Сводит ноги ночью. 16 недель. Че делать?

копировать

Девы, по ночам просыпаюсь от того, что сводит ноги. Что это? У меня гемоглобин - 100. Двойня. Есть связь?

копировать

недостаток кальция, магния приводят к судорогам.

копировать

У меня такое было, после начала приема магния (магне в6) прошло. Врач сразу сказал, что магния не хватает, отсюда и судороги и онемения конечностей. Пила по 6 табл в день.

копировать

Я пила и Магне В6 и препарат железа, но ноги сводило всё-равно, в моём случае эта беда заканчивалась сразу с первой таблетки приёма курантила.

копировать

Магния не хватает. Пила МагнеВ6, но магний вымывает кальций, учтите это. У меня еще и кости болеть стали. Спасли только витамины Сольгар Магний-Кальций-Цинк.

копировать

Кальция, а не магния.

копировать

Надо пить магне б6 2т 2 раза в день и таблетку Остеокея на ночь.
По назначению врача, конечно.

Но вообще да - кальция не хватает

копировать

Магний В6 поможет

копировать

Чему??? Нехватке кальция???

копировать

Было,сдала анализы. Кальций высокий, калий тоже, а магний низкий.
Стала пить Магний и лучше стало.

копировать

Ноги сводит - это мышцы, кальций тут не причем.

копировать

Причины у этого определенные

копировать

Кальций пила, помогал

копировать

Магне В6, у меня такое во все беременности. Только им спасаюсь.

копировать

У меня как раз от низкого гемоглобина такое было(меньше 100). Пропила курс жидкого железа, гемоглобин поднялся и все прошло.
Так что причина в разном может быть. Хорошо бы посмотреть, каких микроэлементов еще не хватает, тогда уже только пить нужные препараты.

копировать

А я всегда считала, что калия, а не кальция не хватает, когда ноги сводит. Ем бананы :-)

копировать

да, но кальций нужен для обмена этими всеми микролементами. от одного калия лучше не станет.
От бананов изжога в беременность обнаружилась страшная.

копировать

У меня так, сводило сильно, кальция в крови по анализам меньше нормы, назначили Кальций Д3 никомед

копировать

буквально неделю назад из-за судорог врач рекомендовала кальций д3 по 2 ш. в 18.00ч., через 4 дня судорог не стало.

копировать

Несколько лет назад после общего наркоза своидило не только ноги, но и все мышцы, сказали, что общий наркоз выводит калий, тогда пропила панангин, там калий. Думаю в б можно магне В6 пропить, сама уже как 2 недели не пью, на днях так ногу ночью свело, до сих пор та мышца болит, как после спорта.

копировать

Кунжут!! Супер провереное средство. Казинаки или масло, салат поливать. Но очень калорийно:) казинаки две дольки в день. Через неделю забудете о судорогах.

копировать

Сильный аллерген, если что

копировать

ну так потому что кунжут лидер по содержания кальция)

копировать

Я в первую беременность 10 дней пропила Кальцемин-как рукой сняло