Набор веса

копировать

Как у вас идет? По графику? У меня первый раз было 24 кг - жутко не хочу повторить(( Сейчас почти 20 неделя, тоже больше нормы на кг. Сегодня вот устроила себе разгрузочный день на кефире. Кто как старается не разъедаться?

копировать

1 беременность (дочке 10 лет) - набирала словно по книжке, ровно столько сколько написано было в таблице в карточке - в итоге рожать пошла +11 кг к добеременному весу, перед родами взвесилась 61 кг, после родов выписалась 52-53 кг.
2 беременность (дочке 2 года) - это отдельная история о любви к еде :) есть я хотела всегда, утром я просыпалась с дрожащими от голода руками, с болью в желудке, с головной болью - так сильно хотела есть и чувствовала голод. Для меня проблема была сдать анализ на тощак (на какой тощак? я до больницы еле добиралась на тощак, а первое, что делала после выхода из кабинета это перекусывала). Акушерка с врачом сажали на диету, пытались ограничить меня в жидкости, пугали отеками, мол вредно для малыша, "а как ты собралась худеть после Б?". :) когда молчала, когда улыбалась - но почему я должна сидеть на 4 яблоках или пачке творога в ДЕНЬ и пить не больше 2 стаканов воды? На мой вопрос - а вы сами пробовали такую разгрузку и как себя чувствовали, они молчали. Но для меня на самом деле была пытка не есть или разгружаться (когда встаешь, а тебя шатает и чувствуешь чернеет перед глазами из-за голода). В итоге набрала 20 кг, но учитывая маленький рост :) 153см - выглядела я этаким бегемотом. Прибавка с 15 недели сильно опережала, ну а живот в эти 15 недель был такой же как в 25 первой беременности. Перед родами весила 70 кг. :) даже вспоминать смешно. Выписалась из роддома 61 кг :). Эх, сейчас вешу 53-54 - и никак не могу осилить эти 3-4 кг.

копировать

Вы посмотрите информацию - я не раз читала, что разгрузочные дни можно устраивать только в 3 триместре.
А по теме попробуйте совсем исключить соль + продукты, содержащие соль (сыр, колбасы, магазинный хлеб и т.д.)

копировать

Совсем исключить соль- очень вредный совет.

копировать

наверное я не совсем правильно выразилась - я имела в виду на день-два, чтобы посмотреть не задерживается ли жидкость в организме.
А вообще во время беременности любые разгрузочные дни, диеты и прочее - это только осле консультации с нормальным врачом.

копировать

На день-два, наверное, не страшно, но после консультации с врачом, конечно

копировать

Почему? Соль ведь содержится во многих продуктах, так что организм всё равно будет её получать.

копировать

"Совсем исключить соль", как звучало изначально- это равно обезводить организм

копировать

совсем исключить соль значит не солить еду которую готовишь, и не употреблять солености. Соль содержится и так во многих продуктах, хлебе, помидорах и т.д...
Как интересно по вашему выживают младенцы которые едят совсем без соли? :)

копировать

Про младенцев -не правомерный пример, ибо мало кто из взрослых (или никто??) про держится пол года на грудном молоке. Как устроен организм грудных детей я не знаю, а вот про тренирующихся спортсменов знаю (про бодибилдинг)- от соли они отказываются в самые последние дни сушки, перед соревнованиями, т к Оч. это вредно.
Не есть соль совсем-это не только не солить пищу, которую готовишь, это не есть покупной хлеб, сыр и ты пы...

копировать

вы о чем? я говорю когда ребенок на прикорме. Вспомните хотя бы рекламу "...без сахара, без соли...Как ты это ешь"?
и еще раз, читайте внимательно, вам написали, что соль содержится во МНОГИХ продуктах и так. Речь шла об исключение соли в смысле не досоливать и не есть солености.

копировать

Я о том, что "исключит соль совсем", как звучало изначально (автор этого высказывания позднее об"яснила, что она имела ввиду) -очень вредно для организма.

копировать

Ничего вредного, потому что исключить ее до нуля все равно не получится. Соль есть и в самих продуктах, и даже в питьевой воде.

