Кесарево без показаний - ГДЕ?
Я тоже искала, умоляла, предлагала деньги, только что-бы самой не рожать. Мне нарассказывали какая это адская боль. Родила без боли совершенно, без разрывов, без осложнений. На следующий день выписали.
Дай Бог здоровья тем, кто не брался меня кесарить, дурищу. Подруга в Москве врача нашла, у нее что-то там с глазами. Отходила от операции два дня, боль, говорит, адская, детей больше не хочет вообще из-за страха повторного КС, хотя хотела двоих как минимум, а лучше четверых.

Когда вы почувствуете на собственныой шкурке разницу между КС и ЕР - поговорим. Природа-то, умнее вас в миллион раз.

В ПМЦ можно договориться.
А еще мой лечащий врач-гинеколог, которая довела меня до б., сама написала мне всяких там диагнозов в карте, чтобы были показания на КС - уж не помню, что там было, но было. Они могут, если захотят.
А в ПМЦ просто можно договориться, настрой свой показать, они на многое идут, и врачи там все хорошие

Вот уж не ожидала от ПМЦ , что там можно кесарево без показаний делать. Они же типа там все за ест. роды и Курцер акушер Москвы

Все мои приятельницы, кто хотел кесарево, сделали кесарево (снегиревка, 4 роддом, 3 роддом). Показания нашлись. Правда, все они - первородящие после 38 лет.
Большинство знакомых, рожавших в Сеченовке, родили путем экстренного кесарева. Хотя и не хотели, и не планировали. Наверняка, если врачам там намекнуть, что Вы и сами хотите - они с радостью возьмутся за любимое дело.
Вот кстати я выше написала про подругу которая сделала КС по желанию и провела по ее словам неделю в аду. Тоже Сеченовка, професор какой-то известный оперировал.

Нифига подобного. Просто Снегирёвка не обычный РД,а РД для тех,у кого есть какие-то проблемы. Я там троих рожала и при мне никого не стимульнули "просто так", ни "кесарнули" по желанию.
Мои знакомые оказывались там без каких-либо проблем с беременностью, а просто шли "на хорошего врача". Двух прокесарили уже в родах, аргументируя какими-то проблемами с СБ ребенка. Еще одной назначили кесарево, так как шла 41ая неделя и по узи ребенок был под 4кг (в ЦПСиР и ПМЦ такое ни секунды не было показаниям к кесареву у нескольких других подруг). Еще троих знакомых так тоже кесарили экстренно, уже не помню по каким причинам. Хоть ставки делай, там в 80 процентах кончается кесаревым.
Вы действительно считаете гипоксию-нормой для ребенка? Когда в моих первых родах начались проблемы с СБ мне сказали, хочешь-родишь сама часов через 6-8(тк шейка не раскрывалась,а воды отошли)но что будет с ребенком- один Бог знает и Я дала согласие на КС. И я благодарна врачам за такой выбор. В обычном рд всё могло бы закончится печально. Ребенок за 4 кг с узким тазом -прямое показание к КС. Вы сравниваете подруг,но каждые роды индивидуальны и ,к слову, никого силой на стол не тянут. Меня зав.отделением неоднократно осматривал прежде чем дал разрешение на второе КС. А у меня, к слову, вагон и маленькая телега показаний. Так что я не верю байкам,что вот пришла такая здоровая тётя с нормальной Б, без рисков и её против воли на стол. Куча моих теперешних подруг рожали там ЕР и очень удачно. Я каждый раз лежала по 2-3 недели в патологии, так что всю текучку родов я видела сама. Возможно, они более лояльны к таким показателям как возраст итп, но не бездумно,как всем кажется. У Них денег достаточно,чтобы не брать на себя лишние риски.
Все патологии я не считаю нормой для ребенка, и многие являются показанием к кесареву. Речь же от том, что именно в Сеченовке эти показания слишком часто находятся в ассортименте и приводят к экстренному кесареву, при этом мамы потом, естественно, благодарны заведению, так как судя по экстренно озвучиваемым диагнозам исход мог быть куда хуже, чем вынужденная полостная операция и все вытекающие ее последствия для мамы и малыша. Конечно, никто не проверит, был ли диагноз таким строгим и вообще был ли. Может и правда каждый из них был реальной угрозой. Но факт в том, что случается эта угроза куда чаще именно с Сеченовке. И может врачи там все суперпрофи и ангелы, но вот место какое-то заколдованнее?) Отсюда напрашивался вывод: хочешь кесарева - там шансы повышаются. Не хочешь - есть много других достойных заведений.
Вы от обратного не хотите пойти?:-) Снегирёвка-это институт и там львиная доля сложных беременностей. Отсюда и КС. Но я еще раз повторюсь, ЕР там так же много и хорошо принимают. Просто по ОМС туда попасть без диагноза нереально, отсюда и диагнозы, по которым потом кесарят...Но я не против других РД:-)
Я сужу конкретно по своим знакомым, которых там рожало немало. Ни одна не шла туда с патологией. Просто заключали контракт с врачом из именитого института и только на роды. Одна из них - спортсменка и здоровая абсолютно всю беременность - рожала первого в черти каком роддоме и без единой проблемы. А второго, когда уже появились деньги и связи, ей хотелось с максимальным комфортом и вниманием - угораздило в Сеченовке. Итог естественно ЭК.
Безусловно, в институте много роженец с тучей проблем. И наверняка кесарят там качественно. Но если проблем нет - туда я бы не пошла. А если хочется именно кесарева - шла бы именно в Сеченовку.
Конечно, нет:) я выше писала всем за 38 лет и первородящие. Но и показаний особых на входе не было, кроме желания.
рожала в Снегиревке в 2004, стимулировали абсолютно без показаний. У подруги ЭКС, как потом выяснилось из-за рукожопности врача, еще у одной тоже роды кое-как прошли. Вообще, сто раз уже пожалела, что там рожала и много врачей потом говорили, что "не любят снегиревку" именно из-за такого подхода к роженицам

