Меню

Беременность

Ученые объяснили, почему беременным нельзя есть жареное

Ученые объяснили, почему беременным нельзя есть жареное
Специалисты из Гарвардского университета обнаружили, что потребление каждый день жареной пищи повышает риск гестационного диабета у беременных. Болезнь, в свою очередь, повышает опасность преждевременных родов, ожирения у ребенка и даже летального исхода.
AD
AD
В исследовании, которое длилось десять лет, приняли участие более 15 тысяч беременных женщин. Эксперты тщательно изучали характер питания женщин, их привычки, образ жизни в целом.

Оказалось, что ежедневно потребление жареных блюд (например, омлета, курицы и т.д.) увеличивало риск гестационного диабета на 88%. Те, кто потреблял жареную пищу 4-6 раз в неделю, рисковали на 16% больше тех, кто позволял себе такую еду лишь раз в неделю.

Ученые отмечают, что жареные блюда не позволяют организму контролировать уровень сахара.Также действие инсулина ослабляется присутствием в жареной пище трансжиров. Решение проблемы только одно - как можно правильнее питаться, ограничив количество жареной пищи
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325