говорить про Б или нет пока...
Первая Б далась очень сложно. Эко не с первого раза.С 16 недели сплошные сохранения. потом ицн, швы на шейку. больницы больницы больницы. Видно по мне не было что Б, поэтому родственникам сказали после узи на 19 неделе. С друзьями в тот период как-то только по телефону общались. На очередном сохранении сменила симкарту, тк звонили подруги(не все знали-только экошки), а по телефону говорить что Б и что мне очень плохо-не хотелось... роды в 32 недели. Страх за ребенка. Разные прогнозы. Сказали всем в дочкин месяц, когда поняли что прогноз хороший. Дочке 4. Все хорошо. ТТТ.
Сейчас беременна. 6 неделек всего. Вспоминая ту Б, думаю-ну и молчала, ну и не говорила, ну и что?
Сейчас прям хочется рассказать маме, и мужниным родственникам. Знаю все рады очень будут. Вроде вот сердечко дождались. Теперь думаю может еще какой срок переждать..А так хочется иногда сказать... (живем все отдельно, поэтому видимся раз в 2 недели).
А как у вас?
Понимаю, что есть просто незамороченные)
Но может есть такие как я?
![Anonymousка](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
есть такие, как вы. первая Б замерла на сроке 6-7 недель, рада, что никому ничего не говорили, хотя тогда как раз ой как хотелось. Вторая Б-родителям сказали после 16 недель, пол уже знали. Причин никаких не было, просто так вот захотели сами. Сейчас снова Б, пол не знаем, но срок уже приличный. Родителям расскажу, как приедут в гости, срок уже будет 20 недель, свекрам чуть раньше-но просто уже не скрыть, а мы едем к ним в гости. Это каждый сам решает для себя, кому и на каком сроке говорить. Подруги, которые живут далеко и общаемся только онлайн узнали за пару недель до родов, близкие подруги узнали опять же при встрече на сроке уже за 20, когда просто не скрыть было. Не считаю это замороченостью, это ваша беременность и только вам решать, кого и когда посвящать в эти интимные моменты вашей жизни, пусть и очень радостные и долгожданные для окружающих. Легкой беременности!
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
первый раз сказала всем (родственники имеются в виду) в 5-6 недель. Второй раз так же. А в 10 недель выяснилось, что замершая месяц назад(( Сейчас треться беременность, тоже не все гладко. Не хотела никому говорить. Только маме моей сказала в 8 недель, больше никто не знает (ну муж естественно)). И до 12 недель продолжу молчать. Если доношу, а угроза останется - так и дальше буду молчать.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
были 2 замершие беременность на ранних сроках.
потом тяжелая беременность с постоянным сохранением и швами на шейке - не говорили никому кроме маме.ПОдруги не знали, так
как я постоянно в больнице проводила. уволилась с работы.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
в первую экошную Б сказали родителям после узи в 13 недель. Не из-за предрассудков, а потому что просто хотелось сказать, что "у нас мальчик будет", а не "у нас будет ребенок". Друзья узнали когда живот увидели. Роды в 32 недели.
Во вторую Б всем родственникам друзьям сказала по телефону как только увидела две полоски, просто села и обзвонила всех сообщить новость. Б прошла отлично, роды в срок.
Не стала бы пока говорить, не дай Бог, что случись, мне было бы тяжелее от жалости и сочувствия других
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
ни в первую, ни во вторую никому не хотелось говорить, никаких проблем предварительных не было, но вот желание делиться отсутствовало напрочь, сказали только мамам сроке недель в 5, папам попозже, более дальним сказали уже после родов, многим знакомым тоже. Просто было у меня ощущение, что так правильно, что это мое и только мое, и я не желаю, чтобы это муссировали и обсуждали все подряд. Если у Вас сейчас есть чувство, что рассказать надо - расскажите, поделитесь радостью, нет - значит нет. Удачи Вам, здоровья и всего самого лучшего!
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
сказала, а на 4 месяце замершая. Прокляла свой язык. Больше никому ничего говорить не буду и детям накажу на своем примере. Автор, представьте, вот сказали вы знакомым, а что-нибудь, не дай бог конечно, пойдет не так. Мы не боги и НИКТО НЕ ЗНАЕТ наперед как оно будет. Для меня тоже был шок. Вот вы и представьте, как потом все это будет для вас тяжело, а тут еще и со всех сторон с вопросами, взглядами ниже груди как ножом по сердцу и т.д... Честное слово, потом видеть этих людей не хочется, они каждый раз как напоминание о том, что произошло.