Я хотела кс по желанию, в итоге было кс без вариантов. Правда, одна дурища меня потом пытала, почему сама не захотела. Угу, для ребенка такие риски были (мог просто не пережить ер, да и я не готова была к родам), хотелось этой дуре предложить рискнуть ее собственным ребенком.
Врача надо найти мягкого, трепетного, желательно мужчину. Мой такой был, сначала сопротивлялся, что я хочу кс. Но я у меня настрой был, врач видел и понял, что я буду истерить и паниковать. И то, мой врач для виду согласился на кс по желанию, но начал мягко переубеждать. А потом, видя мою ситуацию ,сам сказал, что только кс, иначе ребенка не спасем. И сделал все идеально, надо мной и дитем все тряслись. Только вот я уверена, что была бы без контракта, наверняка, заставили бы саму рожать.
Ищите врача и роддом, где много кесарят. Например, в тот же 25-й я ни ногой, они там упертые на ер, даже во вред роженицам. А вот Сеченовка, да, там можно поискать.

Автор, дорогая, а зачем Вам КС? У меня после третьего КС дикие проблемы с фигурой. И я чётко вижу, что если бы не рубец, всё было бы не так печально. А пока мне светит еще одна операция :-(
Юля, ну, вы даете?! От вас не ожидала такой песни:)
Оглянитесь, многие имеют проблемы и с фигурой и по женской части только от одного-двух ер. Да и не все пойдут на третье кс, часть остановится на одном-двух.
Юлечка, вы, это, бросайте такой настрой ,выше нос!

простите, а какие проблемы с фигурой после КС?? у меня было КС, не припомню сильных проблем, просто вот второе на носу - Вас прочитала и задумалась, а что будут за проблемы?
У меня после кс никаких проблем:) Ни кармана на животе - это банально жрать меньше надо, растяжек ни одной (ребенок мелкий + роды раньше срока), не растолстела.
Думаю, Юля имеет в виду живот, но он, наверное, не от кс пострадал, а от 3 беременности.

Растяжки-это не жрать,а генетика. У меня они в каждую б появлялись. А поправлялась я очень сильно только в третью Б. Первые два раза живот уходил быстро. Но Боливар не выдержал третьего раза:-) Но такое и от первого КС бывает. Знаю и такие случаи.
у меня тоже никаких проблем, еще и двойня была. Живот идеальный и шов не видно совсем. Но я видела, что может быть. И дело не в "жрать", как вы выразились. Просто живот, скорее кожа, немного осталась над швом. И шов широкий и не красивый. И сделать с этим почти ничего нельзя, только пластика. Растяжки тоже не от еды,а генетика. У кого-то есть, у кого нет, даже если ничем не мазаться и двойню носить))

У моей подруги как-то неправильно сшиты мышцы, поэтому живот невозможно подтянуть или подкачать, сама худенькая, а живот выпирает. И кожа вокруг шва неровная, и сам шов красотой не блещет - широкий, бугристый, да еще и вертикальный.
Эх, где б мне прокесариться. Шейка порванная в клочки после прошлых Ер и чистки, склеенная из того, что было (пластика), глаза оперированные (была миопия высокой степени), да еще и ГСД нарисовался, и ведь отправят самой рожать и на контракт нигде не возьмут, кроме пмц, какого-нить за миллион. Шейка, очень боюсь, порвется в родах по старым рубцам, как представлю, что ее опять собирать по кусочкам - бррр. Может Сеченовка меня возьмет платно... Одна надежда... И мне еще втирают про физиологич. Естественные роды-ну-ну, столько после них огребла - страшно вспомнить. Еще вопрос как я стакой шейкой дохожу...и дохожу ли вообще... А все ЕР... Кесарилась бы со своей миопией высокой степени - и было б все не так криминально...

