Сколько калорий?

копировать

Попробовала найти инфу в интернете, но что-то везде разное пишут... Сколько вообще нужно потреблять калорий беременной (желательно в ситуации ограниченной активности), чтобы и на развитие пузожителя хватало, и собственными лишними жирками при этом не обрасти?

копировать

очень индивидаульно, зависит от того, сколько именно вам нужно калорий в день, чтобы оставаться в своем весе (это зависит от роста, возраста, веса и образа жизни). Для меня это 1400-1500 в день. В беременном состояние считается необходимо со второго триместра добавить еще 500. Но тут в чем фишка, в беременном состоянии опираться только на калории нельзя. Если я будучи не беременной могла свои 1400-1500 распределить как мне вздумается (например один роял де люкс и еще что-то это уже выходил как один прием пищи, обед или ужин) то беременной так питаться нельзя, это вы понимаете :)

копировать

Не нашли потому что это индивидуально. Зависит от роста, веса, возраста, образа жизни, распеределения жиров и мышечных тканей в организме и еще наверняка чего-нибудь.
Мне в спортивном клубе высчитывали, у врача есть специальные тесты.
Насчитали мало ((( 1300 мне лично и еще + 30% на дитя.

У меня сидячая работа и не слишком подвижный образ жизни, почти везде на машине, активность только в спортзале. Так что сильно то не развернешься на 1600 ккалорий (((