Если из декрета в декрет.
Как должны рассчитать?Ушла в 2011году,получила 46декретных при минимальной официальной зарплате в 10ты.Теперь сказали,что возьмут 2012 год и 2013год.Но я же не работала.Что получу?

Вам изменят период расчета на те года, когда Вы работали. Получите столько же, как в первый раз. У меня такая же ситуация, ушла в декрет в конце 2010, во второй в 2013

+1. Но надо обязательно заявление писать на изменение периода расчета. Я тоже из декрета в декрет. Мне в бухгалтерии сказали: надо написать заявление, иначе получите по минималке. Выплатили все нормально. Для оплаты пособия до 1,5 лет тоже надо писать заявление.
Столько же тольо если случайно совпадет. При любом раскладе должно быть 2 полных отработанных года.

По заявлению пишете любые отработанные 2 года подряд, общая сумма заработка делится на рабочие дни, и по ним высчитывается средний заработок причем если были на больничном, то все равно делится, так что если было много больничных, то получите меньше.

Только не подряд, а любые два года. И делится не на рабочие дни, а на 730 минус исключаемые периоды, а это дни больничного/декрета.

можно спрошу в Вашей теме, чтобы не плодить? Если из декрета вышла в конце 2012, а в этом году опять ухожу в декрет, как будут рассчитывать? Я точно знаю что доходы 14 года не будут учитываться, значит конец 12 и 13 год? Если можно объясните пожалуйста, а то подошла к юристам на работе, а они толком ничего объяснить не могут.