Кто забеременел, будучи кормящей мамой?
Подскажите, девочки, если есть такие, как грудь реагирует на новую беременность? Тоже тяжелеет, болит, пропадает-ли молоко? И вообще, признаки отличаются?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я такая! У меня даже месячные еще не вернулись после первой беременности. Я бы вообще ничего не знала, если бы муж не заметил некоторые эмоциональные отклонения. :) Я своего старшего кормила до 3-х месяцев второй беременности, а потом просто стало очень неприятно в груди и мы его постепенно перевели на простое молоко.
13 месяцев. Мы хотели второго, но позже. Получилось, что когда я пошла к врачу, мне поставили срок почти 8 недель. :)
У меня месячные уже пришли через 2 месяца, я думала, хоть отдохнуть немного. Были на полном Г.В. И сейчас на Г.В., но уже, конечно, прикормы едим, дочке год и пять мес.
![автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Никаких изменений не заметила, но к середине беременности дочка плавно "свернула" кормёжку, так что возможно на её уровне что-то и поменялось, я то собиралась кормить тандемом...
Я :-) но сын был уже большой и дело шло к логическому концу (3 года). Поняла еще до задержки - молоко пропало (по реакции сына увидела), грудь стала чувствительной, кормление (на тот момент 1 раз в день) стало неприятно, вдобавок сексуальное желание притупилось - сделала тест, ага...
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
В самом начале стала чуть более чувствительной, к 4-м месяцам стало больно и очень неприятно кормить, поэтому в том числе закруглились, хотя ГВ было на тот момент активным.
Никак не отреагировала. Кормила ребенка до 4месяца беременности (просто в планах было старшего докормить до 2,5л). Потом молоко очень плавно и без проблем сошло на нет, а вновь грудь наливаться стала где-то с 32 недели Б.
в первые недели никак, потому что кормлению было 2 года уже. к 16-ти неделям молоко перешло в молозиво,т.к. и кормления уже существенно сократились.
соски чувствительны стали на сосание к этом сроку. помогла ребенку отлучиться (2.3 года было).
но все зависит от срока кормления у вас!
а что вообще беспокоит?
У меня дочке год и пять месяцев. Задержки пока как таковой нет, но признаки прямо как скопированы с предыдущей беременности, все, кроме груди, грудь спокойна. У меня ранняя овуляция и я ее чувствую всегда, обычно день на 12-14 начинаются М., а тут пока ничего, но и тест вроде рано делать, я почему-то решила, что если грудь не реагирует, значит все-ж не беременность.
![автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
ну это как вам больше хочется так и думайте:-). от раза к разу симптомы меняются, тем более в прошлый раз вы не были кормящей, а сейчас грудь пока основную свою функцию выполняет - лактацию, и ей пофиг на ранних сроках на Б. а вот неделям к 20 может о себе дать знать, как уже тут писали - и молоко измениться или даже уменьшиться, и соски болеть.
в одну Б. никак не реагировала грудь, молоко не пропадало, кормила еще 2 года,
в две другие - кормить было очень больно и неприятно, ГВ плавно сворачивала
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Сразу, как только забеременела. Но у меня она и до беременности перед месячными очень чувствительной становилась. Просто после окончания месячных это проходило, а с наступлением беременности так и осталось. Сейчас 19 неделя, вначале кормления уже просто больно, потом нормально. Но у меня только ночные кормления остались - большой "грудничок" уже.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Витамины как раз вредны :-) Обратитесь к тому врачу, которому доверяете, он Вам все расскажет.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вот и у меня так было. И больно и очень неприятно. Пришлось сворачивать ГВ, не скажу что сразу, но через 2 мес. закончила уже кормить.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я забеременела через 2 месяца после родов. Все вокруг твердили что пока кормишь грудью - не забеременеешь. Не верьте!!!! Наглая ложь! Я еще у врача не спросила, теперь 2 года беременная хожу...как слон...довольная ))))
странно, вроде все знают, что забременеть возможно в любое время, и в ГВ, и в месячные и в ппа итд. Удивляют такие люди. Вам сил, на году двое это пипец.
Не, не все. Когда планировала беременность, пошла к врачу анализы делать и все такое. Так она мне сказала, что пока кормишь грудью, овуляция не происходит, забеременеть нельзя:) И еще что-то там про уровень пролактина. И вообще говорит, сначала эрозию лечить надо - курс лечения на месяц расписала. В итоге в следующем же цикле беременность наступила, как, собственно, и планировалось.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
я такая=) кормила первого, и беременность.у меня все было нормально - молоко не пропадало, матка в тонус от кормлений не приходила...потом двоих тандемом кормила. сейчас вот дочке 2 месяца...еще дитенка хочу)))
Кисточка, ты случайно не из августят 2006? Чет прям знакомо лицо мне твое.... У тебя вроде доча должна быть?!)))