Ищите врача, не настроенного жестко на ер, даже желательно спеца именно по кс. С ним и договаривайтесь, запасайтесь справками и заключайте контракт.

да легко возьмут Вас на контракт и договоритесь о КС, многие врачи пойдут Вам навстречу. А изначально с миопией высокой степени как на ЕР попали? мне 11 лет назад сделали первое КС по этой причине, так сейчас по новым нормам это вообще не показание :) как меня обрадовала подруга офтальмолог, работает в больнице в т.ч. в роддоме беременным заключения выдает. И сколько у Вас уже было ЕР? не одни, я так понимаю? думаете после стольких же КС Вы были бы здоровее? :) и вообще могли бы забеременеть (как бы считается, что КС не полезно для фертильности в принципе, спайки образуются и тыпы). Пластика шейки вообще показание к КС, кстати. И ГСД. Откуда такая мысль, что наперекор всему бросят и "заставят" рожать, еще и на контракт не возьмут?
У меня были одни беспроблемные ЕР, быстрые и не болезненные, а потом - куча проблем, до сих пор считаю, что шейку мне порвали при послеродовом выскабливании, и не зашили даже - сама кое как срослась с эктропионом. Рожала 8 лет назад - сетчатка крепкая - рожай сама. Но я тогда не хотела кесарево, я без иллюзий по этому поводу, у меня мама умерла при родах, как раз кесарево (в 90м году). Мне тогда казалось, что операция - зло, а сейчас - не знаю. И кто меня с гестационным диабетом возьмет на контракт - жуткий 29 рд? Они не берут - бесплатно обязаны. Или Пмц и Опарина, которые итоговую сумму оглашают после родов)) Утешает, что хоть деньги на это долбанное ПМЦ есть пока, но не планировала я туда. И пластика у меня была не классическая, которая показание к КС, просто дяденька лазером мне шейку собрал и склеил - она не потянет. Одна надежда у дяденьки направлеение на кесарево попросить- онкодиспансера все испугаются)) Да ладно, прорвемся, доносить бы... И еще, тут выше ссылочку дали на местечковый роддом в Беларусии - это вообще за гранью, рожать чертегде, без детской реанимации итд. Я на такое не согласная ни разу.

мне кажется, с такими показаниями (если Вы все расскажете как здесь) - Вас возьмут везде на КС без проблем
Не поверите-беда с сетчаткой,тазовое предлежание,ребёнок дважды обвитый.Отправляли на ЕР. Я добила всех и ЖК и РД,но я настояла на КС.

70-й . В Новогиреево.Попробуйте попасть к Невзорову Олегу Борисовичу.Он-умница,кесарит в таких случаях просто необыкновенно. И сайт есть и преподаёт он .
3 года назад за ПКС (без показаний как говорят ) я отдавала 50 тыс.

Попробуйте поговорить насчет контракта в 18 роддоме, там все более гуманно, они сейчас официально слились с 29, то есть как бы их филиал, я рожала там 2 месяца назад, 29 был на мойке, всех с диабетом направляли в 18, эндокринолог их наблюдал, со мной женщина лежала - и у нее сахар проверяли строго, и у ребенка, кстати у нее как раз после родов все прошло сразу, и с ребенком все хорошо было. Там и роды примут нормально, и кесарево хорошо сделают. А насчет шейки... я пять раз рожала беспроблемно, не очень болезненно, но послеродовые всякие неприятности были, и как бы я не пыталась выявить тенденцию осложнений с шейкой - не особо связь вырисовывается. Первые роды 29 роддом, в ручную выковыривали сгустки после родов на третий день, в итоге эррозия шейки матки - прижигала после, вторые роды 18 роддом - без проблем, третьи роды 18 роддом - ваккум, эррозия с эктропионом, очень небольшая, прижгла, четвертые роды 18 роддом - беспроблемно, пятые роды 18 роддом - опять выковыривание сгустков - не помогло, но очень болезненно, думала тоже что все порвется, в итоге ручной вакуум, его даже не почувствовала, сейчас была у гинеколога - с шейкой все хорошо. Расскажите свои проблемы, страхи, вдруг возьмут на контракт. Я только начала рожать, еще и схваток толком не было, а меня уже спрашивали: вы как к анестезии относитесь, это ваше кредо рожать без эпидурала? То есть предлагали, я отказалась, все как пожелаешь сделали. Спрашивали где рожать хочу: в родильном зале или предродовой палате, там тоже кровать трансформируется. У меня был контракт, рожала с мужем, приехали ночью, так как роды чуть раньше срока начались, не успели заключить контракт, в итоге нас без проблем взяли, а контракт муж уже после родов утром оформлял.

