"мазня" при беременности
Подскажи (успокойте). Беременность 8 недель. 3 дня назад заметила бледно коричневые выделения (не обильные). Обратилась к врачу (первичное появление. Врач посмотрела на все это дела и сказала, что возможно угроза выкидыша или замершей беременности. В этот же день попала на узи, где и определили срок беременности и сердцебиение плода. Т.е. одну угрозу исключили. По узи врач ничего не увидела, ни гематом ни чего похожего. Смотрела тщательно и очень внимательно. Сегодня явилась с результатами к генекологу, но та руками разводит, мол не знаю тогда что может давать эти выделения. На учет пока не ставит. Сказала сдать пока прогестерон и назначила дежурные витаминки. Выделения редки но появляются.
Начиталась уже всего, сижу трясусь.
Может кто имеет подобный опыт. поделитесь пожалуйста.
Спасибо.
да у каждой третьей беременной мажет.
Это, конечно не нормально. В идеале таких выделений быть не должно, но они есть практически у каждой.
У меня были как раз с 8ой недели.
Мазало по чуть-чуть аж до 20 недель.
Не алое, не обильное.
Я, если честно, вообще ничего не делала.
Никуда не бегала, не дёргалась.
ИМХО, если беременности суждено прерваться, то никакое вмешательство эту беременность не удержит, не гормональная поддержка, ни круглосуточное лежание и пр.
Я жила нормальной жизнью, даже в Турцию покупаться слетала на 20 дней.
Нормально родила, отличная девица получилась. Сейчас вон толстые щёки на балконе дрыхнут.

+ много
понемногу есть и бывают...и бежевые, и молочные, и темно-бежевые, и цвет какао - выделения.
НИЧЕГО не делаю. Не лежу пластом, не истерю, не ложусь на сохранения.
Но не было алого и не было ничего обильного. И не было больше ничего: то есть не болело, не тянуло, не кололо.
Сейчас 16 недель. И то есть темно-бежевые выделения. Весь день. То вообще одна капля молочного цвета.
Просто живу просто обычной жизнью.

+ много. Если беременности не суждено быть, её ничего не удержит.
Разве что организм измотается.
Но это не значит, что не стоит пытаться - если есть шанс.
Выделения бывали практически у всех. У меня мазало весь первый триместр и никто так и не смог понять - что это и откуда. Принимала дюф и утрик. Выделениям это не помогло - они как были, так и были. Но с мелким все ок.

Прям как у меня история))) начались выделения, я в предобрачном состоянии рванула к врачу - сделали узи, по узи все прекрасно! Отслойки нет, гематомы нет :) Когда через пару дней попала к своему врачу, та сказала, что такие выделения бывают в дату предполагаемых месячных и когда шейка кровит, в этом ничего страшного нет) У сестры мужа тоже интересно получилось - она узнала, что беременна только во втором триместре, т.к. до этого все время месячные шли, просто не такие обильные и не более трех дней.

У меня в начале 2ой Б были выделения и живот тянуло. Сидела на дюфастоне весь 1ый триместр. Мазало долго. По анализам и УЗИ было всё отлично. Врачи всегда перестраховываются, в большинстве случаев предлагают госпитализацию.
Не волнуйтесь, всё будет ОК!
Автор не буду давать советы мне кажется мазня это ненормально хотя бывает и просто так,обычно это угроза. Две беременности сидела на дюфастоне и гинипрале,вряд ли бы выносила без них. Сходите на опарина или в сеченовку в жк вам не помогут с этим.

Автор. Сдала анализы на прогестерон - все вроде бы в норме. Завтра собираюсь к гинекологу, надеюсь поставит на учет. Возможности сменить врача нет. У нас маленький городок с одним акушерем-гинекологом.
Отнесите коробку конфет или что то гинекологу,пусть плвнимательнее к вам отнесется. У меня было такое.один раз это была гематома небольшая,которая рассосалась,я лежала и пила дюфастон. В этот раз были бежево-коричневые капли пару раз,ничего не делала,уже 31 недельки))) но были и др беременности,когда , думала,что месячные начались(кормила грудью младшую),а это был уже выкидыш вовсю...так что по разному бывает. Удачи вам!

зачем??? если в норме, то зачем?
Чтобы свой совсем перестал вырабатываться и потом поиметь проблемы с его отменой????

автор. "мазня" к счастью закончилась. Съездила для уверенности еще на одно УЗИ - все нормально. Встала на учет, выкачивают кровь на все возможные показатели)). Теперь жду первого скрининга - волнуюсь. Еще не дает покоя эпидемия гриппа вреди знакомых и друзей. Отмечали ДР ребенка в выходные и к сегодняшнему дню почти все гости заболели. Как уберечься не знаю.