Ведение беременности.
Девочки, если такая тема уже была, пожалуйста, дайте ссылку.
Думаю о том, где вести беременность. ЖК? Пугают очереди, стандартные назначения для всех и возможное хамство. Платный центр? Какой? Их так много... Просто найти хорошего врача? Но как его найти? Тем более с моими представлениями о том, что беременность - не болезнь и лечить от нее не надо.
И так ли вообще необходимо это ведение беременности? Что думаете?

О-хо-хо-нюшки))) Мои мысли прям угадали.Всё мучаюсь тоже. По существу никаких советов не дам. Расскажу только про свою ситуацию.
На учет стала в бесплатную ЖК по месту жительства. Есть все прелести, которые вы описали))) и хамство и очереди. Постоянно пугают и, как вы правильно сказали, пытаются "лечить" беременность)))
На УЗИ ходила в платный центр, плюс в том, что меня там облизывают и можно подстроиться под удобное время.
По вопросу, не относящемуся к беременности (есть у меня некоторые женские проблемы) вообще хожу к третьему доктору, который на этом специализируется, потому-что он профессионал и ему я доверяю.

Ну, да, я вот тоже размышляю... УЗИ точно буду делать в очень платном центре типа ПМЦ или Опарина, точно пока не знаю, где. Анализы тоже могу платно делать. А вот именно ведение, регулярное посещение акушера-гинеколога... Думаете, нужно оно?

Лично у меня первая беременность и я толком даже ничего не знаю, поэтому и хожу к врачу. Но уже сделала вывод, что все анализы, которые я сдаю, нужны не мне, а ЖК. Я ранее писала, что у меня есть болезнь, не связанная с беременностью, которую надо наблюдать, так для моей гини из ЖК это лишний геморрой и она даже этого не скрывает)

ВИЧ, желтуха-краснуха-гепатит, анализ кала))) и пр., анализы мужа, консультации всяких там ЛОРов, терапевтов, стоматологов и пр.

а какой кармический смысл сдавать краснуху при беременности? никогда вот этого не понимала. что они с результатом делать будут? на аборт отправлять? не говоря уж о том, что вроде бы ею заболеть для начала нужно - не самое легкое заболевание, чтобы его вот так вот у себя не заметить.

Ой, а Вы правы - я и не обратила внимания на то, что девушку беременную на краснуху сдавать посылали. Сама сдавала до беременности, конечно:) А насчет того, что не самое легкое заболевание, Вы не совсем правы: я краснухой не болела (так считалось), прививку не делала, но у меня в детстве были контакты с больными краснухой. В итоге анализ показал наличие антител. Получается, что мне удалось вообще незаметно переболеть.

Вы попробуйте для начала в ЖК сходить. На разведку, так сказать.
Наблюдаюсь в местной ЖК, очередей нет, хамства нет, беременность на лечат, а наблюдают.
Если не понравится, то платных центров масса!
Да вот, я сомневаюсь, нужно ли вообще это наблюдение. Что оно дает ЖК или платному центру, понятно - деньги. А мне что? Взвеситься-померять давление-сдать анализы можно самостоятельно. В случае проблем все равно к узкому специалисту обращаться. А вот в самом ведении беременности какой смысл?

Сама сдавала анализы по срокам в инвитро, УЗИ делала в ЦИРе, на учет встала в ЖК в 29 недель для получения обменки и больничного листа, в ЖК бесплатно сдала анализы, которые нужны для роддома, а для меня нет (всякие ВИЧ, гепатиты, группа крови, которую я и так знаю). КТГ теперь в ЖК сделаю и если повезет, получу направление в тот РД, который хочу. Раза 3 я консультировалась со специалистами платно по волнующим вопросам. Просто для опыта делюсь, что можно и так, но это если Б не 1-я, много сам знаешь уже по теме и со здоровьем в целом нормально, и на всякий случай хорошо иметь специалиста, который проконсультирует, пусть и без контракта.

У меня есть диагноз - нашли тромб в вене, кололи фраксипарин, клексан, в общем заболевание сосудов, с заключением сосудистого хирурга. Роддом при 15 ГБ, специализация сердце и сосуды (я сама из Люберец, мне в него удобно, рядом). Я просто попрошу туда направление на основании заключения сосудистого хирурга, если не даст, то 2 варианта: либо обращение к заведующей с письменным заявлением и ксерокопией диагноза либо просто 2-3 тыс в конверте своей гине, если не настроена буду нервы себе мотать. А так я не знаю, как получить направление в любой роддом, какой тебе хочется, знаю, что можно приехать туда со схватками, в том числе скорой дать денежку и попросить отвезти в нужный роддом.