5-ро детей - снимаю шляпу и искренне восхищаюсь. Я в 18 и рожала 8 лет назад. К родам претезий нет, быстро , легко, плановая эпизио из-за зрения, нормально заштопали, была хорошая врач. А чистили меня потом, не вакуумом, а полноценно, под общим наркозом - что у них там не заладилось - не знаю, гинеколог моя потом аж прифигела, когда я к ней пришла с эндометритом. Я понимаю, что нет доказанной связи между ицн и травмами шейки, между травмами шейки и эрозией потом, да и не лечат эрозию - это ошибочная тактика советской медицины. Загадывать сейчас вообще не буду - как бы чего не вышло. Но сейчас мне все, и платные, и бесплатные - говорят о самостоятельных родах, для кесарева показаний нет.

Вы автор? Что вам за ерунду говорят - показания или нет.
Не им решать как вам рожать. Это ваш ребеночек и ваши дела. И вам с этим жить дальше.
Вы же не глаз себе удаляете просто так. У вас есть наверняка мотивы серьезные.
У меня схоже было, осложнения на первых ЕР. 10 лет назад - крупный деть, стимуляция, потеря сознания от боли, провалы, 12 часов в итоге я НЕ ПОМНЮ почти как родилась дочка. Как в тумане((( Выдавливали, щипцы - в общем я уже в родах не участвовала. КС было поздно делать когда в путях уже. Договаривалась на роды с заведующей.
Могли же проворонить, но мне повезло, как дети задыхаются? Как гипоксия и далее задержка развития?
Конечно ради ребенка вытерпишь, я хотела второго но омрачевало как тучи будующий процесс.
При заполении документов как прошли первые роды в карту вторых - спрашивали ребенок ивалид или нет...
Волосы шевелились. ТТТ сразу все в гору в развитии пошло.
Вторые роды. Брр. Сменила канешна врача после первых. Пришла на узи. Рассказала в красках как вам описала первые!!!! Понимаете - мне сочуствовали. Ищите врача.
Я с грустью спросила - а можно ли мне плановое КС.
Да. А почему нельзя-то? Так и сказали. Усе.
В 17 ч. приехала в р.д. на 39 неделе в 20-30 дочка родилась.
Третья Б. Уже там же где вторые.
В ЮВАО поедите - пишите в личку. Дам вам ссылку на свой отзыв - погуглите врача.
Есть чем рисковать - ребенок и только вы должны решать как ему появиться на свет. Исходя из этого - мне не страшна не операция ничего.
Какие там фигуры и карманы? Ерунда. А жрать меньше это правда. Никаких ничего карманов. Шов под бикини не видно.
В смысле ерунда? У меня кожа висит после третьего КС.А шва не видно, как раз. И после второго КС такого не было:-)
Я, как автор подтемки, могу сказать, что начхать мне на шрам - мое пузо порвалось в прошлую беременность в клочки, че толку в прессе, если растяжек море. Это к вопросу о большом животе. У меня был малюсенький, а потом вырос за неск дней и весь порвался. Да ладно, растяжки - боевые шрамы))

Вам это мешает жить? Не супер конечно. Кому то с фигурой с детства везет, а еще и внешностью.
Я не говорю что счастье в домохозяйстве и пятерых детях, 56 размере. Но лучше быть счастливой, чем красивой.
Вы знаете, когда я весила 48 кг, я думала что мол подумаешь будут растяжки,главное ж семья и дети.. Но по факту очень хочется быть привлекательной для себя и своего мужчины. Есть же объективная реальность,что фигура в растяжках и с висящими фрагментами далека от привлекательности... и тут уж хоть обрассуждайся-факт остаётся фактом. Поэтому лишний раз увеличивать шансы на какие-либо проблемы,я бы ПРОСТО ТАК не стала. Другое дело, КС по показаниям. Психо или физио-не важно.
В теме - не фигура главное. Ищут врача. А растяжки и
нерастяжки дело тут пятое. У меня полработы за 30-35 лет лет все в фитесах, фигуристые как мы с вами несколько лет назад - но у них не складывается жизнь - ни мужей ни детей. И с квартирами они, и зарплаты хорошие. Я незнаю куда они их девают - я двоих детей кормлю, плюс третий сейчас контракт и т.д., занятия все оплачиваю только со своей (муж тож работает - вторую часть дохода копим на расширение).
Еще есть подруги такие же и родственницы с однокласницами.
Так что просто или не просто - дети у нас с вами есть и семьи. А жопу или сиськи красивые сделать можно без ущерба для семьи за год-два накопить при самых никаких доходах :-)
Автор уже написала мне на подник. Удачи ей! Наверно уехала в роддом.
