Врачи, что вы хотите на НГ???

копировать

ПОнятно, что спиртное и конфеты вам не подходят, шампанское тоже не радует, ну а какому подарку вы бы порадовались?

копировать

из предыдущего топа стало ясно - только деньги


http://www.youtube.com/watch?v=NWTEhkG73yU&feature=youtube_gdata_player

копировать

Не правда) большинство женщин рады просто цветам. Или деликатесу.

копировать

Мой муж не врач, НО все благодарят спиртным, у нас дома уже бар целый, так надоели эти бутылки, тока один нормальный человек отблагодарил конвертом со 100$.
Это я к тому, что помимо бутылок и конфет, есть и другие продукты)))

копировать

Ну, вот меня шампанское радует. Люблю я его. А мартини, например, терпеть не могу :) коньяк и прочее крепкое спиртное несу мужу или в гости. Чай черный всегда пригождается, в больших количествах причем. Хороший темный шоколад (но эт на любителя).
Ну, а вообще ниче я не хочу: даже если родственники спрашивают, что подарить, как-то не хочется "заказывать", кто хочет сделать подарок, тот пусть и придумывает :) А не хочет, тоже не страшно, никто не расстроится.

копировать

дарила духи, шанель. вроде довольна была, потом обращалась к ней

копировать

Чай, кофе - всегда актуальны. Подарочные сертификаты, билеты в театр, абонементы на выставки. Что угодно короче.
ПЫСЫ: я не врач :) ни разу :)

копировать

Не, что кто дарил и как при этом говорили спасибо, это в топ выше. интересует именно мнение врачей, ну и учителей-воспитателей тоже!

копировать

Удивительный вопрос по своей наивности) В глубине души все врачи предпочтут получить деньги вместо чего угодно. Большинство это и не скрывает при общении в узких кругах.

копировать

Потому что у многих не осталось понятия о чести, достоинстве. Представляю, как где-нибудь в Европе врачу принесли бы деньги в конвертике:-)

копировать

Вы думаете врачам в Европе носят вообще какие-то подарки-благодарности???:-о
Как так получается, что вопрос про конфеты-торты-алкоголь вообще никак не подвергается моральной оценке, а деньги в конверте сразу объявляются аморальными? Что, эти бутылки и конфеты - бесплатные что ли?? Или врачи должны сами питаться и детей питать конфетами с шампанским на завтрак-обед-ужин???

копировать

"вопрос про конфеты-торты-алкоголь тоже подвергается" - никто этого здесь не носит. Ну учителю в школе родители могут подарить к Рождеству от всех цветок в горшке или конфеты, но не более. Просто, когда прочитала про деньги, представила как у местых врачей волосы бы встали дыбом.

копировать

У местных врачей зарплаты нормальные. А не 8000-16000 рублей.

копировать

А почему сразу то не встали, когда топик открыли?? Тут еще один такой висит... Какая разница: подарки или их эквивалент деньгами???

копировать

Носят, не массово конечно и старики только, со старых времен привычка осталась, и не в виде обязаловки конечно. Часто после смерти пациента родственники приносят подарок за хорошую паллиативную помощь, хотя звучит цинично. Я в теме, если что, муж врач.

копировать

Носят. Еще как :-)

копировать

я и так плачу за наблюдение, поэтому куплю набор чая, очень красиво сейчас его оформляют, есть хорошие дорогие сорта

копировать

У тети-педиатра как-то в отделении об#явление повесили "Цветы и конфеты не пьем" )))

копировать

Девочки, не про врачей...
Я в Японии, здесь после родов не принято дарить подарки. Знакомые русские отличились-подарили огромный букет и конфеты в регистратуре. Так там перепугались, начали отказываться. Еле уговорили их взять, чтобы украсить отделение.
А я воспитательницам сына и дочки по коробке конфет из России привезла, так они домой не взяли, а разделили на весь коллектив, включая офисных служащих человека три, директора, поваров и прачек и во время тихого часа съели.
Дочке одна воспитательница полюбилась с года и вот уже до 5 лет любовь не проходит, хотя воспитательница давно не в её группе работает, а в офисе. Если дочь не хочет оставаться в садике, зовут эту воспитательницу. По правилам воспитатель не имеет права привязывается к конкретному ребёнку, но тут взаимные симпатии налицо. Однажды дочь вообще отказалась идти домой со мной, так что пришлось пригласить воспитательница к нам домой. Она очень просила не говорить никому об этом, чтобы у неё не было проблем на работе. Мы вместе поужинали. Дочка была ещё в том возрасте, когда разболтать не могла, а сын сохранил секрет.

копировать

продуктовую корзину к нг очень актуально.исходя из Вашего бюджета (колбаса,икра,кофе,фрукты,орехи и т.д.)