копировать

Мы с вами располагаем, явно, разной информацией. Я бы побоялась совет рвать беременной ( да и не беременной) исключить соль.

копировать

Я этим советом сама пользуюсь если что.

копировать

я как то 2 года жила на бессолевой диете по назначению врача. Вообще ничего не солила, не употребляла соленые продукты, в том числе сыр, колбасу. Соли, действительно, все равно достаточно поступает - она и в овощах и в хлебе и в воде.
Чувствовала себя прекрасно! вернула к соли только потому , что слишком уж много ограничений по продуктам получается, а я люблю поесть :)

копировать

Я позволю себе усомниться в том, сто вы за два года вообще не ели ничего более соленого, чем хлеб из магазина.

копировать

стараться также как если бы не были беременны. Есть полезные продукты, исключить вредные, есть по чуть-чуть и дробно. Поверьте, ребенок ваш голодать не будет, он возьмет все из вас!

копировать

Только вот мама-то голодать будет. :) Вечно голодная беременная женщина.... :)))))))))))

копировать

зачем такие крайности? написано же ЕСТЬ полезные продукты (овощи, фрукты, нежирное/жареное мясо и т.д...
или по вашему если мама не съест гамбургер или шоколада, то все, голодная?

копировать

Я никак не стараюсь :) я пользуюсь беременностью и ем все, что не позволяю себе в "обычной жизни" (к обжорствам не склонна). 1 Б (7 лет назад) - прибавка 15-16 кг; лишнее ушло за 4 месяца.
Сейчас 38-39 недель. Прибавка такая же, думаю, что опять быстро справлюсь с "накушанным".

Если питаться преимущественно белковой пищей (мясо, рыба, творог, яйца)+ овощи и фрукты; свести к минимальному минимуму сладкое и мучное, а также много пить простой воды, то лишнее не нарастет, хоть у беременной женщины, хоть не у беременной.

копировать

Да конечно :)
Я прибавила 20 кг за Б, учитывая, что ограничивала себя в мучном, сладком, вредном. По средне/статист. показаниям я должна была прибавить 10-12 кг (не больше), но правильное питание не помогло мне избежать лишнего веса. Все потому, что из-за расхождение лонного сочленения приходилось мало двигаться!!! Но с этим ничего не поделаешь!

копировать

Ну может вы очень худенькая и для вас это не критичная прибавка была?! ))) или вы до Б 4-5 раз в неделю силовыми тренировками занимались, а во время Б пришлось ограничить даже простую двигательную активность....

Мне стыдно признаться, но я во время Б и тортики на ночь глядя, и Макдональдс -дом родной и спорь я забросила совсем и сразу... И 15 кг в плюсе (не считаю, что много при таких вводных) запросто могла бы не набирать 5 из них, разумными ограничениями в питании

копировать

Спортом не занималась :), но много ходила/гуляла. А внебеременности ела мало (завтрак - кофе, обед - второе, ужин - легкий, конечно были и сладости, тортики, но без фанатизма). И в Б - был и полноценный завтрак, и полноценный обед, и полноценный ужин - т.е. при всех данных поглощенных Ккал было значительно больше, а нагрузок значительно меньше. И не есть, или делать разгрузочные дни я не могла, физически было тяжело - встать не могла с кровати на голодный желудок (муж в постель приносил завтрак и не ради романтики!!!), а, уж пропустить обед, или ужин, или задержать их на пару часов - да лучше было застрелиться... Я не готова была терпеть головные боли и трясущиеся руки в угоду средстатистической прибавки в весе.

копировать

Вот! И я не готова :) Меня врач моя ругает за прибавку, а я улыбаюсь и киваю ...

Всю жиСТь слежу за фигурой, поэтому считаю Б законным периодом для расслабиться. Но, повторюсь, переедать не склонна, "пол торта" в меня не влезет

копировать

В первую б. набрала +31 кг., но я на гормонах сидела, из р/д вышла 85 кг. и только к 6 годам дочкиным вернулась в свои 60.
Сейчас рожать пошла +9 кг., домой из р/д вернулась -12 кг., правда, забеременела с весом 75,5 кг., так что есть куда худеть. Ела все как всегда, упор был на овощи и кисломолочку - столько творога разве что сейчас ем :) В еде себе не отказывала.

