Меню

Беременность

Правила удачной фотосессии для беременных

Правила удачной фотосессии для беременных
Каждая беременная женщина знает, что именно сейчас она особенно прекрасна. Как запечатлеть состояние своего счастья, превратить фотосессию в праздник, а фотографии – в живые воспоминания предвкушения скорого чуда,

[cut=Узнаем из правил удачной фотосессии]
AD
AD
1. Выбор фотографа.

Профессионал или любитель?
«Да зачем мне профессионал, у меня самой зеркалка!» О да!
НО: у Вас нет опыта в подобных мероприятиях и Вы не недостаточной мере владеете техническими знаниями фотографирования. Профессиональный фотограф творит, Вы – пробуете.

Профи гарантирует высококачественные, оригинальные снимки, позитивную съемку – ведь иногда так сложно раскрепоститься перед камерой.
2. Выбор профессионала.

«Их такое множество!». На самом деле профессионалов не так много. Каждый пятый, имеющий зеркальный фотоаппарат уже мнит себя Фотографом. Поэтому, советую, не выбирать фотографа по принципу «недорого берет».

Услуги профессионального фотографа начинаются в диапазоне от 10 000руб. Такой уровень вызван тем, что фотосессия – работа коллектива профессионалов в специально оборудованном помещении с дорогим оборудованием.
3. Выбор конкретного фотографа.

Первым делом надо изучить портфолио претендентов. У фотографа должен быть богатый опыт съемки беременных. Обращайте внимание на оригинальность идей, необычный подход к съемке.

Далее Вам необходимо пообщаться с претендентами. Оптимальный вариант – личная встреча, в крайнем случае – телефонный разговор. Только в разговоре можно выяснить насколько Вас хорошо понимают, и насколько Вам понравился фотограф как человек. Ведь фотосессия – это работа, и эта работа должна быть веселой и непринужденной для Вас.
4.Прояснить условия съемки.

Некоторые фотографы, называя стоимость работы, уже закладывают в нее аренду студии, услуги визажиста-парикмахера, ассистентов. Некоторые частично. Возможно, Вы вообще планировали съемку на природе, что думает по этому поводу фотограф.
5. Услуги стилиста-визажиста.

Съемка беременных – это особая съемка и особый макияж. Возможно, у Вас будет несколько образов, поэтому стилист-визажист присутствует на протяжении всей съемки, подправляя или изменяя макияж. Профессиональный визажист сделает Вам грамотный фотомакияж.

Если Вы решили сделать частичный или полный бодиарт, об этом необходимо сказать фотографу заранее, а также переговорить со стилистом-визажистом – справится ли он с этой задачей или необходим художник.
6. Обсуждение образов с фотографом.

Перед встречей подготовьтесь: просмотрите фотосессии других беременных, определитесь - какой образ Вам близок: романтический, гламурный, эротический, шутливый, а может все поочередно?
AD
AD
7.Обсуждение одежды и аксессуаров с фотографом.

Обычно у профессионалов есть все необходимое, но если у Вас есть свои идеи, скажите о них заранее.
И самое главное: не забудьте как следует выспаться и не опаздывать!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325