Не скажете - ничего не потеряете, скажете - можете очень сильно об этом пожалеть. Вам будет потом неприятно, что люди вокруг знают о вас такие личные подробности, которые им знать не положено.
Маме только и можно сказать, и то в зависимости от отношений...
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
мне почему-то с каждой беременностью все меньше и меньше хочется рассказывать всем :-)
сейчас уже за середину срока перевалило, а еще многие не знают. Я не тороплюсь.
Самым близким сказала рано, знала, что поддержат в случае чего.
С годами приходит все более чёткое ощущение, что личное, а что колхозное ;-) окружение тут не при чем.
У меня привычное невынашивание, поэтому привычно молчу вначале. Но даже сейчас, перевалив свои критичные 8 недель, все равно открываюсь, только если сами заметили, но с дочкой так не хотелось бы поступить. Так что буду ждать Узи на 18 нед и признаюсь ей уже в братике или сестричке)) А остальные - как получится, не хочется суеты создавать.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Знаете, когда-то давно я бы обиделась, если бы моя подруга так скрывалась. Но с возрастом я стала умнее и мудрее, наверное.
Если Вы не хотите говорить - не говорите. Потом просто объясните, что быи проблемы, не хотелось рассказывать. Умные и родные поймут и не обидятся, а дураки в окружении и не нужны. ;)
Удачи Вам!!!!!!!
Знаете, вот с 1ой Б все поняли, кроме одной подруги , которая реально обиделась так обиделась(хотя я даже в начале б пыталась с ней встретиться, но так и не сложилось). Сказав мне-что? Боялась сглазить? И что? Помогло?(имея в виду что ВСК равно проблемы были и роды преждевременные). Столько злости было(((
Отношения с ней сошли на нет, увы. Но мне кажется из-за того, что свои детки никак не получаются у них
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Знаете, вот с 1ой Б все поняли, кроме одной подруги , которая реально обиделась так обиделась(хотя я даже в начале б пыталась с ней встретиться, но так и не сложилось). Сказав мне-что? Боялась сглазить? И что? Помогло?(имея в виду что ВСК равно проблемы были и роды преждевременные). Столько злости было(((
Отношения с ней сошли на нет, увы. Но мне кажется из-за того, что свои детки никак не получаются у них
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Если хочется, то родственникам бы рассказала, тем более, что они порадуются за вас. А вот чужим людям пока не обязательно знать, мне кажется. Я родным рано говорила, тем, которым все рассказала бы при любом исходе все равно, самым близким (своим родителям, брату, родителям мужа и лучшей подруге).
Не стала бы никому кроме мужа рассказывать, ну или еще родителям, если с ними прекрасные отношения и они единомышленники. Я от мамы скрывала, что на сохранении лежу, потому как она начинала говорить, что вот раз кровотечение было, то я рожу урода и зачем мне это надо. У нас в палате женщина лежала, у нее замершая была на 11 неделях, а она уже дочке десятилетней расказала, та имена придумывала для братика или сестрички, так девочка так плакала потом. Зачем это надо? А сколько людей недобрых вокруг, не каждый поздравивший в душе будет желать добра. Когда уже видно будет, тогда понятно, что не скроешь. Я четвертую беременность чуть ли не до восьмого месяца скрывала, хоть и прибавила двадцать килограмм. Где палантинчиком прикроюсь, где шуба, где встану в нужном ракурсе, а кому-то такое глядя в глаза скажу, что они рот раскрывали и забывали на мою фигуру смотреть.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Первая беременность не оч простая была. С задержкой улетела с командировку с кучей перелетов. Там сильно простыла, дикий кашель, по прилету угроза. В 24 недели улетела к родственникам, там опять заболела (были оч сильные морозы). Тогда же пошло отставание в развитии. В итоге - роды на месяц раньше с незрелым дитем. Но выписали домой, сын сильный оказался, вообще без последствий. При этом сама беременность по ощущениям отличная - набрала мало, ребенок тощий, отваливалась только спина. И то меня потом доставали, почему рано родила, да еще и кс.
Если второго буду рожать, скажу только тогда, когда пузо полезет. Маме скажу сразу, свекрови не раньше 25-27 недель, больше никому не хочу, сами заметят.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)