геморрой в конце Б....в ужасе((хээлп

копировать

Девы, простите что с такой ммммм .... интимной проблемой но отчаялась уже((
38,5 недель, вылез ГАД - болит - 2 большие шишки, не кровит ттттт хоть
ЧТО делать и как с ним рожать???( у Г. своей была - толку от нее никакого Троксевазин сказала мазать и гепарин. мазь - фигня не помогает. от свечей Релиф у меня жжение там - не смогла их..)
У меня года 2 назад был Г. ходила к прокологу - но там целая схема была
Детралекс, Ауробин, Облепих.св., Метилурацил св., Гепатромбин Г.
ПОчитала щас аннотации к этому всему - при Б. или низяяя или с осторожностью.... чего делать-то? и как рожать?
ВООБЩЕ В ЕР С ЭТИМ ПУСТЯТ???
если можно ответьте тк здесь часто мне давали дельные советы и делились опытом...

копировать

после родов и не так будет;) все можно и пустят:)
терпеть сейчас не надо, что реально поможет по-быстрому:
1. Холод. прямо холод-холод, лучше льда кубик в салфетке, прямо к шишкам. Это - реально ОЧЕНЬ помогает, но вещь неприятная. Можно малой кровью- обливание холодной водой. Менее неприятно, но менее эффективно.
2. И мазь с обезболивающим эффектом, снять неприятные ощущения.
После родов долечите;)

копировать

ну про холод я знаю. делаю, но не особо эффективно..
а мазь какую именно можно Б??
может еще что можно? скупила бы всю аптеку лишь бы помогло ...
а как в ЕР с ним тужиться? больно же просто сидеть-ходить..
а уж про напрягаться в потугах..

копировать

не думаю, что открою америку, если скажу, что будет не до этого:)
Мазь на вскидку помню только проктогливенол с обезболиванием, а уж в 38 недель можно уже практически все;)

копировать

про эту мазь не знала. возьму и ее на заметку
спасибо!

копировать

НЕльзя! Только гепаринка

копировать

мне только эта мазь помогла из кучи подобных

копировать

В аннотациях к лекарствам часто запрет во время беременности стоит не в связи с рисками и влияниями того или иного вещества на плод, а из-за отсутствия исследований на этот счёт. Уж сколько рисков у общего наркоза... А его делают на раз. Я бы лечила мазью без задней мысли, которая облегчает симптомы . ЕР и состояние мамы ( её спокойный настрой)для малыша не меньше важны . Здоровья вам!

копировать

спасибо большое! да уж стала мазать - и ночью вставала и вечером. гепатромбин Г... спрошу еще у врача по поводу ауробина - он мне хорошо помогал..

копировать

в рд после родов назначали мазь постеризан,ее можно и при беременности использовать.

копировать

У меня он после родов взял..и атрофировался:) а был нереальный просто..рожала с ним..обещали ужасы, а все прошло само собой

копировать

а ВООБЩЕ В ЕР С ЭТИМ ПУСТЯТ??? кто-то рожал с ним??

копировать

эээ.. 50% беременных?;)

копировать

Та же ситуация случилась на 38 нед. Но очень сильно, не то что сеть, встать, а жить не хотелось, боли адские были, пошла на прием в институт проктологии, сказали что ЕР можно, но если откроется кровотечение, что бы на готове были врачи, но в моем РД перестраховались, сделали ПКС,

копировать

Я рожала) Пустили, после родов все исчезло)))

копировать

Первый раз в жизни слышу, что из за него в ЕР могут не пустить.

копировать

И у меня шарик есть уже давнооо, врач в ЖК тоже ни бэ, ни мэ...
Облепиховые свечи можно, в аннотации написано, я проставила 3 штуки, шарику пофиг, он не уходит.
Помогают они всё же или нет? Или они больше от боли, а как тогда шарик убрать?

копировать

В общем - перед родами вылез гемморой, я в ужасе побежала по врачам, думала, что родами вообще кишки вывалятся. Но после родов все исчезло! Вообще, хотя лет мне много. Не волнуйтесь!