копировать

в первую Б набрала 40кг, во вторую ни грамма не набрала, наоборот минус 6 кг.. ( после 1 б все 40 скинула:) так что минус 6 был от 67 кг

копировать

И как быстро после первой б скинули такой вес? Я в 1 беременност набрала 30, а похудеть ко второй не успела.. сейчас вешу как мамонт и никак не могу себе рот закрыть)))

копировать

начала скидывать, когда дочке было 7 м, к ее 2 годам скинула

копировать

Сестра) в 1б тоже 40 набрала, во вторую 37. Все сбросила.

копировать

В первую беременность набрала 7 кг (с 55 до 62), во вторую 10 кг. Ела только то что полезно. Пару раз правда потянуло меня чизбургеры из мака.

копировать

в первую берем вошла с ростом 160 и весом 49 кг. прибавка была 9 кг. вышла скинув все и похудела до 43 кг. много плавала и ходила.
во вторую берем вошла с весом 50 кг , набрала 11 . после родов ушло 8 ( а остальные осели в попе до 8 ребенкиных мес. потом таки сбросила много и весила 45. оговорюсь что мой идеальный вес 49-50 кг это когда все на месте))
поправилась за этот год и в третью берем вошла 55 кг((( сейчас прибавка 13 ,кг 38 недель но на фоне гестоза и отеков(( питаюсь правильно соль не ем. знаю что тяжело будет после родов...
Мой совет все таки стараться питаться правильно. к концу берем исключить соленое мучное копченое и тд. есть отварное мясо рыбу творог обязательно! и не вести сидячий образ жизни если позволяет время и работа )

копировать

В 1 бер прибавила 12 кг, после родов ушло 18. Сейчас к 30 неделе уже +10. Надо бы наверное уже как то ограничиваться.

копировать

к нынешним 29 неделям набрала уже 8 кг, села на диету

копировать

У меня самое начало - 5-6 недель, а уже +2 кило.
Страшно даже :(
Причём, не обжираюсь, вроде бы...
В первую набрала 28 кг, и это был ужас, я как колобок была.

копировать

первая +20, вторая +25. Фигня все это. Скинем:)

копировать

это в молодости скидывать легко, потом - гораздо дольше и мучительнее,
а уродливая растянутая кожа никуда не денется

копировать

Согласна.
У меня с этих 28 кг и в молодости осталась обвисшая грудь и лишняя кожа на животе, никакие массажи не помогли.

копировать

ну вторая в 30 лет была, скинула плавно за 1,5года

копировать

растянутая кожа хуже всего (( похудеть то можно, а вот ей уже прежнюю упругость не вернешь

копировать

Чет за последние 2 недели набрала 2кг, до этого шло по графику, врач выписала мочегонное (срок 20 недель).

копировать

Я щас всех шокирую. 19 недель набрала уже 10 кг.первом триместре была угроза,принимала дюф по 6 табл. Постоянно хотела спать и спала по 15-18 часов в сутки, работа позволяет.постоянно тошнило( мутило если не сплю - то головокружение, тошнотики.кроме того, до дрожи хотелось соленого сала, отварного и жаренного картофеля, чипсоа' майонезных салатов и прочего хрючева - которое я не ела уже пять лет... Сейчас существенно легче. Тошнотиков нет.начала ходить по 6-8 км в день.сбросиьь и уменьшить вес не получается( стараюсь не набирать.снова люблю курогрудки, гречку и обезж.творог.

копировать

Я уже 20 к этому сроку набирала.

копировать

С дочкой набрала 8,300, с сыном - 11 кг. Ограничивала себя во многом, жутко боялась перебора.

копировать

Первая беременность, 17 неделя-ни кг пока, животик небольшой.

копировать

И 1 и 2 Б - по 12 кг. Из роддома оба раза выходила - 8кг, остальные уходили в первые 2 месяца.