Фемибион. Вопрос

копировать

Врач выписала фемибион 2, читаю состав и вот что сильно напрягло - двойная доза витамина Е, даже в 2,5 раза превышает норму дневную. Кто-нибудь консультировался по этому вопросу с гинекологом?

копировать

Постою рядом, тоже очень интересен этот вопрос.....

копировать

Гинеколог рекомендовала. Это типа новое веяние... Раньше всем поголовно Элевит назначали.
Другая доктор сказала, что там нет микроэлементов, надо плюсом еще мультивитамины пить.

Однозначного мнения я не услышала...

копировать

Пила фемибион в третью беременность, покупала в Германии (удачно попала туда в начале беременности). Никаких побочных эффектов не было. Кроме фемибиона пила йодамарин по рекомендации эндокринолога (есть узлы в щитовидке). В первые две беременности пила витрум пренатал.

копировать

скажите,когда йодомарин начали пить? тоже есть узелки,но ттг. в норме.

копировать

Начинала пить ближе к второму триместру, норму не помню, помню, что к дозе в поливитаминах добавляла по 50 мг. Но я знала, что за узлы, и принимала йодамарин только после консультации с эндокринологом, у которого наблюдалась. Гормоны тоже были всегда в норме.

копировать

Всё же это никак не объясняет убойную дозу витамина Е, передозировка которого вызывает серьезные уродства плода. И никто из врачей мне пока не смог объяснить такое количества этого "витамина" в фемибионе.

копировать

Вы знаете, если в чем-то сомневаетесь, лучше это просто не делать. Если Вы хотите принимать витамины, считаете, что они нужны, выберите другой витаминный комплекс: витрум, элевит и тд Ну а если считаете, что витамины не нужны, просто не пейте. Это я без наезда или издевки :-) Я выше писала, что две беременности с Витрумом-дети в 39 недель за 4 кг. Третья беременность с фемибионом - 38 недельи 5 дней- 3520. С другой стороны, старшие явно в одну породу, младшая-в другую, возможно поэтому и мелкая :-) проблем ни в беременность, ни после, ни с одним не было.

копировать

Это вопрос интереса, для себя я его пока решила так, пью только таблетки оттуда.