 нед. после поездки 800 км в одну сторону, столько же обратно по хорошей дороге на хорошей машине, и еще на месте 100-200км по мелочи, в том числе по ухабам. Все говорили, что на таком раннем сроке это не опасно, ПЯ такое маленькое, ему по барабану тряска...может и совпадение конечно, но я очень жалею, до сих пор сомневаюсь могло повлиять или нет, не надо было наверное ехать(((

копировать

я вот совершенно не верю факт замершей и поездки, люди и работаю до родов, а у нас в стране как-то сразу все больничные берут и чихать бояться, а потмо и с ребенком носятся.Беременность не болезнь, а ребенок не обуза и менять образ не надо.

копировать

+1, я бы тоже никуда не поехада бы!!!долгожданная беременность после такого диагноза - лучше поберегите себя!!! в Европу еще успеете съездить! просто не дай Бог что случится, Вы же не сможете взять все таблетки на свете, а потом Вы же не знаете что именно Вам может пригодиться, разве в Европе Вам окажут помощь? поберегите себя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

копировать

В машине всегда можно размяться, выйдя из нее на свежий воздух. В самолете это невозможно. В машине нет перепадов давления и вынужденной духоты. В машине нет радиации.

копировать

У меня как раз наоборот:самолет я переношу во время Б- прекрасно, там как-то наоборот ощущение легкости, совсем не напряжно перелеты. Ни разу тонус не возник. А вот езду на машине оччень тяжело: всякий раз схватки,тонус, все колом. очень тяжело, и сижу уже по разному и криво и прямо и разложившись, но любая кочка и все колом. А первую Б я на машине вообще не могла ездить,категорически. Я бы лучше раз 5 слетала туда сюда,чем на машине в долгий путь, даже с разминанием каждые 30 минут, это точно бы не выносила.

копировать

У угроз и мазни могут быть абсолютно разные причины!!! Прежде чем начинать терапию - нужно быть уверенной, тк лекарства, назначаемые часто не простые, их низзя начать просто так м бросить!!!!
Плюс на ранних сроках происходит имплантация. Она не мгновенна, а постепенна! Поэтому при сложной Б - нужен покой!!!
Если не наступала О, проблема в гормонах! При наступлении Б они могут вести себя непредсказуемо! Нужны будут исследования и консультации!
Если дорога Б, сидите дома.
Для обследований: ПМЦ, опарина, цпсир, цир, 9+