А у Вас был этот специалист, который в случае чего может проконсультировать? Как Вы его нашли? А как к Вам отнеслись в ЖК, когда Вы к ним в 29 недель пришли?

Да, была гинеколог из платного центра, с которой можно было и по телефону поговорить. Но я только один раз с ней консультировалась потом. Я к ней ходила несколько раз до Б на осмотры, она мне первое УЗИ делала, свой телефон оставила сама, сказала, что адекватно воспринимает звонки беременных и консультирует. А в ЖК все равно гине было, мне с этим очень повезло. Она спросила только, можно ли ей поставить первую явку раньше, чтоб сертификат оформить (они за это немного денег имеют), я сказала, что без проблем, мне без разницы. Готова была, что будут возмущаться, просто спокойно к этому относиться надо.

нет, лечения не потребовалось, у меня холестерин слегка повышен и белка не хватало (альбумин), стала есть больше рыбы, телятины и т.п., поднялся белок, а холестерин больше не поднялся, это так и надо, у многих бывает слегка завышен во второй половине беременности (если серьезно растет, тогда пытаются скорректировать)

Если у вас такие представления, то зачем вы вообще заморачиваетесь на эту тему? Чувствуете себя хорошо -ну и ладно. К 22-23 неделе вам нужно обойти нескольких врачей, сдать анализы, сделать узи и получить обменку. Это единственный геморрой, который не обойдёшь никак.
Заморачиваюсь, т. к. сомневаюсь. А почему Вы про 22-23 недели пишете? Не рано для обхода врачей и получения обменки? УЗИ вроде вообще необязательно. Просто я думала, что если официально нигде на учет не вставать, то за больничным и обменкой прийти недель в 29-30. Ну, и заодно врачей пройти и анализы сделать. Не права?

Обменку выдают с 22недели. Просто как бы можно и на гораздо более поздних сроках её получить, но с каждой неделей становится несколько сложнее и если выбирать время, когда лучше выбивать эту дурацкую бумажку, то начало 20х недель чисто по ощущениям переживаются легче.
УЗИ - ну, я например делаю его именно опять же к 20й неделе, чтобы понять всё ли в целом в порядке - состояние плаценты, насколько высоко от зёва крепление, место крепления, как там шейка себя чувствует, что с водами, длина пуповины. Соответственно с УЗИ то и иду в ЖК в качестве так сказать доказательства беременности и дабы не нарваться на фразу -"пока мы вас на кресле не посмотрим, мы не можем утверждать, что вы беременны" (ага, несмотря на наличие живота).
Ну, насчет кресла со мной разговаривать бесполезно:) Просто видимо инструкции у них такие. Насчет того, что обменку с 22 недель дают не знала, спасибо. Но мне все равно еще за больничным в 30 недель идти придется, так что может имеет смысл эти два удовольствия совместить. А где Вы УЗИ делаете и на каком сроке?

Я из ЖК сбежала ,когда мне врач сказала, что я не дохожу до нужного срока с такими анализами. Беременность конечно не болезнь, но разные болячки которые вылезают во время беременности, могут серьезно навредить. Поэтому наблюдаться все же нужно. Нормально приняли в ниармедике. Собственно сейчас там и наблюдаюсь.
Первую вела в крутом и дорогом центре.
Вторую в ЖК.
Третью буду вести САМА!!!!
Приду в 36 недель в ЖК за обменкой с полным комплектом анализов, исследований и прочей требухи.
Никому наша беременность кроме нас не нужна.
Врачам знания не внутривенно вливают.
Они для того, чтобы иметь эти знания должны хорошо учиться и книжки читать. Желательно современные, желательно следить за новыми исследованиями в области медицины, желательно читать на разных языках.
Никто в РФ этого не делает. Я уже лучше любого среднестатического врача знаю медицину в области ведения беременности.
Вы форум почитайте, кому гормоны выписали со словами "это витаминчики", кому те же гормоны прописали без предварительных анализов, кому дозировку лекарст перепутали (!!!) и выписали СЛУЧАЙНО в 6 раз больше требуемого.
Ну нафиг, короче....

А Вы сами для себя определили этот "комплект анализов, исследований и прочей требухи"? Или по стандартной схеме все делаете?

Переделываю стандартную схему и подгоняю под себя.
Но у меня заморочки со здоровьем не критические - поэтому всё в рамках...