У меня грудь где-то через месяц беременности такая чувствительная стала, что просто сама бросила кормить, отлучила так сказать) Ребенку 2.10 было (то есть немного уже и кормила). Что с молоком стало - не знаю, но молозиво после 20 недели было)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Кормила старшего всю беременность, никаких проблем не было, ну может соски более чувствительными стали. ПОтом был тандем почти два года.
я два раза беременела на ГВ. Первый раз кормила до 15 недель, где-то до 10-й неделе были чувствительные соски и сын был недоволен то ли вкусом молока,то ли еще чем. Второй раз кормила до 8 недель, прошло почти не заметно
Оба раза так беременела, но бросала ко второму триместру - грудь становилась слишком чувствительной, детям уже около 2-х лет было.
Бред феноменальный.
Связи нет вообще никакой.
Всё генами обусловлено.
Заложено ещё в момент зачатия.
А потом уход за зубами. И хоть корми, хоть не корми...
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Этот "бред" подтвердили все гинекологи, которых я спрашивала о ситуации, в т.ч. доктор наук :-)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Этот "бред" подтвердили все гинекологи, которых я спрашивала о ситуации, в т.ч. доктор наук :-)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
%-) Вы в себе? :-) Как может гинеколог, не знающий, как наступает беременность, как развивается плод и какие изменения происходят в организме мамы и плода, быть гинекологом? :-))))))
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Легко:) Я там выше писала, что мне гинеколог сказала, что во время кормления вообще невозможно забеременеть, т. к. не происходит овуляция:)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У меня совпало с Вашей историей. Конкретно я кормила сына до 16 недель беременности дочерью (ему было больше 3 лет на окончание кормления), у дочери гипоплазия эмали верхних 4-х зубиков.
Через несколько месяцев после появления они стали крошиться. В 1 год и 8 мес. в срочном порядке ей делали операцию, чтобы предотвратить их выпадение на фоне пульпита и разрушения. Корни спасли, они живые и развиваются, зубки стоят, но над деснами живых тканей нет, только пломбировочный материал.
Врач хирург-стоматолог, высочайшей квалификиции, сказал, что кормление на фоне беременности МОГЛО стать причиной неправильной закладки зубов у дочери, учитывая еще, что мой организм был истощен длительным кормлением сына.
Еще в МОЮ беременность как раз московский смог лета 2010 был, тоже могло повлиять.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Боюсь, что у нас тоже еще все впереди.(( Сейчас 3 года, три 4-ки запломбированы.
Уход тщательный, не помогает.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я правда не кормила в беременном состоянии у первых двух сыновей такие же проблемы, вначале расщепление эмали и в продолжении полный распад зуба, так же как и вы спасали корни, уход был с самого начала(так как у племянника была такая ситуация, благодаря этому я и следила) а вот дочь третий ребенок вообще нет никаких проблем. У старшего сменились зубы 7шт и пока тьфу-тьфу в хорошем состоянии. Нам вот стоматологи(не один) подтверждали что зубы это генетически заложенный материал. Разница между детьми 3г. Кормила до двух лет. А вот например педиатры не раз говорили, "это у вас зубы плохие так как вы кормите по требованию сиськой, вот зубы и не успевают очиститься" . Как то спросила и у гинеколога что может быть причиной, ответ- генетика, у меня врач не очень разговорчива, но я ей оч доверяю. К тому же уже все разъяснеия получила от стоматологов.
Это смог :( Та же проблема, кормящей в беременность не была, зубы у сына ужасные, все с кариесом :( И еще знаю нескольких ровесников с той же проблемой :(
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
+1 у меня совпало дважды(
у детей, зачатых не на ГВ, все нормально, а у двух других - кошмар просто с зубами
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я кормила до 8 мес беременности и продолжала бы дальше, да ребенок сам отвалился. В итоге первого кормила грудью 2 года, второго до 2 г11 мес.
В начале беременности грудь стала чувствительной и было неприятно кормить, но потом все прошло и дальше кормила как всегда.
Я если честно боялась бросать кормление из-за смены гормонов.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Дважды забеременела в кормление ) Планировали, потому что мне все врачи сказали, что ГВ не мешает беременности. Кормила с трудом (соски болели) до 20 недель беременности.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)