и снова беременна...Страшно!
Здравствуйте, девочки ! я опытная мама, имею трех прекрасных деток и, казалось бы, какие могут быть вопросы?.. Но вот вернулись из отпуска уже вшестером, ребенка, конечно, не планировали. Я только три месяца как не кормлю младшего. За время отпуска отмечали два события, без крепких спиртных не обошлось(( Вопрос рожать или нет не возник, но ооооч страшно. Страшилки прошу не писать, тк сама медик и знаю, чем опасно. Прошу поддержать тех, у кого были похожие страхи. Срок 5я неделя
я 8 лет, которые нахожусь в состоянии беременности или кормления, не пила именно крепкие напитки, максимум вино и то в перерывах. И сказать, что я напилась тоже не могу. Хорошо отметили скажем так..
так что успокойтесь,все будет нормально))),если будите себя накручивать ничего хорошего не будет(((

Спасибо)) накручивать точно не буду, даю себе только положительные установки, но успокоюсь теперь наверное только, когда рожу...
если бы все, кого зачинали "навеселе" не рождались, человечество бы вымерло))), а сколько у нас новогодних детей, так что даже не парьтесь))
а тем более медики всегда склонны преувеличивать возможный вред, очень многие привозят детишек из отпусков, и рожают потом прекрасных деток, вы же не алкоголик и не пили там водку стаканами каждый день, так что поздравляю вас четвертым! это сильно! :-)

Для Вашего спокойствия поделюсь своим опытом. До рождения первого сыночка пережила 3 ЗБ, 5 лет ожиданий, планирования, подготовки к возможной беременности (витамины, фолиевая кислота, антиалкогольный образ жизни и пр.) - ничего кроме ЗБ не получалось (при одной из ЗБ определили, что у плода трисомия 16 пары хромосом). После очередной ЗБ где-то через месяц после выскабливания в декабре расслабилась, поставила на себе крест, весь декабрь праздновала то дни рождения знакомых, то корпоративный Новый Год, то домашний Новый год (в целом не злоупотребляю этим, а тут весь месяц одни застолья). В итоге в этот "пьяный" месяц я забеременела. В последствии родила замечательного сынишку - умненький, веселый - в общем, нормальный. Но пока его носила тоже очень переживала, проклинала себя за эти "гулянья". Сейчас уверена, что именно тогда я расслабилась и все получилось наконец-то, без всяких витаминов и фолиевой к-ты. Все будет хорошо!
У меня знакомые так родили. 10 лет бесплодия, лечений, без сигарет, без алкоголя вообще, лекарства, витамины, тесты на овуляцию одновременно с узи. В общем, приехали они как-то к нам на ДР друзей и погуляли - по паре сигарет, выпили, натанцевались, погудели на славу. И результат - сынишка))
Тада поддержу! Четвертая беременность. Ребенка хотели, но вообще планировали несколько попозже :) Примерно в районе зачатия как раз были праздники и отмечали со спиртным тоже.. Но у меня срок уже больше, 19 недель :) По анализам и УЗИ все - ттт ;)

Про опасно... Если вы насчет крепких напитков, то на таком сроке как раз-таки не опасно. Если это нанесло вред, то Б. либо совсем не развилась бы, либо закончится выкидышем (что, с моей т.з. лучше, чем больной ребенок :(. А страхи у большинства есть ведь! Держитесь, удачной вам беременности и здорового малыша. Вы мама - героиня!

Ничего не опасно вообще.) Опасно регулярное потребление алкоголя, а эпизодическое -ничем -это из оперы страшилок.
Очень интересно узнать вашу страшилку, как медика, чем опасен алкоголь до 5 недели? Везде в интернете пишут, что это не опасно на таких сроках.
Моя страшилка в том, что после имплантации, на 4й неделе беременности начинается органогенез, т.е закладка органов, а самое главное нервной системы((( Алкоголь содержит токсичные вещества, и, соответственно, влияет не лучшим образом... основная доза пришлась именно на этот период. Но здесь я могу согласится с тем, что на данном этапе должно решиться быть беременности или нет.
Я благодарна всем за поддержку, особенно приятны истории из личного опыта. Надеюсь у нас все будет хорошо. Вам всем счастливой беременности, легких родов и здоровых малышей! как приятно снова возвращаться в вашу компанию на любимый форум))))
И Вам легкой беременности))
К стыду, но среди моего окружения нет детей, которые были зачаты с заранее исключенным алкоголем. Кто вино на праздники пил, кто пиво по пятницам. В общем то все здоровые.
ой, иногда у алкашей такие милые детки рождаются и с нормальной нервной системой загляденье просто, я вот не пью не пила, и кучка проблем с ребенком. смотрю иногда и думаю, вот и пьет и курит во время беременности и все ок, а тут бережешься, витамины, правильное питание, и столько проблем.

У меня знакомые тоже нечаянно завели четвертого. Маме 39 лет (осенью 40 будет), старший сын на втором курсе. По началу она страшно паниковала, говорит, даже панические атаки были, потом успокоилась и наслаждается беременностью (рожать в октябре).
Вы же не запойный алкоголик. Ну, выпили немного. Еще имплантации на этом сроке не было. Всё будет хорошо!!!
Настя, мы только что из Испании вернулись - и тоже вот с таким подарком ) Четвертый ) Младшему сейчас год пять месяцев. Еще кормлю грудью. А Вашему младшему сколько?
