Лечение зуба
Здравствуйте!
Я до беременности вылечила все зубки, но в 3,5 мес беременности у меня был визит к стоматологу. Выяснилось, что на одном зубике есть кариес и его надо бы подлечить. Стоматолог сказала, что прямо не сильно критично и до 5-6 мес бер можно подождать, ведь пока идет закладка всех органов у малыша - не следует примеять анестезию зубов и лечить их (только в экстренном случае) и посоветовала уточнить у гинеколога.
Я пришла к гинекологу и тот же самый ответ получила: ближе к 6 мес можно зубки полечить!
Если болит-то срочно. Врачу сразу говорите срок беременности. Если не болит-лучше во втором триместре. Очаг инфекции в ротовой полости-не самая лучшая вещь для беременной. Я лечила и даже удаляла зуб во время беременности- на детях не отразилось.

Лучше во втором триместре. Но если совсем деваться некуда, то пойдете и сейчас. Только не забудьте сказать срок беременности врачу.

в 16нед на одном зубе меняла пломбу, в 22 нед лечила два смежных зуба под одним уколом. Оба случая без рентген.снимка.
Пришла к врачу недель в 12-14, предупредила, что беременная. Поскольку зубы не болели, она мне порекомендовала именно эти сроки.
Сходите сейчас, врач вам скажет, когда лучше. С учетом имеющихся у них лекарств (что в какие сроки можно)