копировать

Сейчас можно только гепариновую мазь и Спасатель. В ЕР пустят. :-)
Потом все будет ок!

копировать

Что мне сказал проктолог по этому вопросу:
Для ЕР это не является противопоказанием. После родов геморрой может сам втянуться и исчезнуть, но может и стать больше, т.е. предсказать невозможно.
В последнем триместре можно использовать мазь Гепатромбин Г (именно Г), при выделении крови - Натальсид, обепиховые свечи для размягчения ануса. Гепарин не советовал, сказал при беременности не рекомендуется.

копировать

Гепарин не советовал? Во люди на форуме дают советы, хоть бы чуток инструкции читали.
А ничего название мази Гапатромин Г не напоминает, в составе ващет 1 г гепарина натрия:).

копировать

Вы знаете, это не я даю советы, а слово в слово передаю от чистого сердца советы врача-проктолога, работающего конкретно с беременными женщинами в роддоме. Я не знаю. чем отличаются это две мази, но врач мне сказал, что для беременных лучше Гепатромбин Г, и у меня нет повода не доверять хорошему врачу с опытом работы, а доверять тетеньке с Евы.
Если Вас что-то не устраивает в моем совете, то просто не следуйте ему, вот и все.

копировать

Тут от чистого сердца ПОЛевы народ лечит иной раз такой жестокой ересью, вместо того, чтоб к врачу сходить, так что не переживайте, вы не первая:).
Печально, что вы слепо чем-то лечитесь и не знаете, чем отличаются две мази, хоть элементарно инструкцию прочесть, к сожалению, врачи этого тоже не знают иногда. Вы, кстати, тоже тетенька с евы советующая одну мазь применять, а ввторую с таким же действующим веществом, категорически нет:).

Про пройти мимо вы правы в целом, но иногда сложно сдержаться, извините, люди ведь верят, читая.

А по теме автору: гепатромбин Г действительно мазь неплохая, кроме 1-го триместра вполне себе можно, как и все наружное в общем-то. Натальсид, холод, облепиха, к сожалению ничего нового.
Проблема эта почти у всех женщин, после родов пройдет, критичного нет ничего, но неприятно сейчас да, нагрузка не дает нормализоваться всем процессам.

копировать

Вы сами такая же "советчица" :)
"после родов пройдет" - абсолютно не факт, может стать еще хуже
"критичного нет ничего" - почитайте про последствия нелеченного геморроя (лечить основательно уже после родов, конечно)

копировать

Я советчица не лечиться на форумах при серьезным состояниям:), а уж если чего и делать, то уж, во всяком случае, читать инструкцию, хотя бы.


После родов пройдет- да, в большинстве случаев так именно и происходит, хочется автора поддержать, тем более, как вы и сказали, оперативно лечить сейчас никто не будет все равно, критичного в геморрое при беременности действительно ничего нет. А уж если и начнется нехорошая динамика, автор топа наверняка пойдет к врачу, а не сюда, на форум, с таким не шутят.

Моя, назовем ее претензией, была вообще не в этом, я выше написала в чем именно:). Лечить категорически необходимо, и профилактика пожизненно тоже.

копировать

"Я советчица не лечиться на форумах при серьезным состояниям" - и как после этого вы с чистой совестью вываливаете целый список "рекомендаций" с названиями препаратов? Вот это уж точно ни в какие ворота, препараты назначает ТОЛЬКО врач, отсебятину можно посоветовать только вроде "капустная кочерыжка", да и то - человек, понимающий хоть немного в медицине, и на такое бы не решился.
"После родов пройдет- да, в большинстве случаев так именно и происходит" - у вас есть медицинская статистика? Ссылку на источник приведите, пожалуйста, если пишете такие вещи.

копировать

При серьезном состоянии, конечно, срочно идти к врачу. И, как правило, человек и без форума это прекрасно понимает, с геморроем, в этом смысле, знаете, без вариантов, если вы сами хоть когда-нибудь на себе это испытывали :).

