сколько безводный период?
раньше думала, что после отхождения вод можно ждать схваток ДО 12 часов
сейчас в интернете встречаю информацию, что роды могут начаться в течение 24 часов после отхожздения вод.
в первые роды у меня ототшли воды, врач ждал 6 часов , схватки не начались и в итоге стимуляция
очень не хочу стимуляцию во 2х родах, более того, и у мамы и у бабушки роды также начались с отхождения вод...
как договориться с врачом чтобы дал возможность "разродиться" самой?..

По нормам ВОЗ - 72 часа, но при постоянном мониторинге состояния ребенка и матери. Просто врачи боятся инфицирования плода. Если вы будете рожать по контракту, то вы можете найти врача, который будет придерживаться Вашей точки зрения по поводу течения родов, это не проблема.
Ну заранее оговорить этот вопрос с врачом, а там по ситуации уже смотреть, не знаю. А как с врачом еще можно договориться? Рассказать,что в интернете прочитали, денег дать? Посмотрите нормативы МОЗ, ВОЗ и апеллируйте ими ;-).

Найдите акушерку, которая приедет к вам домой и посмотрит раскрытие, будет помогать мягкими способами активизировать родовую деяятельность, скомандует, когда выдвигаться в роддом. ИМХО это единственный способ, чтобы в роддоме не воевать.
+1
Не слышала, что бы в роддоме у врача была возможность ждать долго, даже если он всеми руками за естественные роды. 72 часа никто ждать не будет (
Со старшим ребенком ЭКС через 13 часов без вод и ребенок родился 1/7 балов. Я бы не рисковала из-за не хочу.
По новым российским стандартам либо ждут, либо стимулируют (по желанию ЖЕНЩИНЫ).
Но через 18 часов после отхождения вод положено начать антибиотикопрофилактику. И при признаках инфекции стимулировать.
(все это при сроке более 37 недель)
http://www.roddom4.ru/files/files/standart/572_12.11.12.doc - стр. 167-168
Я теоретик. Но уверена, что из роддома уже не отпустят.
Это документ, на который можно ссылаться, если вы не хотите стимуляции (или КС).
К сожалению, нескольким знакомым уже через 3-4 часа после отхождения вод настойчиво "предлагали" КС :(
Одной сразу "с порога" настойчиво предложили кесарево, никакого окситоцина. Она 4 часа поотказывалась, потом вынужденно согласилась.
Других сначала стимулировали, но т.к. процесс все равно шел медленно, часов через 4-6-8 (от прибытия в роддом) сделали КС.
Банально отказываться от стимуляции. Другое дело, что после 12 часов нужен очень хороший мониторинг состояния ребенка.
А у нас вообще по древним правилам положено давать всего 4 часа, а дальше стимулировать.(
На себе проверила безводный период ровно 12 часов. За это время я успела поспать, прогуляться где-то 5км и только потом пошли схватки, которые длились всего-то 2 часа.
вы сами на себя взяли эти риски? в течение 12 часов пока вы гуляли и спали , состояние ребенка не мониторили?

Ну так предыдущие 12-24-200 часов состояние ребенка тоже ведь никто не мониторил...
Даже у тех, кто лежит в патологии, не круглосуточно мониторят состояние ребенка...
Я знала, что европейские нормы -это 12 часов, а потом плевать хотела на нормы российские. Мониторить был бы смысл после 12 часов, а до - вполне хватило прослушивания сердцебиения, что я прекрасно могу сделать и без врача.)
Мне доктор чётко сказала, мол сердечко частит, воды пока прозрачные,но мол что будет через 6-10 часов она не знает и гарантий не даёт...Мы тогда решили экс и не прогадали. Воды за плодом зелёные были.
Сложный вопрос. Двое родов со стимуляцией после отхождения вод. Вроде за границей сразу не бегут в роддом после вод, но как понять, сколько сидеть дома?
Вряд ли в Америке через 4 часа предлагают КС... Поэтому и бегом в роддом, что не так страшно. А у нас в роддом попадать лучше тогда, когда врачи уже ничего испортить не смогут ;)
не знаю, мне и у нас не предлагали через 4 часа ничего. у меня в 2010 с 3 ночи до 7 утра на полпальца открылось только, вкатили окситоцина и в 9 я родила.
а дальше? приехала и что? сидишь сутки ждешь схваток или капельница и вперед?
у меня оба раза стимуляция. второй раз разрешили 3 часа подождать, походила, потом все равно окситоцин и 2 часа на роды хватило в итоге. но очень больно.
я ходила все время как приехала по этой родилке, ходила и ходила, находила себе полпальца и все. так о чем и речь - где разрешают сутки сидеть и ходить?
разница короче в количестве часов только. если б сутки дали выхаживать схватки. Вполне возможно что Ваши проблемы с раскрытием от окситоцина.
У меня не раскрывалась шейка, я до отхода вот ходила по предродовой с 21.00 до 11.00, схватки шли а шейка 3 см. В 11 отошли при осмотре воды, в 21.00 я начала просить стимуляцию тк шейка 2 см(закрывалась), ждали еще 2 часа, потом стимуляция. В 23 или в 12 ночи сделали антибиотик и узи, все ОК, а открытие 2 см. В 8 утра при осмотре открытия нет схватки регулярные и каждые 2 мин по 30-45 сек. Ждем еще час открытие все тоже 1,5 -2 см. Открывают вручную до 6 см, схватки усилились, мне делают эа, тк уже врачи ругаются что я долго без отдыха(хотя ночью уже спала со схватками))) ну и якобы она должна повлиять на открытие, ни фига)))), через час после ручного открытия опять 1,5-2 см. Так что там если хочешь, то можешь гулять сколько угодно, если все ОК, я сама уже просила КС

