Корневой сельдерей
Без майонеза салатики из корневого сельдеря делать сложно, суховатыми получаются. Я пыталась заменить майонез на био йогурт, так на головку тертого корневого сельдерея с морковкой и чесноком пришлось положить 4 баночки йогурта и не очень понравилось. Больше не эксперементирую.
понятно. А с майонезом Вы делаете так - сельдерей, морковь и чеснок? Правильно я поняла?
А ещё какие-то салаты с ним есть?
А если с яблоком?
Вальдорфский.
Потереть сельдерей, яблоко, огурец, курицу нарезать длинными тоненькими ломтиками, добавить грецкий орех и перепелиное яйцо. Заправить йигуртом.
Витаминный салат.
Сельдерей, яблоко, морковь, грецкие орехи, изюм, заправить сметаной и посыпать сахаром.
Салат по-мексикански:
Сельдерей (корень) 40, цыпленок 70, перец красный сладкий 20, яйцо 1/2 шт., лук репчатый 20, салат 40, уксус 5, масло оливковое 10, соль.
Натертый на терке сельдерей, нарезанное лапшей филе вареного цыпленка, тонкие колечки красного сладкого перца и репчатого лука, рубленые крутые яйца и нарезанный соломкой салат перемешать, посолить и полить салатной заправкой из уксуса и оливкового масла.
Девочки, поделюсь рецептиком. Мне он очень нравится.
-1 кг куриной грудки
-2 средних клубня корневого сельдерея(по 300-350 г каждый)
-0,5 кг миндальных орехов (или грецких) или 2 стакана
-2 банки по 600 г консервированного ананаса кусочками
-майонез или сметена по вкусу, но чтоб салат сухой не был.
-Куриную грудку отварить и порезать маленькими кубиками.
-Корень сельдерея порезать тонкой соломкой или натереть на терке.
-Орешки миндальные слегка обжарить и измельчить ножом. Я измельчаю на кух.комбайне или измельчителе. Грецкий орех обжаривать не надо, просто измельчить.
-Всё смешать и заправить майонезом или сметаной.
Я делаю на полпорции. Приятного аппетита. Думаю вам тоже понравится!