Боремся с отеками
Девочки, беременность 26-27 недель. Начинаю отекать.
Канефрон - не помогает
Брусничный лист пью 5 дней, пока тоже эффекта нет
Прочла что надо пить БОЛЬШЕ жидкости....пью 1.5-2 литра в день. Пока не пойму...но вроде как были ноги отекшие так и остались....Пока отеки не сильные
По УЗИ и анализам все в норме.
В больницу ложится нет смысла, т.к. там только капельницу с магнезией проколят..а мне ее нельзя.
Как и чем спасаетесь?

тоже самое все делала, ниче не помогало... еще вам нужно полностью исключить соль... ну и за давлением следите.
Диета без соли и сахара (отказ от полуфабрикатов, копченостей, жареного, жирного и тп)
Белок в большом количестве (творог, отварная курица, натуральный йогурт), можно прям белковый день устроить
Во второй половине дня стараться не есть фрукты и сладости-тоже жидкость задерживают
Пить обычную воду
Пить больше имеет только в случае строгой диеты.
грубо говоря, если на завтрак сосиска и бутер с сырком, то тут уж пей - не пей.....
Меньше соли, меньше сидеть
Анализ сделайте сами дома: поставьте две кастрюли (или две банки), в одну наливайте столько воды, сколько пьете (выпили стакан чая - такой же стакан воды в банку выливаете. Съели тарелку супа - тоже самое); в другую банку воду по количеству вышедшей жидкости ;)
Ну и вечером замерьте вход-выход. Если выход меньше - сказать врачу и послушать, что пропишет.
Еще слабым мочегонным действием обладает шиповник, кстати

тоже пила канефрон, который мне не помог, а потом стала ежедневно, как было время, стоять в коленно-локтевой позе, так почки разгружаются и отеки стали спадать. Совсем ушли после родов.
Попробуйте заваривать плоды шиповника в термосе на ночь и на след. день пить этот отвар и вкусно и полезно сейчас во время гриппа и от отеков помогает хорошо.
Мне ещё очень помогал крем софья для ног с экстрактом пиявки, на раз снимал отёки с ног http://www.ircenter.ru/ru/product_193064_%D0%9A%D1%80%D0%B5%D0%BC-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BD%D0%BE%D0%B3-%22%D0%A1%D0%BE%D1%84%D1%8C%D1%8F%22-%D1%81-%D1%8D%D0%BA%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%BC-%D0%BF%D0%B8%D1%8F%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B9-125-%D0%BC%D0%BB
Читала на днях в группе буду мамой вконтакте, может поможет:
1. Главное правило – обязательно наблюдайтесь у врача. Только опытный специалист сможет правильно следить за массой вашего тела и, в случае необходимости, в кратчайшие сроки принять необходимые меры.
2. Не прибегайте к самолечению и приему мочегонных лекарственных средств. Снять отеки помогут снять мочегонные средства на растительной основе (клюквенный или брусничный морс, чай с лимоном без сахара, отвар из кукурузных рыльцев или почечного чая (ортосифона ), но перед их применением обязательно нужно проконсультироваться с врачом.
3. Откажитесь от тесных носков, колготок и чулок: дайте возможность крови и жидкости свободно циркулировать по телу.
4. Ухаживайте за ногами. Приподнимайте их, когда сидите или лежите, подставив низкий пуфик или подложив под ноги валик. В конце дня устройте прохладную 20-минутную ножную ванночку, затем сделайте массаж ступней при помощи мочалки.
5. Больше двигайтесь: плавайте, неспешно гуляйте не менее 2 часов в день, занимайтесь гимнастикой для беременных.
6. Старайтесь не задерживаться в чрезмерно душных, жарких и натопленных помещениях, а также не слишком злоупотребляйте теплыми вещами: высокая температура провоцирует появление отеков. Спите с открытой форточкой и регулярно проветривайте помещение.
7. Врачи предупреждают, что курение также способствует образованию отеков. Поэтому у вас есть еще один веский повод бросить курить во время беременности.
Небольшие... (с грустью смотрю на два столбика, в которые превратились ноги) Небольшие оно да.... А вот когда уже глобально и фиг что помогает, включая капельницы - это плохо :(
Хотя анализы в норме :D

У меня отеки были от долгого сидячего положения, и от физических нагрузок. т.е. если подолгу не сидеть и не перегружать организм, они спадут сами. Количество выпитого, на мой взгляд, значения не имеет, хочется пить - пейте, не хочется - не надо

а зачем вам гречка без соли?
Любые крупы, любые овощи, любое мясо, фрукты опять же. Соль можно не совсем исключить, а просто мало ее класть. Любые молочные продукты- просто несладкие и не особо жирные. Яйца всякие.
Жидкость задерживают конкретно соленые вещи, сдобные, жирные и сильно сладкие.
Двигаться еще надо много - тоже хорошо помогает- я летом по 6-7 км в день медленным шагом наматывала
так от организма зависит. Вроде природную соль никто не запрещал, речь идет именно о продуктах, где соль добавлена искусственно и ее много. В тех же колбасах ,сосисках, копченостях всяких тоже много соли. Сахар надо тоже исключить и сдобу