Ну, вот а что значит "разрешают". Имхо, вот для этого кто-то из родственников рядом и должен быть для того, чтобы права свои отстаивать:(
Ну ведь кроме того, чтобы "разрешили" ждать самостоятельной родовой деятельности, еще нужно, чтобы разрешили кушать и спать - пока схваток нет или они слабые.
Мне прокалывали пузырь и ждали 12 часов под контролем КТГ. В общем то при таком могли и сразу прокесарить (у меня еще и частичная отслойка была - хороший повод), но врач говорила, что при хорошем КТГ и самочувствие мамы до 12 часов ждут, потом уже начинают активные действия предпринимать.
А вы по контракту будете или бесплатно? Если контракт или договоренность, то лучше обговорить свое желание естесственных родов и решить сколько ждете. Если бесплатно - то решать конечно вам, когда ехать. У меня воды никогда сами не отходили. Вероятнее всего поехала бы потихоньку в роддом, так так же по результатам КТГ настаивала на периоде ожидания. Но я трусиха, я боюсь осложнений, мне под контролем врачей спокойнее.
меня через 12 после обхождения начали стимулировать, через 14 вкололи антибиотик, через 22 пытались открыть шейку вручную( получилось до 6 см), через 23 часа шейка закрылась на 1 см в итоге КС ровно через 24 часа, хотя я уже и раньше начала просить, но мне говорили что с малышом все ОК, делали постоянно ктг, пару раз узи.

безводный период 38 часов. США.
приехала с излившимися водами и с небольшим открытием. рожала сама. каждый час ставили монитор. все было отлично. через сутки воды излились повторно (они возобновляются, как известно).
ребенок 9/9 по апгару.
НО: это тоже совпадение по большому счету. моего доктора в этот день не было, а тот, кто дежурил в госпитале, похоже не очень хотел со мной связываться. я хотела родить сама, без КС, прогресс был очень медленный, но я была готова продолжать. опасности ни для меня, ни для ребенка не было. вот и продолжали :) родили.
А, на вторые сутки мне капали антибиотик и малышу после рождения делали какие то тесты, на инфекции именно в связи с долгим безводным периоодом.
первого ребенка рожала в РФ. прокололи пузырь на 5 см. поставили окситоцин. положили на спину. через 6 часов объявили что пульс падает (ну еще бы, я ж на спине лежала неск часов) и долгий безводный период и сделали кесарево.

в россии с этим строго) 6 часов и стимуляция
в швейцарии знакомая 3 суток ходила - на монитор ездила утром каждый день (даже не оставляли в госпитале)
Найти акушерку, которая приедет домой по вашему звонку. Будет контролировать сердцебиение ребенка и раскрытие. И скажет, когда уже можно в роддом ехать, а то и с вами поедет.
Россия большая.У меня в первых родах был безводный период 12 часов ,у моей матери был тоже 12 часов,а это было в глубоком СССРе.
По новому приказу (ноябрь 2012 года) и в России должны ждать (по желанию женщины).
Правда, похоже, многие врачи работают как привыкли :(
Автор, я бы сидела до 6 часов, наблюдая за своим состоянием, в случае, если ничего подозрительного не происходит. После этого в любом случае поехала бы в РД. Стимуляция - не всегда зло, иногда - очень даже добро. Вы не переживайте, роды родам рознь. У меня первые начались с отхода вод, а во вторых воды прокололи уже перед потугами.