Абсолютно согласна! Единственная поправочка лично для меня это, все таки, иметь хорошего доктора на случай возникающих проблем и вопросов. Я третью беременность вела фактически сама. Раз в 2мес прилетал мой доктор из другой страны, делал узи. Консультировал онлайн в случае необходимости. Все анализы сдавала сама, что-то отсылала ему, остальное для себя. Пару раз делала экспертное узи у наших спецов. В 32 нед пошла в платную клинику и за 2 посещения сделала обменку( узких специалистов вызвала на дом). В 36 сдалась своему врачу в р/д. Могу сказать, что это самая спокойная б из трех-никто не мотал нервы.
Имхо, идеальный вариант, это вести беременность у доктора, с которым планируешь рожать( за денежку или по контракту). У меня именно так-вижу только одни плюсы. Но это мои вторые роды у этого врача.
Согласна. В первую беременность так и пыталась все организовать. Но врач в итоге принимать роды у меня отказалась. А у Вас КС было или врач не в свою смену приехать мог?

Привет, я веду в Евромеде на ул Красина это м Маяковское. Врач Манжула ЮВ. Мне очень нравится все!!! И сам центр и отнршение и врач. Правда уж очень она страхуется и блюдит меня))) Но не без основания у меня возраст 36 лет и первые роды, плоюс давление повышается переодически!!! А так мне нравится подход и персонал оч приветливый!!!
я не знаю , я вот прям до беременности сдавала анализы у гинеколога мазок в семейном докторе на мичуринском, она нашла у меня уреаплазму и цмв, которых у меня никогда не было, сразу забеременела и хорошо что лечить то не стала, сейчас на сроке 13 недель сдала анализ в проверенном месте и пцр даже дополнительно, вообще ничего нет, все прекрасно, Итог я лучше похожу в центр акушерства , не очень доверяю этим клиникам

Думаете, в "Семейном докторе" просто развод на деньги? А что за центр акушерства, в который Вы ходите?

там тоже в принципе от врача зависит думаю, просто мне гинеколог говорила вам так беременеть нельзя, нужно пролечиться,я просто уже находилась в процессе планирования и до того все сдавала в другом месте за месяцев 5. Первую рожала в центре акушерства и гинекологии на опарина, тоже думала в 3 беременность буду наблюдаться в частном центре поменьше, но когда началась мазня в начале я решила все таки в центр идти.Там тоже конечно врачи разные , но хоть выбор большой.
Сейчас наблюдаюсь в беременность У Гладковой Кристины Александровны, перешла к ней от более взрослого врача, правда не внимательного, когда уже началась коричневая мазня, все нормально, беременность сохранили, да еще я иногда хожу летом с дочкой 8 лет на что моя предыдущая врач говорила с детьми к нам вообще нельзя не ходите , ну я уже без вариантов ее сменила, естественно я больного ребенка же туда не потащу, и куда девать если надо
Выберите если с online записи отделение профилактики и лечения невынашиваемости беременности, с 5 июля по 29 она в отпуске, но для пациентов на связи в принципе,я первого пойду. Как врач нравиться, Таблетки только по необходимости, у меня год назад анембриония была поэтому я впринципе не против перестраховаться, а так витамины
Онлайн-запись доступна только тем, у кого карта заведена. А витамины она после анализов назначает конкретно те, которых не хватает? Питанием не предлагает недостаток корректировать?

про питание мы даже особо не говорим, сама уже знаю;)
витаминные комплексы мне и до беременности пить надо было, не пила как забеременела напросилась на железо и ангиовит, железа не хватает сказал миколог, с ногтами проблемы, ангиовит положен так как делала раньше генетический анализ у меня повышенная потребность в фолатах, сейчас уже железо отменили, назначили кальций, я опять не против потому что уже зубы сыпаться стали, не могу я пить молочное киллограммами, хоть стараюсь, а вообще она молодая и нормально реагирует на дополнительные вопросы с моей стороны
Это хорошо, что на вопросы нормально реагирует - а то бывает, жуть как раздражаются врачи, если что-то спросить у них пытаешься.

До беременности делала операцию по удалению кисты у Лейлы Владимировны Адомян, прекрасный хирург, прижигала эррозию у Гюльданы Рауфовны 7 лет назад, тоже все прекрасно, были и врачи которые не нравились там , не буду вдаваться в подробности, долго получиться:)
Я вела свою беременность у врача, с которым рожала (Видновский роддом). Там же лежала 1 раз на сохранении.
Я живу недалеко от г.Видное и мне было очень удобно туда ездить.
Я довольна всем, врачи-профессионалы, условия отличные, единственный минус- тоже очереди (я у гл.врача роддома наблюдалась и рожала).
Но я ей очень доверяю и закрывала глаза на сидение по часу-два в ее приемной.
Если вам так важно, чтобы стояла Москва, регистрируйте как рожденного дома. Мы так среднего регистрировали, родив в Люберцах. Мы тогда за лужковскими выплатами молодой семье охотились: их только начали выплачивать, ну и непонятно было, повлияет или нет место рождения ребенка в СОР.
Хорошая идея, мне это в голову не пришло! Но про роддом мне рано еще думать - с ведением беременности бы определиться. Как считаете, оно надо? Вы по стандартной схеме наблюдались?

