Меню

Курица с грибным соусом

Кулинарная книга Евы.Ру

22.06.10 00:00
AD
Кулинарная книга Евы.Ру

Ингредиенты:
- куриное филе 500г,
- шампиньоны 300г,
- сметана 100г,
- 1 средняя луковица,
- сухое белое вино 100мл,
- оливковое масло,
- сок лимона,
- соль, перец.

Рецепт:
1. Куриное филе промываем, промокаем и отбиваем молоточком или тупым острием ножа. Нарезаем на порционные куски.

2. Смешиваем в мисочке 2-3 ст.л. оливкового масла, 2-3 ст.л. белого вина, немного сока лимона. Кусочки курицы натираем солью и перцем, затем кладем в мисочку и перемешиваем так, чтобы все филе оказалось в маринаде. Накрываем сверху тарелкой меньшего диаметра, ставим сверху груз и ставим в холодильник мариноваться 10-15 минут.

3. Мелко-мелко режем лук. Разогреваем на сковороде оливковое масло. Лук пассеруем до прозрачности. Выкладываем в сковороду куриное филе, обжариваем, пока курица не побелеет, затем вливаем вино и тушим 7-10 минут.

4. Готовую курочку вынимаем, а из луково-винной смеси делаем соус. Выкладываем на эту же сковороду мелко нарезанные шампиньоны, добавляем сметану, тушим до готовности. Получившимся соусом поливаем сверху кусочки курицы.

5. При подаче можно украсить зеленью. Подавать с овощами или рисом.

Самые популярные рецепты в спецпроекте
"Кулинарная книга Евы.Ру"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325