Про плаценту. Надо бояться?
Только не стращайте сильно :))))
плацента по передней стенке, но она у меня во все беременности так.
шов на матке (один, но после двух кесаревых).
плацента полностью перекрывает внутренний зев.
признаков врастания плаценты в шов нет. шов пять мм. предыдущую беременность носила - был четыре миллиметра всю беременность, и никаких проблемы с ним не было.
доктор сказала, что плацента может подняться. а ей шов не помешает? а если не поднимется, чем мне это грозит?
смотрели на сроке 12 недель.
кесарева разные бывают. мое второе - просто сказка. пришла со схватками, муж сидел возле операционной, все прошло без осложнений.
а тут читаю в тырнетике - жуть жуткая
у меня тоже сказка. третье. еще бы повторила в легкую.
у меня с плацентой тоже проблема была - и предлежание ставили и прикрепилась низко и гиперплазия плаценты была. к концу беременности поднялась. я тоже боялась, что около шва будет и тп - нормально относила. но шов перед кесаревым был уже 1,4мм. вместо изначальных 4.
:crazy
вроде вот раньше вы были более-менее в адеквате. Сейчас, как что ляпнете...Что случилось-то?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
я честно скажу: боюсь на сохранение лечь. вот чего не хочу, так этого. а тут читаю и понимаю: вероятность нехилая. меня больничная обстановка в принципе удручает очень и очень. терпеть это не могу.
а два кесаревых у меня уже были. в принципе - ничего страшного не вижу.
мне очень понравилось на сохранении. наконец-то отдохнула. но толи роддом такой был, то ли мне так "повезло", но с 2 кесаревыми меня погнали на операцию раньше, чем я ожидала. на 37-38 неделе кесарнули. и с соседками по отделению так делали. соседку по палате вообще на 36-37 неделе прооперировали, ребенок в кювезе лежал, после такого, дозревал.
вот думаю - не лежала бы на сохранении - еще бы походила с пузом, рановато все же было.
так что тут не в обстановке дело, а в том, не пошлют ли сразу на операцию.
Я не понимаю, почему здесь все о КС талдычат, когда страшно другое - предлежание плаценты?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)