Я вообще сама себя наблюдала почти пол беременности. Анализы в инвитро на свое усмотрение, узи на Опарина. В ЖК пришла в 22 недели ради обменки только. Учитывая возраст, они покряхтели, но сильно приставать не стали. С 15 недель я раз в месяц ездила в Сеченовку, но даже не знаю зачем: на осмотр на кресле я не соглашалась, анализы и узи читала сама, препараты никакие я не принимаю - только но-шпу по самочувствию разово.... Для самоуспокоения разве что и на случай обнаружения проблем, чтобы было к кому бежать...
Ну вот как-то так... Нет врача, которому я бы доверяла на 100%. В спорных случаях собираю несколько мнений всегда. И иллюзий нет: здоровье мое и ребенка нужны больше всех врачей именно мне, значит и ответственность на мне. А врачи - источник информации в случае необходимости ;)
Насчет врачей как будто я писала! Вроде все беременные ходят, наблюдаются... А я вот думаю - зачем? А если не ходить, то что?
По идее нужны пару врачей, к которым можно обратиться в случае чего. Мне вот выше Опарина советуют. А в Сеченовке у Вас контракт был или разовые посещения?
Еще меня просто убивает, когда лекарств не назначают - только витамины. По мне так витамины - тоже лекарство, и небезобидное. А Вы с витаминами как вопрос решали? Анализы делали? Какая у Вас вообще схема анализов была?

В Сеченовке разовые посещения.
Кровь сдавала общ клинический, коагулограмму, гормоны щитовидки в связи со своими особенностями, глюкоза, белок и белковые фракции.
Уже ближе к походу в ЖК сдала их любимые ВИЧ, сифилис, гепатиты. Непосредственно перед Б сдала на основные тератогенные вирусы - краснуха, ЦМВ, токсоплазмоз и т.д.
Витамины не пью никогда: для этого должны быть показания. В питании у меня много зелени всегда, фруктов и овощей. В мясе и рыбе тоже себе не отказываю ;) да и во время Б поздно уже это все пытаться корректировать.
Я вот с ужасом думаю, если Б я еще витамины пила, что бы сейчас было: у меня и так в 37 недель ребенок под 4кг... Оно надо?!
В свое время, лет 9 назад, промелькнула такая статистика. Особенно это касалось волшебных и модных тогда витаминов Матерна.
Достоверно никто не скажет, но мне хватает веса моих детей и без витаминов :) Так что, если есть хотя бы небольшая вероятность чем-то еще вес повысить, мне стоит обходить эту вероятность стороной...
Надо искать в своем районе, т.к. таскаться каждые 2 недели тяжело далеко, да еще анализы по утрам, и чем больше пузо, тем тяжелее..
Я мониторила свой район: 2 медцентра, 1 ЖК, 1 РД. Узнала кто там из врачей неплохие - Инет в помощь. В итоге сделала выбор в пользу ЖК все же, но с врачом договорилась с другого участка. УЗИ делаю в ЦИРе, анализы - когда в ЖК, когда в платных.

Вот странно, мне в первую беременность с пузом наоборот легче передвигаться было, да и машину водила почти до родов. А в начале беременности чуть живая была - пластом лежала.

При первой беременности наблюдалась в ЖК и это был дикий ужас. Столько пришлось натерпеться. вторую беременнсть только на учет стала в ЖК, а вот наблюдали специалисты с Ниармедик. Заключила договор с клиникой и полный пакет услуг плюс доброе отношение к себе. Если и третьего надумаю рожать, то точно так же поступлю.
Во-первых, само отношение к беременным, как-будто я с чем-то постыдным обращаюсь. Во время приема ничего спросить нельзя - спросил - реакция такая "Как вы этого не знаете?". За результатами анализов не следят и даже не смотрят на них как и что. У меня гемоглобин был понижен чуть ли не все беременность и ни словом они не обмолвились и только, когда попала уже на сохранение перед родами, то врач сказал "а что-то у вас такой гемоглобин низкий?" А я ни сном ни духом.... мне ничего не говорили.
Что включает в себя полный комплект услуг? Осмотр акушера-гинеколога и узи? И к кому вы обращались в ниармедике?