А тот же советуемый Натасльсид, если вы в курсе состава, абсолютно нестрашный препарат, примерно как кочерыжка, если нет аллергии. Ничего серьезного я не предлагала. Ну, а так-то рассуждая, надо все форумы околомедицинские вообще закрывать, нет? :)

После родов пройдет- да,так обычно и бывает, из моих знакомых женщин никто не решал оперативно, да и я сама, пройдя несколько раз. Ну, а если вы теоретически, то разумеется всякое бывает, наверное даже умереть можно ваще (у вас вероятно больше такого опыта), тут уж каждому свое, сори:). Автору тут, кстати, полегчало, как можете прочитать, все живы.

копировать

У всего есть противопоказания. И вы так бодро наехали на человека с рекомендациями выше, при этом сама поступаете точно так же, если не хуже. Она хотя бы пояснила, что это были рекомендации реального врача. А вы кто?
А у меня есть несколько знакомых, у которых после родов не только не прошло, но и ухудшилось значительно. И? Какие выводы вы предлагаете из этого сделать?

копировать

Вы чо ко мне пристали, много времени свободонго? :)

Я не написала ни одного сообщения автору на тему лечения и никаких рекомендаций автору не давала, причем тут кто я:).
Я написала человеку, о том, что он советует одну мазь, категорически не советует другую с одним действующим веществом. при этом сама советующая ничего про эти мази не знает и инструкций не читает, может она вообще не была у врача, вам-то откуда знать:)))

Какие я должна сделать выводы от того, что у ваших знакомых не прошел геморрой, гыгыгы? :):):)
Ну напишите автору, что судя по вашим знакомых, ее ничего хорошего не ждет, я-то тут причем.

копировать

Это у вас, судя по всему, много времени такие простыни писать :)
Вы не читаете сообщения, на которые отвечаете? И не помните, что вы сама писали?
1) Она была у врача. И она не советует, в отличие от вас, а воспроизводит слова врача-проктолога.
2) А вот ваши "рекомендации":
http://eva.ru/topic/53/3429982.htm?messageId=92561365
Вы адекватны вообще? :)

копировать

Женщина, отстаньте от меня! :) Вы ж наверняка Лисий хвост, больно вы уверены, что "она у врача-проктолога была, в отличие от меня", только сыкотно стало от себя писать, ушли в анонима.

Я не писала это автору, это написано вам :), чтоб успокоить, что ваши рекомендации (без кавычек) все-таки не совсем безграмотны, пальцем в небо, раз инструкции лень читать, но мазь неплоха и весьма безопасна, угадали :).

Я вполне адекватна, это вы ко мне пиявкой пристали, а не я вам ващет написала первая :tongue2

копировать

1) ошибаетесь
2) я ВООБЩЕ никаких медицинских рекомендаций в интернете не даю, ибо у всего есть особенности применения и противопоказания, и всегда "сначала обследование - потом назначение", и тем более не понимаю, как люди без мед. образования берут на себя "смелость" назначать лекарства незнакомым людям
3) так прекратите же отвечать, мое дело - остановить таких "рекомендателей", как вы

копировать

Я не написала автору ни единого письма, а писала вам, Лисий хвост. Всего хорошего:).
Я с вами закончила.

копировать

Вы действительно неадекватны :))

копировать

Случайно зашла в эту тему, а Вы тут по мне прошлись :) А к чему мне прятать свой ник, если я просто высказываю свое мнение по теме? Думаете, что я вас боюсь? :) Это Вы скрываетесь с самого начала, почему-то.... Просто Вам трудно признать, что Вы в чем-то можете быть не правы, и совершенно посторонний человек поддерживает меня, а не Вас. Есть такие дамы ,которые во всем всегда правы, совершенно не слышат оппонентов. Вы из их числа. Только я не понимаю, зачем начинать склоку и оскорблять людей из-за пустяка. Вы меня обвинили в тупости, неумении читать, а сейчас еще и в трусости. Спасибо Вам, милая женщина! :) Успехов Вам в Вашей борьбе против мировой безграмотности :)

копировать

Надо было сразу понять,что вы дура и не писать ничего:):):)
Я не виновата, да, вы правы, что вы тупы и раздаете советы, не удосужившись чего-то элементарное для себя изучить. Отстаньте от меня, хватит писать мне со всех аккаунтов, у вас столько времени свободного, я смотрю, лечитесь как хотите и чем хотите, займитесь уже чем-то приятным на выходных. И вас до сего поста никто не оскорблял, но вы реально по ходу дура))) Больше вам не буду отвечать, у меня, как у вас, большого желания на форумах людей выискивать:)))) .
Но я ваши пЭрлы теперь буду иногда почитывать, пишите чаще, хвост:))) Пока пока!

