КТГ как подготовиться
Завтра на КТГ. Вроде бы надо съесть что-то сладенькое заранее. Чтобы не спал и шевелился во время процедуры. Подскажите за сколько и чего.
Я обычно ела немного шоколада минут за 5-10 до процедуры, если ребенок спал, то тихонько нажимала на живот, чтобы он пошевелился и кривая СБ пошла вверх.
заранее просто поесть, как обычно. Не на голодный желудок) В сумочку положите шоколадку, конфетку, банан и т.п. Если будет неактивный - съешьте кусочек, от быстрой глюкозы тут же активируется))

никак специально готовиться не надо. По части съесть сладенького это вообще без комментариев, я, например, диабетик и сладкого не ем вообще, КТГ 9 баллов при этом.

дело не в баллах, и сладенькое можно заменить другими быстрыми углеводами, просто шоколадка доступнее и вкуснее) Дело в активности ребенка, который в этот час (а часто врачи и сокращают время проведения ктг до 30 минут) может спать, а нужно его расшевелить. Поэтому врачи и просят на голодный желудок не приходить.

Диабетикам вообще быстрые углеводы нельзя:) На результат КТГ их неупотребление не влияет.

Нет. Спит ребенок или нет обычно понятно до начала исследования. Так вот, если он спит, КТГ делать я даже не начинаю. Но автора могу понять, т. к. в первую беременность тоже шоколадки перед КТГ ела, чтобы малыша разбудить - издевалась над ребенком.

но вы де не знаете, когда он проснется?))) и если откаетесь - то новый талончик в жк вам не дадут уже быстро

У нас в ЖК не надо брать талон на КТГ. Беременные приходят на прием к врачу в удобное им время, можно без записи, и медсестра отводит на КТГ. Получается даже без очереди, т. к. стоит несколько аппаратов. Но когда ребенок проснется, я действительно не знаю, тут Вы правы:)

А в чем издевательство то?!? Никак не пойму. Ну вот в дни когда нет ктг вы сладенькое едите только когда ребенок не спит?!?!?

Вообще не ем сладкое - у меня диабет. А издевательство в том, чтобы будить ребенка. Представьте, вам очень хочется спать, а вас решили разбудить.

а при чем здесь конкретно вы? вы не едите, а кто-то ест, совет же не вам давали :)
а своего ребенка вы тоже так или иначе постоянно будите - то разговорами, то движениями, то едой (да-да, и это не обязательно сладкое, представьте себе :) ), что же вы так издеваетесь над ним? или вы дышите/двигаетесь, когда точно уверены, что ребенок не спит?))
если что, я по-доброму, без наезда :)

кусочек шоклодадки маме - это издевательство над ребенком?????? когда он у вас спит в животике - вы не едите, не разговариваете, не двигаетесь, чтобы его не разбудить?)))))))))

Ура, я не одна такая, издевающаяся над ребенком)))) ем, когда ребенок спит, и иногда о ужас!!!! Он от этого просыпается!!!))))
Перед вами тоже поинтересовалась тем же...мне кажется это уже перебор какой то)) или первый ребенок))))

почитайте, что такое КТГ и что там оценивают, тогда вам станет понятно, что нормальное КТГ бывает и у ребенка который спал, его просто незачем шпынять! Баллы ставит врач, оценивая КТГ.

что в вашем понимании "шпынять" и как это можно осуществить с ребенком в животике?)))))))))) вы прыгаете животом на стену что ли?

зачем вашему ребенку быстрые углеводы из шоколада? Он еще не родился, но поджелудочная уже вынуждена утилизировать сахар из вашей шоколадки, ребенок просыпается именно от этого. Зачем это нужно? На результат КТГ не влияет спит или нет ребенок, если уж хочется разбудить - просто поговорите с ним...Чем меньше всякой бесполезной фигни типа шоколада вы съедите в беременность тем лучше для вашего малыша.

то есть все, что вы едите, прямиком попадает в желудок ребенку? ну-ну))))) больше с вами разговаривать не о чем)))))))

Я ничего не ела особенного. Это еще какой малыш у вас там))) бывают такие сони, вот чтобы их ра тормозить и пьют сладкий чай перед процедурой. Если ктг недалеко от дома, прям перед выходом попейте чай сладкий с бутером или печенькой.
Девочки спасибо. Поем перед выходом и возьму шоколадку с собой. У нас на КТГ за неделю записывают и делают по-моему минут 20 не больше((((
))) все будет ок)) от того, что разбудите ребенка ничего страшного не случится)))
Зато не надо будет за талончиками на ктг по 100 раз ходить-это менее полезно, чем кусочек шоколадки)))

и может он там вообще не просыпается, а просто от удовольствия во сне потягивается)))))) Девушка выше какая-то странная... сочувствую ее диагнозу, но все ж недостаток сладкого как-то влияет на характер(((

Так там сахара 200г на литр, самое оно для пробуждения :)
диабетики же сейчас вместо конфет колу носят с собой на всякий пожарный - самый быстрый сахар.