Автор, простите нас!:))))

копировать

Хамство, возведенное в ранг общения... Куда катится наше общество???

копировать

Я еще раз повторюсь, что человек постоянно работающий с какой-то проблемой видит разницу между двумя препаратами с идентичными действующими веществами. Например, два препарата: пантогам и пантокальцин, одинаковое активное вещество, но один и тот же невропатолог разным деткам назначит разные препараты. Или Назонекс и его аналог Авамис ,при ринитах можно и то и другое, а при синуситах врачи рекомендуют все-таки Назонекс.
Так что не надо бравировать своим умением читать аннотации к лекарствам, это все умеют делать. Я Вам говорю про ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт конкретного врача. Мне его рекомендации помогли на 100%, болезненная проблема ушла, а кого вылечили ВЫ? И в чем моя ересь, если Вы сами говорите, что активное вещество одинаковое в обоих препаратах? И категорически я ничего не советую, где Вы увидели слова "КАТЕГОРИЧЕСКИ не советую"?

копировать

Я абсолютно солидарна с Вами, что препараты с одним и тем же, казалось, бы, действующим веществом порой лучше или хуже работают, вопрос не в этом вообще был от меня:) А в том, что: "Я не знаю. чем отличаются это две мази, но врач мне сказал..." или "Гепарин не советовал, сказал при беременности не рекомендуется." (с). Если, скажем, у человека аллергия на гепарин, как, например, у моей сестры, ей без разницы, одна или вторая мазь, будет плохая реакция, потому полезно читать инструкции таки. А если вам не советовали ее при беременности, вам не любопытно самой, например, понять почему, обоснованность этого? Может там гормон какой или что-то с тератогенными свойствами? А уж сколько рекламы от врачей нынче, вы ведь гипотетически даже не знаете, может в действительности вторая мазь помогла бы вам так же или даже лучше нет?:)

Про ересь я писала вообще про лечение на форумах, когда нужен совет не философско-прикладного характера.

И да, я никого не лечу, с чего бы? Но мне доступно понять, или "чем две мази отличаются", я вполне в состоянии разобраться, в гугле не банят пока:).

п.с. хорошо, что вам попадаются врачи, кому, вероятно, можно верить слепо и без сомнений. Но как почитаешь девчонок по отзывам о докторах в ЖК например, волосы ж шевелятся порой от их назначений и перестраховок. Ну это так.

Хорошего дня! Не хотела Вас обидеть, если что.

копировать

спасибо все за советы!) чуть лучше стало
гепатромбин г
троксевазин
свечки из картошки замороженные на ночь
никакой туал.бум. только подмывание
слабительное растительное ежедн., те не допускать даже мин. запоров
всем здоровья!

копировать

Свечи натальсид - очень хорошие, сама пользовалась перед родами, сразу после родов гемморой исчез!

копировать

В беременность ничего из разрешённого не помогло. Сразу после родов в роддоме мне гинеколог, посоветовавшись с проктологом, разрешил Проктоседил мазь, хотя в инструкции противопоказания при кормлении были. Помогло очень.

копировать

У меня было обострение в 24-25 недель, мне выписали курс таблеток Флебодиа, стало легче, но шишак не ушёл, были ЕР

копировать

+1
флебодиа/детралекс/вазокет - и снова можно жить)

копировать

Свечи Постеризан или Пастеризан. очень помогло

копировать

У меня после беременности и ЕР геморой так никуда и не исчез. При том, что у меня и с венами и с сосудами никаких проблем нет, ни варикоза на ногах ни всего остального.

копировать

Расскажу, как было у близкой подруги. Вышел геморрой. Свечи с облепихой ставила, дюффолак пила, донат это особо не помогало, но ухудшения не было. мазь с левомеколем ставили стало лучше, это на ночь.

копировать

девочки подскажите что то пора уже предпринимать? Появилась кровь на туалетной бумаге и видимо небольшая трещинка, есть неприятные ощущения в процессе.. Мазь какую нибудь? или свечи сразу?

копировать

свечи натальсид 3р/день (они как раз при крови, для заживления)
+ свечи с облепихой на ночь. ну и Гепарин/Троксевазин/Гепатромбин Г если будет болеть и вылезет узел наружу. По необходимости - днем.

копировать

спасибо!

копировать

не за что! Допишу - ещё мне лично и многим знаю отлично помогают свечки из картошки. Выстругиваете ножом из клубня 5-7 свечей, некрупных, но чуть крупнее св. облепиховых(конец свечи хорошо сформируйте - чтоб не было острых, резких граней) и кладете в морозилку. Вставляете днем пару раз и можно на ночь. Свечка отлично и при крови и при узлах помогает+ за счет холода облегчает боль; выходит вместе с газами или стулом. А! Вставлять их лучше (как и любые свечи и мази при Г.) в позе на корточках с разведенными в стороны коленями. И меееедленно!!! Не торопитесь! Чтоб не травмировать узелок. Мази кстати тоже хорошо в этой позе наносить+ мажьте не только снаружи, а чуть внутрь. Ну хоть на полфаланги пальца. Тк скорее всего у вас и внутри узелок раз дискомфорт есть. А если будете только снаружи мазать - половину лечебного эффекта потеряете)
Здоровья ВАМ! Пусть пройдет поскорее!!
ЗЫ ну и диета - ничего там жаренного, острого, газировок. Поменьше хлеба и макарон(чтоб не заперло) Если есть хоть МИНИМАЛЬНЫЕ проблемы со стулом - то пейте перед сном 6-7 капель Гуталакса. При Б. его можно, я пью по назначению. Никаких усилий при дефекации! И никаких запоров. Стул д/б минимум 1 р/день. Если будут траблы со стулом, то Г. вы не вылечите или будут лечить доооолго.

копировать

Вы обалдели, что ли? Вы врач??? Или решили тут "поиграть во врача"?
Вы надавали рекомендаций, которые беременная дожна ОБЯЗАТЕЛЬНО согласовывать с врачом!
А гутталакс во время беременности ЗАПРЕЩЕН!
Вы та же мадам, что там выше рекомендации раздавала, судя по всему...

копировать

(мимо проходя) у натрия пикосульфата (гутталакс) запрет только 1 триместр

копировать

Нет, прием во время беременности в любом триместре - только, если польза для матери перевешивает риски для ребенка. Он НЕ разрешен.

копировать

читать инструкцию умеем? :party4
а подумать?;)
вещество чисто местного действия в кишечнике (как и дифенол высвобождаемый), в кровь не попадает , риск для плода может быть только в плане стимуляции перистальтики (типо как от касторки), но засчет мягкого действия риск сведен к минимуму.

А фразу " только, если польза для матери перевешивает риски для ребенка"
найдем в любой инструкции любого лекарства, той же широко любимой русскими акушерами-гинекологами но-шпе

копировать

Сами вы обалдели!
Я другой человек. Я сама Б. сейчас, и у меня и запор и Г. были.
И я пишу то, что МНЕ посоветовал ПРОКТОЛОГ и мой ГИНЕКОЛОГ.
назначения я уточнила, перепроверила их даже в ЖК, хотя от нее толку мало. Но уж прокологу и своему врачу, вытянувшему мне Б. я доверяю на все 100 проц.!!!

копировать

Ну и причем здесь вы? Вам назначил врач в соответствии с ВАШИМ состоянием здоровья и диагнозами. Это не означает, что вы можете что-то "переназначать" другим. Назначения делает только врач, особенно беременным.

копировать

допишу и тут.. от чего вы впали в истерику? От свечек из картошки? :crazy:crazy:crazy:crazy:crazy Троксевазина? Или Гутталакса? Так аннотации прочесть потрудитесь прежде чем орать! нет там запрета на Б.!!